Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Звезды о запрете участия Юлии Самойловой в «Евровидении-2017»

22.03.2017 18:13 Музыка Рубрика: Хроника

Деятели шоу-бизнеса, музыканты и политики прокомментировали решение СБУ о запрете въезда на Украину российской участнице «Евровидения-2017» Юлии Самойловой. В частности, Наташа королева считает, что Юлия Самойлова заслуживает того, чтобы исполнить свою мечту и выступить на «Евровидении».

— Она заслуживает, чтобы её мечта осуществилась, - приводит слова певицы Life.ru. - Настолько люди теряют что-то человеческое, что видят политическую подоплёку даже в этом — у человека была мечта, которая могла осуществиться. Это было во власти Украины — осуществить мечту девочки, которая живёт, преодолевая огромные трудности.

Продюсер Евгений Фридлянд, в свою очередь, призвал бойкотировать «Евровидение».

— Думаю, надо бойкотировать Евровидение, никому туда не ехать, - сказал он в беседе с Life.ru. - Если Европейский вещательный союз не понимает, что происходит, то что можно сделать? Не идти же на поводу у украинской стороны. Мало найдётся артистов, которые не были в Крыму. Тем более для многих очевидно, что Крым — это Россия, для тех, кто раньше не был согласен.

Схожего мнения придерживается и его коллега – продюсер Иосиф Пригожин. Он заявил, что Россия должна отказаться от участия в конкурсе в ближайшие годы, если Европейский вещательный союз не примет мер в связи с запретом въезда на территорию Украины Юлии Самойловой.

- Если Европейский вещательный союз позволит в таком виде проходить «Евровидению», мы должны отказаться от участия полностью на ближайшее время, - сказал он в эфире телеканала «Россия 24». – «Евровидение» перестало быть песенным конкурсом, он превратился в политический плацдарм для выяснения отношений, разборок между политиками, а артистку запретили, её мечту сегодня пытаются уничтожить.

Продюсер добавил, что не сомневался в том, что власти Украины «переступят черту человечности».

Петр Налич, участвовавший в конкурсе в 2010 году, заметил, что это не то событие, к которому артист готовится всю жизнь.

— Когда на Олимпиаду не пускают спортсменов — за них досадно, а "Евровидение" — это не то, к чему готовятся всю жизнь. Это реклама тебе, но без неё можно обойтись, — сказал Налич в интервью Life.ru. — Понимаю, что многим обидно, что девушка, которую хотели послать, не поехала. Наверное, она расстроилась, я её понимаю.

Новость о запрете въезда для Самойловой на Украину возмутила лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

- Запрет на въезд нашей артистки на Украину — это настоящий нацизм, явная дискриминация по национальному признаку, — заявил Жириновский в комментарии ФАН.

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает случившееся «глупостью».

- С моей точки зрения, это ошибка. Я не хочу по-другому это квалифицировать, поскольку работаю по дипломатическому ведомству. Я считаю, что это глупость. Если страна проводит международное мероприятие, то она должна обеспечить доступ всем участникам, - цитирует его «Интерфакс».

Александр Градский же назвал решение СБУ «политикой».

- Политику не комментирую, — приводит его слова «Интерфакс».

В свою очередь, рок-музыкант Андрей Макаревич считает, что данное решение Киева является неразумным.

- Это большая глупость со стороны Службы безопасности Украины, — сказал артист.

А певец Александр Маршал назвал происходящие на Украине «сумасшедшим домом»

- Сумасшедший дом в этой стране, - сказал он сайту ТРК «Звезда». - Я не удивлен, я знал, что ее не пустят. Нам вообще не надо было туда ехать. Пусть они разберутся со своими правителями. Это же было ясно, что ее не пустят. Надо было сразу не поехать. Этот конкурс - это бред, о котором никто не знает. Девушке обидно, она расстроилась наверняка. Она здесь не при чем, - заявил он.

Филипп Киркоров хочет попросить участников «Евровидения-2017» посвятить исполнение своих композиций на конкурсе Юлии Самойловой.

- Это, конечно, запредельно. Это несправедливо. Я вообще хочу предложить всем своим коллегам по цеху, кто неравнодушен к жестокости и человеческому унижению, подписаться со мной под моим обращением ко всем участникам Евровидения — всем людям, которые выйдут на сцену в Киеве, и сказать перед выступлением каждого одну очень важную фразу: «Эта песня исполняется в честь Юлии Самойловой, девушки-инвалида, которой здесь боятся», — приводит слова артиста «Интерфакс».

Певица и общественный деятель Диана Гурцкая считает, что Украина должна быть лишена права проведения «Евровидения».

- Нарушив условия проведения конкурса, Украина должна быть лишена права его проведения, — цитирует певицу «Национальная служба новостей».

Гурцкая считает, что право его проведения должно быть передано России, чей исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, поскольку в Австралии, занявшей второе место, нельзя провести европейский конкурс.

Тем временем украинские организаторы «Евровидения» заявили, что выполнят решение СБУ.

- Национальная общественная телерадиокомпания Украины, как вещатель — организатор песенного конкурса «Евровидение-2017», выполняет и будет продолжать выполнять решения органов государственной власти Украины, включая решение СБУ о запрете въезда на территорию Украины гражданке России Юлии Самойловой, — говорится в официальном заявлении компании.

Отреагировал и Первый канал, утвердивший кандидатуру Юлии Самойловой на участие в «Евровидении». По словам представителей телеканала, Юлия Самойлова поедет на музыкальный конкурс «Евровидение-2018», если из-за запрета СБУ на въезд в страну она не сможет участвовать в состязании в 2017 году, сообщает ТАСС.

- Даже на предоставленную возможность попытаться выглядеть цивилизованными у украинской стороны здравого смысла не хватило, — цитирует «Интерфакс» пресс-службу Первого канала.

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+