Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Виктор Бычков: «Андрей Макаревич взял на себя тяжкий крест»

КАК БУДЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ЮБИЛЕЙ?

— Спонтанно. У меня есть пять–шесть друзей, которые не поймут, если я не приглашу. Я помпезно справлял 50-летие. Мы выбрали ресторан, но когда  я все оплатил, вдруг выяснилось, что мне по счету накрутили вдвое больше. Разобрались, но осадочек остался. Юбилей надо делать либо в заведении у своих хороших знакомых, либо — пикничок на природе. 

НА КАКОЙ ВОЗРАСТ СЕБЯ ОЩУЩАЕТ?

— Мужчина взрослеет не по датам. Ему может быть долго 22 года, а сорокалетним он может чувствовать себя лет двадцать. Я себя ощущаю сейчас лет на тридцать пять. Иногда начинаю рвать вперед, но одергиваю себя: «Ты куда рвешься, старичок?!» Можно и надорвать организм...
Странные у меня юбилеи получаются. Когда мне было 50 лет, случилась трагедия в Беслане, сейчас с братским и любимым украинским народом война. Выходят у меня какие-то военные юбилеи.

О СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

— Я не боюсь высказываться. То, что происходит, — ужасная ситуация. В принципе, у нас  никто особо не опасается говорить: болтают, что хотят. И даже слишком много наговорили друг другу. Вся Россия переругалась из-за Украины. Настолько, что я призываю: «Ребята, давайте помолчим». Устроим не день, как перед выборами, а неделю тишины. Нам хватит времени разобраться. Нам не хватает такой недели. Нам каждую секунду несут новости: «Не нужно останавливаться, надо идти вперед, никакого перемирия!» Но как только мы остановимся, мы пробудимся от страшного сна. Хоть каждому сейчас выдавай беруши... Есть люди, которые не впихивают в тебя информацию, а призывают вместе с собой порассуждать и подумать. Мерило честности — твое сердце. Если что-то не так — сердце зажимается. Такие люди нужны. Сейчас время мракобесия. К таким, которые призывают не кричать, а подумать, относится Басилашвили. Олег Валерианович сходил когда-то во власть, был депутатом. И когда он понял, куда попал, вернулся к людям. Он стал чувствовать вину за это хождение. Это его сделало совестливым. Он не делает больше ошибок.

ОБ АДРЕЕ МАКАРЕВИЧЕ В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ НА УКРАИНЕ

— Андрей взял на себя тяжкий крест. Может, Макаревич так отвечает за свои прошлые грехи, прозрел и попытался стать нормальным? Это ему зачтется. Раньше купец грешил, обирал покупателей, но когда старел и хотел попасть в рай, то строил церковь. Андрей своими сегодняшними высказываниями, на мой взгляд, строит свою церковь. Возможно, сейчас у него как у поэта родятся такие стихи, за которые мы тысячу лет будем его благодарить. Сейчас общество в черном видит белое, а в белом — черное. И оно неосознанно выбирает жертву. Здесь не обходится и без провидения, которое выдвигает кого-то, кто собой закрывает амбразуру.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПОМОГАЛ НА СЪЕМКАХ «ВИЯ 3D» ОСВОИТЬСЯ БРИТАНСКОМУ АКТЕРУ ДЖЕЙСОНУ ФЛЕМИНГУ?

— Ну он же иностранец. Вижу, ему не по себе. Подошел, говорю: «Да все нормально!» А режиссер Олег Степченко — мне: «Он же по-русски ничего не понимает». «Ой, Олег, — говорю, — я забыл совершенно». С этого момента я к Флемингу стал нежнее относиться. Помню, показывали ему сало, он так удивленно тыкал в него пальцем и говорил: «Fat?» Жир. Мол, как это можно вообще есть? Но затем кушал — и ничего. Когда Флемингу нужно было повторять какой-нибудь русский текст, он меня подзывал, брал за руку и повторял много раз, пока не удостоверялся: «Fine?» Хорошо. И только тогда шел на площадку.

О СЪЕМКАХ ВТОРОЙ ЧАСТИ «ВИЯ»

— Во второй части фильма англичанин, которого играет Джейсон, попадет в Китай. Ему придется туго, и казаки придут к нему на помощь. А как без кузнеца-изобретателя в дороге? У меня там большая роль. Проект международный: от США привлекается Рутгер Хауэр, от Китая — Джеки Чан. Китайское государство обязалось финансово подключиться к проекту. Джеки Чан смотрел картину — ему понравилось.

