Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Михаил Барышников станет Вацлавом Нижинским

Михаил Барышников сыграет Вацлава Нижинского в совместной постановке с Робертом Уилсоном под названием «Письмо человеку». Спектакль одного актера основан на дневниках, которые Нижинский вел с января по март 1919 года, сообщается на сайте радио «Орфей». «Письмо человеку» будет показан на фестивале в Сполето в Италии в июле 2015 года.

По словам Барышникова, идея сыграть эту роль приходила ему в голову не один раз на протяжении карьеры. Артист признался, что с детства восхищался знаменитыми ролями и балетами Нижинского. Адаптацией текста дневников занимается Дэррил Пинкни. Драматург и театральный режиссер Роберт Уилсон уже подготовил первый вариант шоу.

β 16+