Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Тимати оказался королём горы русского рэпа

Создатель сайта «Король горы русского рэпа» Александр Сабов рассказал порталу Flow о своём проекте. На портале опубликован ежедневно обновляемый рейтинг самых популярных российских рэперов, составленный на основе количества подписчиков в социальных сетях. При подсчёте учитываются данные твиттера, инстаграма и «ВКонтакте».

Сайт запустился в августе 2017 года. Всего в списке 50 позиций, попасть в него может любой артист, у которого более 150 тысяч подписчиков. При клике на любую строчку открывается таблица с динамикой роста по каждой из соцсетей. В данный момент список с большим отрывом возглавляет Тимати — общее число его подписчиков более 12 млн, причём 10,4 млн из них приходится на инстаграм. В первую пятёрку также входят Мот (более 4 млн подписчиков), Оксимирон (3,7 млн), L'One (2,9 млн) и Баста (2,7 млн).

По словам Сабова, проект не несёт особой практической пользы — ему просто было интересно узнать «расстановку сил» в русском рэпе.

- Интересно видеть, как новая школа обходит старичков. На сайте также можно посмотреть динамику роста соцсетей — у одних он виден, а кто-то стоит на месте, — рассказал Александр в интервью Flow.

Он отметил, что не учитывает данные YouTube, поскольку далеко не у всех артистов есть клипы и канал, и это сделало бы разрыв между лидерами и остальными участниками ещё больше.

β 16+