У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Apple готовит запуск сетевого радио

Среди файлов мобильной операционной системы iOS 6.1 обнаружены изображения, свидетельствующие о том, что компания Apple готовит к запуску онлайн-сервис для прослушивания музыки в потоковом режиме, сообщает Ars Technica со ссылкой на блог пользователя с ником iAust1n.

О том, что Apple разрабатывает сервис для прослушивания музыки онлайн, который составит конкуренцию интернет-радио Pandora, СМИ писали во второй половине 2012 г. По информации Bloomberg, представители Apple вели активные переговоры со звукозаписывающими компаниями еще в октябре, планируя запуск сервиса на начало 2013 г.

Исследуя последнюю версию iOS, пользователь iAust1n обнаружил среди файлов штатного музыкального приложения картинку для кнопки с изображением передающей радиовышки. В настоящий момент это изображение не используется в программе.

Планы Apple становятся известны таким способом уже не первый раз. В 2010 г. среди файлов iOS были обнаружены изображения высокого разрешения для iPad, благодаря которым можно было сделать предположение, что Apple разрабатывает планшет с Retina-дисплеем. И действительно, этот гаджет был официально представлен в марте 2012 г.

β 16+