Муджус рассказал "Как пережить расставание в цифровую эпоху"
Муджус (Роман Литвинов) представил новый сингл "Как пережить расставание в цифровую эпоху" 24 апреля 2026 года. Релиз осуществил лейбл Acid Pop. Песня повествует о том, как человек проходит через этапы разрыва отношений.
- Удалить переписку. Абонент неизвестен. Рассказать терапевту. Написать эту песню
"Мастер" посвятил Тесле "Повелителя молний"
Премьера нового сингла группы "Мастер" "Повелитель молний" состоялась 24 апреля 2026 года. Песня посвящена известному учёному Николе Тесле.
- Иллюзионист, гениальный учёный или сумасшедший? Опередил свое время или вышел за грань реальности? Никола Тесла - фигура, которая не перестает волновать умы даже спустя столетие. Такая персона не могла пройти мимо и нашего внимания, - написали музыканты группы в соцсетях о новинке.
Трек должен войти в новый альбом "Мастера" "Тесла".
Сьюки Уотерхаус показала новый сингл из будущего альбома
Сьюки Уотерхаус анонсировала выход своего нового альбома. Третья студийная пластинка певицы «Loveland» увидит свет 10 июля 2026 года и будет состоять из 14 треков. 24 апреля Сьюки представила второй сингл «Tiny Raisin» и клип на него (первый «Back in Love» вышел в марте).
- Мой новый альбом «Loveland» родился в пространстве между тем, кем я была, и тем, кем я становлюсь, - написала Уотерхаус в соцсетях .- Часть меня всё ещё тоскует по волнению романтики, по иллюзиям, по ощущению, когда тебя уносит в водоворот событий. Другая часть стремится к чему-то более спокойному, к чему-то, что может длиться долго. К чему-то настоящему.
Свой дебютный альбом 2022 года «I Can’t Let Go» и второй «Memoir of a Sparklemuffin» в 2024-м Сьюки выпустила на независимом лейбле Sub Pop, но в 2025 году она подписала контракт с Island Records.
Обзор: «Умеет ли петь Клаус Майне (Scorpions) | Почти на уровне Бузовой!»
2026, John Kalligan.
Джон Каллиган начал выпуск с того, что превентивно поругался с теми, кто захочет раскритиковать его за выбор героя. Мол, что там обозревать, это же Клаус Майне, конечно, он умеет петь. Но Джон признался, что никогда не слышал лайвы Scorpions, так что там может быть что угодно: сколько было случаев, когда любимые вокалисты при разборе оказывались теми ещё лажовщиками. В общем, советчикам и критикам Каллиган предложил «завалить […] и заварить ромашку» и не мешать специалистам «делать анализы», в данном случае – анализ вокала.
Впрочем, анализ показал, что Клаус Майне петь умеет превосходно. Звучали также такие определения, как «замечательно», «идеально», «стабильно» и «кайфанул». Голос солиста Scorpions – высокий тенор с узнаваемым тембром. Особенно Джону нравится, что он звучит не «смазливо» и не «пересахарено». Да и вообще «лайвы» Scorpions не сильно отличаются от студийных записей; отдельно были отмечены свист в «Wind of Change» и гитарное соло в «Still Loving You»: «В новой музыке такое редко услышишь».
Для выпуска Каллиган выбрал фрагменты очень известных песен группы, но фишка в том, что у «скорпов» можно рандомно выбирать «лайв» - и качество будет на уровне. Это говорит о симбиозе таланта и профессионализма. Джон рассказал, что иногда ему пишут поклонники раскритикованных им артистов – мол, не те фрагменты разбирал, «а вот если взять ту запись 1975 года, то певец на 14-й секунде взял такую ноту…» Есть много одарённых вокалистов, которые поют от выступления к выступлению очень неровно – их голос зависит от настроения, самочувствия, реакции публики, личной жизни, капризов и т.д. У профессионалов таких перепадов быть не должно, и в случае с Клаусом Майне ведущий так и не нашёл, к чему придраться.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа