Корейский исполнитель русских хитов Song Wonsub выступит в Москве в рамках российского тура
K-Pop-исполнитель Song Wonsub анонсировал свой российский тур «Sweet Dream», который пройдет в марте 2026 года. Концерты запланированы в Санкт-Петербурге (11-го числа), Нижнем Новгороде (13-го), Казани (17-го), Екатеринбурге (19-го), Новосибирске (22-го) и Красноярске (24-го). Московское выступление корейского артиста состоится в Arbat Hall 20 марта.
Song Wonsub (Сонг Вон Саб) родился 11 марта 1987 года в Южной Корее. Начал петь в старшей школе, в 22 года подал заявление о зачислении в военный оркестр, трижды провалил испытания, но в итоге смог поступить. В 24 года поступил в Сеульский национальный университет искусств. Известность он получил, начав исполнять песни российских артистов: «Кино», «Любэ», Димы Билана, Джонни и других. Впервые в России Song Wonsub побывал в 2019 году, неоднократно выступал на различных фестивалях.
Стас Пьеха даст два концерта в женский день
Концерты Стаса Пьехи с программой «Юбилей для любимых. Большой сольный концерт с симфоническим оркестром» состоятся 8 марта 2026 года в Светлановском зале ММДМ. Под аккомпанемент оркестра певец исполнит главные хиты и новые песни. В праздничной программе прозвучат «Она не твоя», «Думать о ней», «На ладони линия», «Я с тобой» и др.
Начало в 14.00 и в 19.00.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
100-летие Александра Зацепина отметят в Театре Образцова
Вечер, посвященный творчеству композитора Александра Зацепина, состоится 13 марта 2026 года в Малом зале Театра кукол С.В.Образцова. Мероприятие пройдет в рамках четвертого выпуска проекта «Кто там, за ширмой?» и будет посвящено 100-летнему юбилею маэстро, который он отметит 10 марта.
Александр Зацепин широко известен как автор музыки к таким популярным кинофильмам, как «Земля Санникова», «31 июня», «Женщина, которая поёт», «Красная палатка», а также к комедиям Леонида Гайдая: «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию». Его музыка также звучит в мультфильмах «Тайна третьей планеты», «Растрепанный воробей», «Фильм-фильм-фильм» и др. Театр Образцова связывают с Александром Сергеевичем многолетняя дружба и сотрудничество. Композитором была написана музыка к спектаклям театра «Барон Мюнхаузен» и «Приключения Муравья».
В программе прозвучат популярные музыкальные произведения Зацепина. В вечере примут участие режиссер-постановщик Екатерина Образцова, артисты и оркестр Театра Образцова под руководством Михаила Фадеева.
«ИнтерМедиа» напоминает, что большой концерт к 100-летию Александра Зацепина состоится 10 марта в Государственном Кремлёвском дворце.
Рецензия на сингл Настасьи Самбурской «Чат ДжиПиТи»: Виталий и коллекция сандалий
2026, Shark It Music.
Оценка: 7 из 10.
Песни от лица стерв… самодостаточной, уверенной в себе женщины давно стали коньком Настасьи Самбурской. Актрисе не пришлось долго выбирать амплуа для певческой карьеры – она делает то, в чём максимально органична. Раньше подобные песни называли шуточными, хотя в каждой шутке есть только доля шутки. В новой композиции артистка навсегда прощается с мужчиной по имени Виталий (имя тоже подобрано с юмором), говорит ему всякие уничижительные гадости и заявляет, что даже Chat GPT лучше этого конкретного Виталия.
Автор песни – Юлия Соломонова, она же Сола Монова, поэтесса, хорошо известная своими язвительными произведениями. Она и раньше писала для разных певиц, в том числе для Евгеники, но тот проект как-то подзаглох. А вот с Самбурской у них может образоваться идеальный мэтч: Настасья, можно сказать, специализируется на едких романсах, а у Солы Моновой давно набита рука на этой теме. Главное, что можно бесконечно повторяться – петь если не про Виталия, то про Геннадия, а то и Вадима, вываливая на мужчин поток бесконечных обвинений за их токсичность и абьюзивность. В исполнении Настасьи Самбурской даже выдуманные претензии выглядят более чем убедительно.
И пока Виталя в сандалиях уезжает на электричке к маме (ни у кого, кстати, не возникает вопроса, откуда вообще в жизни «роковухи» возникают подобные ничтожные мужчинки?), героиня Настасьи готова заменить его чатом ДжиПиТи. «Давай решать вопросы, не психуя и плотское с духовным не мешая! А то, что у него пока нет … ручек, зато душа большая-пребольшая», - вот такой уровень юмора демонстрируют Юля и Настя, и это определённо найдёт отклик у многих поклонниц.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа