Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Умер джазовый пианист Хорас Сильвер

Американский джазовый пианист и композитор Хорас Сильвер ушел из жизни в возрасте 85 лет. Музыкант, считавшийся одним из самых ярких исполнителей в стиле хард-боп, скончался в штате Нью-Йорк 18 июня 2014 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.

Начав карьеру как саксофонист, Сильвер выступал в клубах Коннектикута, где его впоследствии заметил уже известный к тому моменту Стэн Гетц. После переезда в Нью-Йорк в 1950-х годах, Сильвер стал играть на фортепиано и выступать в легендарном джазовом клубе «Blue Note». На протяжении своей творческой карьеры пианист выступал с такими легендами джаза, как Лестер Янг, Майлз Дэвис и Арт Блэйки, среди его композиций — «Song for my Father», «The Preacher» и «Filthy McNasty».

β 16+