Автомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*

Крупнейшие международные киносети объединились в Глобальную федерацию

Несколько крупнейших международных киносетей сообщили об объединении в Глобальную федерацию кинотеатров (Global Cinema Federation). Организация будет представлять интересы представителей кинопоказа во всём мире, сообщает ProfiCinema. Основатели федерации — AMC, Cinepark, Cineplex, Cinépolis, Cineworld, CJ-CGV, Event Cinemas, Les Cinemas Gaumont Pathé, Regal Entertainment Group, Vue International и Wanda Cinemas.

В заявлении организации говорится, что годовые кассовые сборы современного кинематографа составляют 38,6 млрд долларов в год и неравномерно распределяются по различным территориям, при этом в последнее время происходит активное развитие промышленности в странах Латинской Америки, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона, в связи с чем представленные там киносети сталкиваются с рядом определённых трудностей и были бы рады партнёрству и обмену опытом с коллегами из других регионов.

В ближайшее время пройдёт собрание учредителей федерации, где будут обсуждаться ключевые направления деятельности организации, в том числе вопросы пиратства, музыкальных прав, доступности кинематографа, связи с крупнейшими студиями и творческим сообществом, технологий и стандартов, а также международной торговли и иностранных инвестиций. Предполагается, что помимо учредителей в федерацию войдут другие международные киносети, условия вступления в организацию находятся на стадии обсуждения.

β 16+