Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Бокс-офис США: Джеймс Бонд продолжает лидировать

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах США за уикенд с 13 по 15 ноября 2015 года. По данным Box Office Mojo, три новинки проката попали в десятку лидеров, причем «007: Спектр» и «Снупи и мелочь пузатая в кино» по-прежнему с большим отрывом лидируют. В эти выходные также хороший старт дали комедия «Любите Куперов» и представитель Болливуда «Неуловимые Прем». В то же время очередная режиссерская работа Анджелины Джоли вышла в ограниченный прокат, но не оправдала ожиданий.

Сборы новой картины о Джеймсе Бонде за уикенд упали всего на 49,7% до 35,4 млн долларов – это лучший результат для бондианы эпохи Крэйга после «Казино Рояль». В результате касса боевика в США уже перевалила за 130 млн долларов.

«007: Спектр» может похвастаться достижениями не только в США, но и за пределами родины. Например, в Китае, где картина только стартовала, фильм уже заработал 283 млн долларов – это лучший результат для американского фильма в прокате Поднебесной. Общие сборы по всему миру, таким образом, уже превысили 543 млн долларов, а «Спектр» занял восьмое место в десятке самых кассовых фильмов года. Сейчас ему предстоит обойти «Пятьдесят оттенков серого», в копилке которого 570 млн.

«Снупи» просел на 45,3%, но сборы, составившие 24,2 млн, обеспечили суммарную кассу в 84,2 млн. Впрочем, за рубежом мультфильм не произвел большого впечатления: релиз в двенадцати странах, включая Китай, разочаровал боссов Fox – Снупи с компанией заработали там за две недели лишь 8,1 млн долларов. Впрочем, у картины есть еще один уикенд, когда она может свободно собирать кассу; но с 25 ноября ей придется соревноваться за зрителя с «Хорошим динозавром» от Pixar.

На третьем месте расположилась новинка – комедия «Любите Куперов», в которой на Рождество собираются вместе представители четырех разных поколений одной семьи. Хотя отзывы о фильме оказались весьма прохладными (только 17% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и 3,2 – средний балл на Metacritic), все еще сохраняются шансы на хорошие сборы за счет отсутствия конкурентов в данном жанре. В России лента выходит в прокат 17 декабря 2015 года.

«Марсианин» занимает почетное шестое место среди самых кассовых фильмов США за 2015 год с результатом в 207 млн долларов. Продвинуться выше ему не удастся – картина уже теряет более 25% кассы, а на четвертом месте – «Миньоны», заработавшие 335 млн. В мировом прокате фильм Ридли Скотта сейчас держит одиннадцатое место с результатом в 477,9 млн долларов, постепенно догоняя «Человека-муравья» – его сборы в свое время составили 518 млн.

Драма «33» от Warner Bros., рассказывающая реальную историю о чилийских шахтерах, оказавшихся в ловушке од землей, дебютировала с пятого места. Антонио Бандерас, исполнивший главную роль, обеспечил картине кассу в 5,8 млн долларов. Впрочем, отзывы зрителей и критиков не оказались бесстыдно хвалебными: оставлен только 41% положительных рецензий на Rotten Tomatoes. Премьера драмы в России состоится 28 января 2016 года.

Говоря о Warner Bros., стоит отметить, что кинокомпания решила не раскрывать сборы картины «Наш бренд – кризис» с Сандрой Буллок в главной роли, который уже третью неделю пытается собрать хоть что-то почти в двух тысячах кинотеатров.

Интересные дебюты заканчиваются на восьмом месте, где расположилась комедия «Неуловимый Прем». Фильм вышел в США одновременно с Индией, причем на родине он собрал 8,61 млн. Предыдущим рекордсменом по сборам в стране слонов и специй был музыкальный комедийный боевик «С Новым годом», в котором группа неуклюжих танцоров пыталась ограбить банк. «Неуловимый Прем» в Штатах собрал 2,4 млн долларов всего с 286 экранов. Таким образом, он стал крупнейшим релизом из Болливуда в США для дистрибьютора FIP.

