Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

«Песни Победы» и «Песни от всей души» исполнят на канале «Россия»

28.04.2026 12:31 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Праздничный телемарафон «День Победы» состоится 9 мая 2026 года на телеканале «Россия». В этот день телеканал покажет парад Победы с Красной площади, фильмы «Т-34» и «Праведник» и многое другое.

В 12.20 состоится премьера телеверсии большого праздничного концерта, посвященного 81-й годовщине Великой Победы, который пройдет в ГКД 6 мая. В нем примут участие Олег Газманов, Григорий Лепс, Shaman, Татьяна Куртукова, Александр Буйнов, Полина Гагарина, Алексей Воробьёв, Родион Газманов, Лариса Долина, Пелагея, Хабиб, группа «Любэ», Сергей Безруков, Сергей Шакуров, Стас Михайлов, Аглая Шиловская, Александра Воробьёва, Екатерина Гусева, Таисия Повалий, Владимир Машков, Лев Лещенко, а также Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова, ансамбль «Казаченька», Московский государственный академический театр танца «Гжель» и другие. Ведущие – Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев.

В 22.10 в эфир выйдет праздничный выпуск программы «Песни от всей души». В студии Андрея Малахова прозвучат песни Великой Отечественной войны – те, что согревали сердца, рождались в окопах и помогали выстоять. Их пели агитбригады и подхватывали солдаты в короткие минуты тишины. Сегодня их исполнят артисты из народа, а также Shaman, Анна Шатилова, Олег Погудин, Наталья Рожкова, Юрий Батурин, Андрей Чернышов и другие.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: День Победы, анонс показа, Песни от всей души

Си Джей Марвин и «Русская филармония» устроят «Elton Шоу»

13.05.2026 19:10 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой оркестра

Премьера «Elton Шоу» - трибьюта Элтону Джону с симфоническим оркестром – состоится в ММДМ 5 июня 2026 года. В образе культового артиста на сцену выйдет австралийский вокалист и пианист Си Джей Марвин, который впервые выступает в России. В концерте примут участие оркестр «Русская филармония» и вокальная группа оркестра.

Однажды выступление Си Джея лично увидел сам Элтон Джон. Впечатленный мастерством артиста, он произнес слова, которые стали символом признания: «Ты лучший “Я”, которого я когда-либо слышал!» Этот момент стал важной вехой в карьере Си Джея и окончательно закрепил за ним статус одного из лучших исполнителей трибьюта.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой оркестра
Теги: Элтон Джон, Русская филармония, анонс концерта, трибьют-шоу
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Филипп Киркоров, Александр Панайотов и Пелагея откроют третий сезон «Поймай меня, если сможешь»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Первый выпуск третьего сезона музыкального шоу «Поймай меня, если сможешь» покажет телеканал «Россия» 15 мая 2026 года. Ведущий программы – Владимир Маркони. Звездную команду составят Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили, Александр Панайотов и Пелагея.

Команде «Звезды» предстоит вступить в азартную игру против команды «Участники» — 18 телезрителей из разных регионов России, среди которых как вокалисты, так и смельчаки, которые не умеют петь совсем, но блестяще выступают под фонограмму. Задача звезд – вычислить лжепевцов, которые имитируют безупречный вокал. Только после того, как будет названо имя «подозреваемого», он споет вживую, и тогда станет ясно, не подвела ли интуиция звезд.

На пути к победе и главному призу в 1 миллион рублей командам предстоит пройти четыре раунда. Все зависит от того, удастся ли участникам обхитрить звезд, мастерски перевоплотиться и не выдать себя, или же звездная команда сможет блестяще сработаться, стать единым механизмом и дать верный ответ. Особое внимание команд будет нацелено на последний решающий раунд – «Темная лошадка», где им предстоит угадать, умеет ли петь представшая перед ними на сцене известная персона.

Филипп Киркоров: «Обожаю шоу «Поймай меня, если сможешь» за настроение! Здесь все потрясающее: от ведущего Владимира Маркони до исполнителей. Я с нетерпением жду эфира, потому что это всегда эмоции, а эмоции – это жизнь. Да, и на старуху бывает проруха, бывает, ошибаюсь. Но я даже рад проиграть, потому что все ребята очень талантливые. Обманывают просто виртуозно. Молодцы! Тут еще и заслуга команды, которая с ними работает: режиссеры, хореографы делают это все мастерски».

Александр Панайотов: «Меня переполняют эмоции на съемках этого шоу. С каждым сезоном профессиональный уровень обмана растет. Я не знаю, как они это делают, но участники просто вгоняют нас в ступор. Все заточено на то, чтобы ввести нас в заблуждение. И это действительно работает. Мы в недоумении, мы разводим руками. Ничего подобного нет на телевидении. Это один из самых загадочных, прекрасных, непредсказуемых телепроектов, которые можно увидеть, поэтому смотрите – не пожалеете!».

Эфир в 21.30.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: анонс программы, Поймай меня, если сможешь

Deep Purple представили первую песню из нового альбома

13.05.2026 14:32 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера сингла и клипа «Arrogant Boy» группы Deep Purple состоялась 12 мая 2026 года. Это первая ласточка из их нового альбома «Splat!», релиз которого состоится 3 июля на лейбле earMUSIC. Он станет 24-м в дискографии группы и первым за два года, прошедших с выхода пластинки «=1» (2024).

- Это история Билли, который не умел читать и писать, - говорит фронтмен Иэн Гиллано новой песне. - Он недоволен окружающими, поэтому высказывается и находит способ раздражать элиту тем или иным способом. И я не могу придумать ничего веселее, чем раздражать элиту. Для меня это было бы радостным занятием каждое утро после кофе.

Альбом «Splat!» ознаменует воссоединение Deep Purple с известным продюсером Бобом Эзрином. Будущая студийная работа станет одним из самых тяжелых альбомов группы за последние несколько лет, причем все треки были записаны вживую в студии. По словам Гиллана, «нынешнее состояние Deep Purple очень напоминает современную версию группы, какой она была в семидесятых»:

- Должен сказать, что сейчас мы вернулись к материалу, который гармонирует с «Highway Star», «Smoke on the Water», «Lazy» — динамика, баланс и веселье музыки, которую мы создавали с 1969 по 1973 год. Deep Purple сейчас в отличном состоянии.

В этом году Deep Purple также отправятся в масштабный мировой тур из 86 концертов, включая грандиозное выступление в лондонском «Альберт-холле» 25 ноября. В прошлом году Гиллан признался, что у него ухудшается зрение, и его уход на пенсию «не за горами».

- У меня осталось всего 30 процентов зрения, — сказал Иэн. - Лучше не станет. Это делает жизнь загадочной. Самое сложное — работать за ноутбуком. Я ничего не вижу на экране, если не использую периферийное зрение — я улавливаю линию, просто глядя на нее сбоку. Но находишь выход.Приспосабливаешься.

β 16+