Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Гуф: «Не нужно меня дергать, чтобы проверить, есть ли у меня марихуана в крови»

09.04.2015 20:31 Музыка Рубрика: Дайджест

О ВОССОЕДИНЕНИИ С АЙЗОЙ ДОЛМАТОВОЙ

- Длительный период после развода с супругой я жил один, ничего не делал, было полно проблем. Я понял, что что-то не так, нужно что-то восстанавливать и браться за голову, чтобы все пошло нормально. Сейчас все по-другому. Я рад, что у меня меньше проблем, чем было раньше, и ни капельки не хочу, чтобы от них зависело мое творчество. Я сейчас черпаю больше вдохновения от того, что все хорошо. Я только сейчас начинаю понимать, что это гораздо лучше.

О СЕМЕЙНЫХ СКАНДАЛАХ, СТАВШИХ ДОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

- Мы просто эмоциональные люди, особенно она. Если что-то происходит, она любит это раздуть. Но меня уже ничего не раздражает, я смирился со всем. Я очень рад изменениям, которые произошли с ней за этот период, и у нас сейчас такой трепет в семье. Все хорошо.

ОБ УХОДЕ ИЗ ГРУППЫ CENTR

У нас был конфликт, все это долго нарастало, у одного была одна позиция, у второго — другая, были постоянные «терки». Тогда, 6 июня, я и принял решение уйти из группы Centr. Жалел ужасно, впал в депрессию. Мы с Айзой жили тогда в какой-то маленькой квартире, это было самое ужасное время за последние лет шесть-семь. Потом все начало становиться на свои места, я начал записываться сольно, да и ребята сами справлялись.

О ПРИМИРЕНИИ СО СЛИМОМ

- Где-то год назад мы созвонились с Птахой, где-то в конце лета. Он позвонил поддержать меня после развода с супругой. В это время я был настолько растроган, что мы решили помириться и позвонили вместе Слиму. Он офигел, думал, это шутка, что мы с Птахой находимся вместе. Первые наши встречи выглядели очень странно — мы сидели, смотрели друг на друга и молчали спустя пять лет после нашего глобального расставания. Сейчас у всех троих снова появилось желание продолжать Centr, у нас остались нормальные дружеские отношения, просто мы долго не общались. Мы достигли такого возраста, когда поняли наконец, что дружба важнее и что потом будем жалеть об этом.

НЕПРИВЫЧНО ЛИ ЗАПИСЫВАТЬСЯ ВМЕСТЕ?

- Конечно, нам и сейчас непривычно записываться. И выступать непривычно, хотя у нас уже полтура прошло. Но однозначно происходит что-то интересное, так и должно быть. Все это правдиво, нет ничего придуманного или каких-то пиар-ходов. У нас вот так все происходит: поссорились, потом помирились и сейчас делаем новый альбом.

ОБ ОТКРЫТИИ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА

- Это старая идея на самом деле, только все руки не доходили. А сейчас появились возможность и помещение. Мы открываем тату-салон и мужскую парикмахерскую Gufactory. Идея пришла, наверное, когда посмотрел фильм «Парикмахерская» — хочется открыть крутое место. Я знаю, что в Москве есть крутые Barber shop’ы, но хочется что-то свое, со своей атмосферой. Кроме того, мы любим татуировки — что я, что моя супруга. Мы собрали лучших мастеров со всей России.

О ПОВЫШЕННОМ ИНТЕРЕСЕ К НЕМУ СО СТОРОНЫ ФСКН

- На самом деле я сам задаю себе такой же вопрос. Да, я согласен, что я в каждом треке читаю, что я покуриваю травку и все такое, но я же не могу выкинуть слово из песни, это мое творчество! Мне кажется, что меня в последнюю очередь нужно дергать, чтобы проверить, есть ли у меня марихуана в крови. Так можно взять весь шоу-бизнес, если они заинтересовались именно шоу-бизнесом, и всех проверить. Ту же Госдуму, извините, если проверить, то там отсеется сразу процентов пятьдесят. Но занялись именно Алексеем Долматовым, исполнитель Гуф перешел кому-то дорогу, видимо. Странно, да, но особой паники у меня по этому поводу нет. Я абсолютно чист перед законом, я ничего не продаю и не таскаю с собой какие-то килограммы. Да и тематика песен у меня потихоньку меняется.

О ПЕРСПЕКТИВАХ РОДИТЬ С АЙЗОЙ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА

- А я предлагал! И до сих пор предлагаю. Я всегда готов. Для нее сейчас важны какие-то съемки, карьера, поэтому она хочет спустя какое-то время, год-два. Чтобы потом ходить беременной, расслабляться и ничего не делать. Я только за!

(Super.ru, 09.04.15)

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+