«Лазурный берег» стартовал в ограниченном прокате на десяти экранах с тридцать первого места. Анджелина Джоли – режиссер, сценарист и исполнительница главной роли – вместе со своим мужем Брэдом Питтом рассказала историю о распаде и возрождении брака. Собрала картина пока лишь 95 тыс. долларов при бюджете в 10 млн, но Universal планирует расширить прокат еще на 120 кинотеатров к следующему уикенду. Малочисленные зрители пока не успели оценить фильм по достоинству: на него оставили лишь 32% положительных рецензий. А вот критики уже встретили его хорошо: по крайней мере, на портале Metacritic средний балл рецензий составил 8,2. Выход «Лазурного берега» в России состоится 11 февраля 2015 года.

За минувший уикенд из десятки лидеров проката выбыли фильмы «Шеф Адам Джонс», «Паранормальное явление-5: Призраки в 3D» и «Стажер». Последний выбывает уже во второй раз и, скорее всего, теперь навсегда.

Напоследок отметим, что в следующий уикенд в США выходит в прокат блокбастер «Голодные игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2». Релиз состоится более чем на 4 тыс. экранов. Прогнозируется, что финальная часть тетралогии соберет более 121,8 млн долларов – именно столько заработала Часть 1 в свой дебютный уикенд.

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в долларах

Сборы за все время проката в долларах

Бюджет в долларах

1

007: Спектр

6 ноября

35.400.000

130.700.181

245.000.000

2

Снупи и мелочь пузатая в кино

6 ноября

24.200.000

82.489.856

99.000.000

3

Любите Куперов

13 ноября

8.400.000

8.400.000

н/д

4

Марсианин

2 октября

6.725.000

207.407.616

108.000.000

5

33

13 ноября

5.845.000

5.845.000

н/д

6

Ужастики

16 октября

4.650.000

73.487.390

58.000.000

7

Шпионский мост

16 октября

4.289.000

61.695.554

40.000.000

8

Неуловимый Прем

12 ноября

2.400.000

2.787.433

н/д

9

Монстры на каникулах-2

25 сентября

2.350.000

165.244.692

н/д

10

Последний охотник на ведьм

23 октября

1.500.000

26.076.579

н/д

См. уикенд 6.11–8.11

Павел Соломатин, InterMedia

«Огниво» Александра Войтинского  выйдет в прокат в октябре

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Фильм «Огниво» по мотивам одноименной сказки Андерсена выйдет в прокат 24 октября 2024 года. Роли в картине режиссера Александра Войтинского («По щучьему велению») исполнили Роман Евдокимов, Антонина Бойко, Виталий Хаев, Ирина Старшенбаум, Михаил Трухин, Ян Цапник, Юрий Кузнецов, Сергей Марин и другие, а Ирина Горбачева сыграла сразу двух сказочных персонажей, а именно волшебных птиц Гамаюн и Алконост, которые живут в небесном саду.

- В этом фильме удивительно переплетаются магия, драма и юмор, что делает его идеальным выбором для семейного просмотра, - говорит продюсер Сергей Сельянов. - Это наш первый совместный опыт работы за все годы существования наших компаний, но я уверен, что он будет позитивным, и мы достигнем отличных результатов. Как говорил один умный человек, возможно, мы все приплыли на разных кораблях, но сейчас мы в одной лодке.

В центре сюжета приключения веселого и хитрого паренька Вани (Евдокимов) в сказочном царстве.

- Иван привык никогда не теряться: обвести любого вокруг пальца – запросто! – сообщается в синопсисе. - Притвориться солдатом – еще проще! Но однажды в поисках удачи он, находит… огниво. Старинную зажигалку, по-нашему. А оттуда вдруг царевна Даша (Старшенбаум) появляется и о помощи просит. И сражаться Ване придется не только за царевну Дашу, но и за правду, надежду и любовь.

