Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Wu-Tang Clan заказали убийство 15 лет назад

Участников музыкальной группировки Wu-Tang Clan обвиняют в том, что они выступали заказчиками двух убийств в 1999 году. Это следует из документов, опубликованных федеральным судом США. Обвинения основываются на заявлении деле братьев-драгдиллеров – Энтони и Харви Кристиана, - которые были в октябре 2014 года арестованы, признаны виновными в том, что занимались наркоторговлей в течение 20 лет, и приговорены один к пожизненному заключению, другой – к 40 годам тюрьмы.

Адвокат братьев утверждает, что в 1999 году двое их «товарищей» ограбили участников Wu-Tang Clan и были после этого убиты. Заказчиками убийства 17-летнего Джейрома «Бу Бу» Эстелла и некоего Кори Брукера по кличке «Shank Bank», якобы была пострадавшая сторона – рэперы из Wu-Tang Clan, а именно RZA and Raekwon. Адвокат осужденных, впрочем, пока не обвиняет музыкантов: он заявил, что просто хочет разобраться с этой информацией и выяснить правду. Правда, в октябре федеральный суд отклонил просьбу о расследовании этого дела, заявив, что нет достаточных доказательств для судебного разбирательства. Домыслы базируются лишь на допросе некоего Брайана Хамфриса, члена банды Bloods, ставшего затем федеральным осведомителем, который убил Эстелла и свидетельствовал против братьев Кристиан. По его словам, ограблен был младший брат RZA, и за то, чтобы Брайан нашел и убил виновного, ему заплатили три тысячи долларов.

β 16+