(Константин Рылев, «Вести.ua», 04.09.14)

Фильм «Стыд» стал победителем Московского международного кинофестиваля

соцсети

Лауреаты 46-го Московского международного кинофестиваля были объявлены 26 апреля 2024 года. Жюри основного конкурса во главе с исландским режиссером и актером Фридриком Тором Фридрикссоном присудило «Золотого святого Георгия» фильму «Стыд» Мигеля Сальгадо. Картина также получила приз российской кинокритики и награду за лучшую мужскую роль Хуана Романо Лопеса.

Двух призов удостоен фильма «Дыхание холода» - за лучшую режиссерскую работу Нахида Азизи Седига и приз зрительских симпатий. Специальный приз жюри «Серебряный святой Георгий» получила «Нирвана» режиссера Асифа Ислама, Награду за лучшую женскую роль присудили Марике Бейкирх («Шлимазл»), в конкурсе «Русские премьеры» победил фильм «Лгунья» режиссера Юлии Трофимовой.

Список лауреатов 46-го Московского международного кинофестиваля:

«Золотой святой Георгий» за лучший фильм – «Стыд», реж. Мигель Сальгадо;

Специальный приз жюри «Серебряный святой Георгий» – «Нирвана», реж. Асиф Ислам;

Лучшая режиссерская работа – Нахид Азизи Седиг («Дыхание холода»);

Лучшая женская роль – Марике Бейкирх («Шлимазл», реж. Силке Эндерс);

Лучшая мужская роль – Хуан Рамон Лопес («Стыд», реж. Мигель Сальгадо);

Лучший фильм конкурса «Русские премьеры» – «Лгунья», реж. Юлия Трофимова;

Лучший фильм конкурса документального кино – «Ладья», реж. Сэм Калантари;

Лучший фильм конкурса короткометражного кино – «Партнеры», реж. Хосе Мария Флорес;

Приз зрительских симпатий – «Дыхание холода», реж. Нахид Азизи Седиг;

Приз жюри российской кинокритики – «Стыд», реж. Мигель Сальгадо.

Фото: соцсети
Теги: ММКФ, победители
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Алёна Коломина и Елена Валюшкина продолжат расследования в новых «Загадках»

кадр из сериала

Два новых сезона «Загадок» с Алёной Коломиной и Еленой Валюшкиной выйдут на канале «ТВ-Центр» 11 мая 2024 года. В этот день зрителям будут показаны «Загадка Эйлера» и «Загадка сангаку», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Профессор математики Ольга Барковская и следователь Светлана Карташова продолжают совместные расследования. На это раз все преступления происходят вокруг Ольги – одна за одной умирают ее бывшие одноклассницы, и, чтобы остановить череду смертей, ей предстоит разгадать новый математический ребус. Кроме того, Барковская переживает очередной кризис в личной жизни - оказалось, что у нее с любимым мужчиной разные взгляды на совместное будущее. Но перевернуть страницу и жить дальше ей мешает неожиданное обвинение любимого в убийстве. А значит, Ольге придется сначала спасти его, а уже потом бросить.

Ранее стало известно, что финал телешоу «Голос» выйдет в прямом эфире на Первом канале 27 апреля 2024 года. В решающей музыкальной дуэли примут участие Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова).

Фото: кадр из сериала
Теги: анонс показа, сериалы, Елена Валюшкина, ТВЦ

Post Malone и Майкл Бэй готовят комикс и фильм о борьбе с демонами

соцсети

Музыкант Post Malone, режиссер и продюсер Майкл Бэй («Трансформеры», «Армагеддон») и продюсер Брэдли Фуллер («Тихое место», «Судная ночь») объявили о совместном проекте с издательством комиксов Vault. Как сообщает Deadline, все вместе они создадут вселенную, идея которой принадлежит музыканту.

История разворачивается в средневековой Европе, где единственное, что стоит на пути орды демонов, наводнивших континент, это загадочный бронированный 18-колесный автомобиль, который словно бы спустился с небес. По идее задумка напоминает нечто среднее между фильмами «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Зловещие мертвецы». В 2025 году Vault выпустит комикс, который будет впоследствии экранизирован Бэем.

- Это тот проект, о котором вы мечтаете, — сказал генеральный директор Vault Дамиан Вассель. - Мы работаем с исключительным артистом, который находится на вершине своего мастерства, чтобы создать совершенно оригинальную историю с нуля. У нас есть культовый режиссер, который помогает руководить творческим развитием. Мы собираемся подарить миру умопомрачительный графический роман, и это только начало.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Post Malone
Теги: Майкл Бэй, комиксы, кинопроект, Post Malone
β 16+