«ИнтерМедиа» напоминает, что съемки фильма-сказки «Огниво» стартовали в конце июля 2023 года. Съемки проекта проходили в Новгородской области (на территории Новгородского Кремля, музея-заповедника Витославлицы, Знаменского подворья), в республике Карелия и в Санкт-Петербурге.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: премьера, Огниво
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Психологический эксперимент Федора Бондарчука выходит из-под контроля в трейлере «Калимбы»

предоставлено пресс-службой Okko

Премьера нового восьмисерийного психологического триллера «Калимба» состоится в онлайн-кинотеатре Okko 16 мая 2024 года. 25 апреля был представлен новый трейлер картины, в котором показано, как жестокий психологический эксперимент профессора Мещерского в исполнении Федора Бондарчука, вышел из-под контроля. Режиссером-постановщиком сериала выступил Нурбек Эген.

По сюжету, в ходе опаснейшего психологического эксперимента профессор Мещерский (Фёдор Бондарчук) собирает в замкнутом пространстве жертв и их обидчиков. Среди подопытных ― бывший журналист (Константин Плотников), потерявший жену и оказавшийся по уши в долгах, дерзкий наркодиллер (Пётр Скворцов); красавчик (Сергей Горошко), кинувший на деньги свою бывшую (Алёна Михайлова); своенравная и эффектная девушка Наташа (Лиза Шакира), совершившая серьёзное ДТП, в котором пострадал крупный госслужащий и другие колоритные персонажи.

На испытуемых надеты браслеты, которые в случае неповиновения моментально бьют своего владельца мощным разрядом тока. Длительность опыта не больше 15 дней, и этого времени, по мнению профессора, вполне достаточно для того, чтобы… А вот для чего именно ― полнейшая загадка. Причём, не только для объектов исследования, но и для самого Мещерского, который, по-видимому, является просто пешкой в чьей-то большой и непредсказуемой игре.

Последующее расследование постарается пролить свет на истинные мотивы Мещерского и его покровителей, а также связать воедино запутанные истории всех участников жестокого эксперимента. Если, конечно, кто-то из них останется в живых.

Ранее трейлер и дату премьеры сериала «Красные линии» обнародовал онлайн-кинотеатр Start. 6-серийный телефильм является приквелом и спин-оффом сериала «Бывшие» и посвящен Елене Берн, которую играет Полина Гагарина.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Калимба

Лидера «Черных пантер» отправляют на Кубу под видом съемок фильма в трейлере «Большой сигары»

постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Большая сигара» (The Big Cigar) представил 24 апреля 2024 года видеосервис Apple TV+. 6-серийный фильм расскажет историю побега на Кубу из США в 1974 году одного из создателей и лидеров движения «Чёрные пантеры» Хьюи Перси Ньютона. Сценарий основан на одноименной статье журналиста Джошуа Бирмана, чья другая статья стала идей для фильм Бена Аффлека «Операция «Арго». «Большая сигара» чем-то напоминает ту историю.

В 1974 году общественный и политический деятель Хюьи П. Ньютон был (уже не в первый раз) ошибочно обвинен в убийстве человека и ему грозил новый тюремный срок. Но ему удалось сбежать от ФБР на Кубу с помощью знаменитого продюсера Берта Шнайдера по невероятно сложному плану, включающему производство фальшивого фильма «Большая сигара», хотя практически всё в этой кампании пошло как раз не по плану.

Роль Ньютон исполнил Андре Холланд, Шнайдера – Алессандро Нивола, а также в сериале снялись Тиффани Бун, П.Дж.Бирн, Марк Менчака, Ребекка Далтон, Глинн Тёрмен, Олли Хааскиви, Моусес Ингрэм, Джордан Кристи и др. Режиссером первых двух эпизодов стал Дон Чидл, остальных – Дэймон Томас, шоураннером проекта является Джанин Шерман.

Премьера состоится на Apple TV+ 17 мая.

β 16+