Главу издательства «Джем» Андрея Черкасова перевели под домашний арест
Мосгорсуд перевел генерального директора музыкального издательства «Джем» Андрея Черкасова, обвиняемого в мошенничестве, из СИЗО под домашний арест. Ранее Тверской суд столицы продлил арест Черкасову до 20 февраля 2026 года, сообщает РИА «Новости». Защита обжаловала это решение в Мосгорсуде.
«ИнтерМедиа» напоминает, что московская полиция в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере задержала гендиректора музыкального издательства "Джем" Андрея Черкасова, предъявив ему официальное обвинение в конце ноября 2025 года.
Гио Пике запретили въезд в Литву
Министр внутренних дел Владислав Кондратович запретил рэперу Гио Пике (Георгий Джиоев) въезд в Литву на пять лет. По словам чиновника, решение было принято с учетом предложения министра иностранных дел Кястутиса Будриса и предоставленной Министерством иностранных дел информации.
- Владислав Кондратович принял решение запретить гражданину Российской Федерации Георгию Джиоеву въезд в Литовскую Республику до 19 февраля 2031 года. Департаменту миграции поручено внести указанного гражданина России в публичный список иностранцев, которым запрещён въезд в Литовскую Республику, — сообщил представитель МВД Миндаугас Баярунас.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Гио Пика получил две награды от VK Музыки — за трек «Листопадом» и дуэт с Miravi «Мир».
Слава ушла со сцены после нервного срыва на концерте
Слава (Анастасия Сланевская) пожаловалась на нервный срыв. Проблемы у певицы возникли прямо во время ее концерта в Смоленске 18 февраля 2026 года. Концерт артистки состоялся 18 февраля в Смоленске в рамках юбилейного тура по России.
- Дорогие друзья, вчера у меня на концерте случился нервный срыв, - обратилась в соцсетях к подписчикам артистка. - Слава Богу, он случился в конце, хотя должен был произойти уже очень много лет назад. Я такая терпеливая девчонка.
Как рассказала местная жительница, посетившая выступление Славы в Смоленске, певица вела себя во время выступления довольно вызывающе, хотя концерт был «16+».
- Мы отдали 6,5 тысячи за билет. Мало того, что большая часть концерта под фонограмму, но это не самое интересное. Она материлась со сцены. Первый раз споткнулась и громко в микрофон выругалась, потом снова матюкнулась. Прошел 1 час 20 минут, и она просто посередине песни ушла со сцены и больше не вышла. Перед этой песней она призналась, что у нее произошло какое-то горе. Начала петь эту песню, всплакнула, потом снова с матами ушла, — поделилась собеседница Ленты.Ру. - Ни организаторы, ни концертный директор, никто не вышел. Ничего не объяснили, не извинились.
По словам Славы, после инцидента она решила взять месячный отпуск, чтобы восстановить физическое и эмоциональное состояние. В то же время исполнительница успокоила, заявив, что сейчас она чувствует себя «более-менее хорошо». Паузу она планирует взять после того, как проведет последние запланированные концерты:
- Так что вы меня не увидите. Надо и душу, и тело поправить. Почему — говорить не буду. Это надолго.
Как «ИнтерМедиа» сообщала ранее, Слава заявила о возникших у нее проблемах со слухом летом 2025 года.
Филипп Киркоров оштрафован на 112 рублей за перекрытие пляжа
Филиппа Киркорова оштрафовали на 112 рублей из-за того, что он перекрыл пляж возле своего дворца в Подмосковье. Такое решение вынесло Минэкологии и природопользования Московской области. Несмотря на то что до этого Красногорский городской суд встал на сторону певца, признав иск предпринимателя Глеба Рыськова, в котором он просил снять с кадастрового учёта часть земли артиста и снести объекты, расположенные на береговой полосе, не релевантным.
Далее на певца подали жалобу в Генпрокуратуру. Претензия пришла также и его соседям по Мякининскому острову, потому что защита артиста утверждала, что даже при освобождении спорной территории доступ к реке будет заблокирован другими жителями, сообщает Mash.
В Генпрокуратуру направили бумаги, по которым "захват полосы" с нарушениями законодательства обошёлся в 689 миллионов рублей. Заявитель потребовал восстановить природный ландшафт и вернуть постройки, подчеркнув, что готов идти до Верховного суда. Филипп Киркоров приобрёл спорные земли в 2014 году и построил там дом, спа, корт, а также забор. Требование Росприроднадзора демонтировать заграждение артист проигнорировал.
«ИнтерМедиа» напоминает, что в октябре 2025-го саратовский бизнесмен Глеб Рыськов подал иск на Филиппа Киркорова — по его мнению, береговую территорию Красногорска приватизировали незаконно ещё в 2003-м. В 2022-м певец объединил три участка в один.