Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Михаил Галустян: «Любой клоун мечтает сыграть Гамлета»

соцсети

О СКЕТЧ-ШОУ «ГАЛУСТЯН +»

— Мы со Славой Дусмухаметовым сидели вместе, я ему предложил: «Слава, давай сделаем юмористическую передачу с моим участием». В итоге наша идея вылилась в «Галустян +». Каждый эпизод шоу состоит из скетчей, охватывающих некие социальные и бытовые темы. Я буду перевоплощаться в самых разных персонажей. Например, зритель познакомится с семьей, которая живет по принципу раздельного бюджета. Жена в какой-то момент устала от того, что муж все время лежит на диване и ничего не делает, и сказала: «Теперь будет так: кто сколько заработал, тот столько и тратит». Муж поднялся с дивана и пошел работать, да так успешно, что стал получать неплохие деньги. И вот мы видим, что муж живет в рос­коши, а жена — в бедности. Там очень смешные сцены, когда жена с ребенком просят угостить их котлеткой, а муж на полном серьезе отвечает: «Да что же вы побираетесь? Нет-нет, ты же сама сказала: «Разделим бюджет». Еще яркий персонаж — батя из 90-х. Он, байкер в косухе и «казачках», занимается воспитанием подросшего сына, и делает это в свойственной ему манере. Интересно будет наблюдать и за взрослым внуком, который ухаживает за бабушкой в на­дежде получить квартиру на Тверской. А бабуля — старой закалки — никак не хочет умирать. Что только парень не придумывает, чтобы ускорить уход бабушки на тот свет, но у него ничего не получается. Не знаю, как воспримет аудитория, но мне это все доставляет дикое удовольствие. Получается очень смешно.

О ПОПУЛЯРНОСТИ ПРОЕКТА «НАША RUSSIA»

— Во-первых, мы, россияне, любим смеяться над собой. Но другим не разрешаем это делать. (Улыбается.) Как в анекдоте: американец с русским всю ночь пил, русский ругал свою страну. Наутро американец согласился с ним, тоже начал ругать Россию, на что русский просто набил ему морду. Нашему народу присуща самоирония. Мы не грустим, когда с нами что-то происходит, а стараемся с помощью юмора справиться с ситуацией. Во-вторых, авторская, актерская и продюсерская группы были очень сильными. Много талантливых людей принимали участие в создании этого шоу: Гарик Мартиросян, Слава Дусмухаметов, Леша Ляпоров, Сергей Светлаков, я и многие другие. Я был тогда на пике своей популярности. Буквально после КВН, после моего яркого номера про Гадю Хренову появилась «Наша Russia». Аудитория меня уже знала. Но тогда и шутить можно было резко, дерзко, мы показывали экспериментальные образы. Вот это все в совокупности и дало тот результат, который до сих пор на устах у людей.

О ПЕРСПЕКТИВАХ ПОПУЛЯРНОСТИ НОВОГО ШОУ

— Не знаю, получится ли тот же эффект, как и десять с лишним лет назад, но мы стремимся. У нас собралась лучшая авторская группа по юмору в России. Я в свою очередь вкладывался, старался придумывать образы, разрабатывал костюмы, грим. Мы не экономили бюджет, потому что хотели все сделать качественно. И конечно же «Галустян плюс» подразумевает «Галустян плюс еще одна звезда». В разных сюжетных линиях зритель увидит Ваню Дмитриенко, Ольгу Картункову, Дениса Дорохова, Константина Ивлева и других.

О ШОУ «НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ В АФРИКЕ» С ОЛЬГОЙ БУЗОВОЙ

— Хочется сказать словами героя популярного мема в социальных сетях: «Я этот мир познал полностью». Ничего нового я не увидел. Но все равно каждый раз участники, приезжая на шоу, показывают себя с интересной стороны. Бывает, что мотивированные и мощные ребята и девчата на вторую неделю сдуваются, ломаются. А тихони в нужный момент собираются, включаются, демонстрируют силу воли и идут до конца. Например, я думал, Виталий Гогунский дольше продержится, а он на первом же испытании вылетел. Иногда мы со съемочной группой делаем ставки: кто пройдет испытание, а кто вылетит. И я все время промахиваюсь со своим выбором. Видимо, случайная удача — это не моя история. (Улыбается.) А Оля, кстати, если говорит: «Этот дойдет до финала, а этот вылетит в третьем выпуске», то всегда угадывает!

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ОЛЬГОЙ БУЗОВОЙ

— Мы с Олечкой общаемся, она хорошая подруга. Мне очень нравится ее самоирония, она разрешает над собой шутить, и я в свою очередь делаю это деликатно, стараюсь не обидеть. Оля это чувствует и в этом смысле мне доверяет. Я в шоу отвечаю за юмор и часто беру на себя инициативу в комментировании испытаний. Оля в большей степени отвечает за ток-шоу: интересуется, кто какие чувства испытывает, как и на что реагирует. Сплетни, интриги, расследования — это все ее тема. Ну и в любом случае мы дополняем друг друга.

О ПЕРСПЕКТИВАХ САМОМУ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ «ЗВЕЗД В АФРИКЕ»

— Мысли были. Но как только я представляю тараканчика, которого нужно съесть, желание участвовать сразу пропадает. (Улыбается.) Мне очень нравятся интеллектуальные задания, связанные с логикой, мышлением, а также полуэкстремальные испытания. Но я это говорю с позиции ведущего, который живет в отеле и полноценно питается. А ребята живут в лагере и не едят. Когда человек голоден, он становится раздражительным и злым. Боюсь, я бы показал себя не с самой лучшей стороны. А потом зритель бы сказал: «Мишка, мы не ожидали, что ты такой». Ребята приезжали веселыми, добрыми, милыми и озорными. А спустя две недели становились грубыми, раздражительными, агрессивными. Что такое? А они просто голодные. Я понимаю, что не смог бы.

О СЕРИАЛЕ «ОТПУСК»

— Когда вышел первый сезон «Отпуска», я позвонил продюсерам и сказал: «Слушайте, какой классный проект вы выпустили, молодцы, очень хорошо показали южный менталитет! Мои поздравления». Ребятам удалось показать не кавказскую, а именно южную, курортную тематику. Похвалил их, а они через какое-то время мне позвонили: «У нас для тебя есть роль во втором сезоне». Я сразу согласился сниматься. Прочитал сценарий, что-то дополнил от себя. С Демисом потом на площадке многое еще придумывали. И, на мой взгляд, я органично вписался во второй сезон.

О РОЛИ МЕЧТЫ

— Любой клоун мечтает сыграть Гамлета. И наоборот, драматический актер хочет попробовать себя на цирковой арене. Это нормальное желание. Надо просто попасть в хорошие руки, к хорошему режиссеру с хорошим сценарием.

О ЖЕЛАНИИ ПОЛУЧИТЬ АКТЕРСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

— Да, было такое желание, когда уходил из КВН. Но знакомые актеры и режиссеры сказали, чтобы я этого не делал. Они уверяли, что во мне актерская природа уже заложена и никаких новых знаний и умений я не получу. Поэтому я так и не пошел учиться. Но я смотрю фильмы, самостоятельно разбираю сцены, перенимаю опыт, пропуская его через себя, совершенствую свои актерские навыки, пытаюсь кого-то калькировать, пародировать, но добавляю во все свой оттенок.

О СКРОМНОСТИ

— Вообще, я достаточно скромный. Достаточно. (Улыбается.) Любой артист любит, когда его творчество оценивают высоко и говорят комплименты: ты классный, ты крутой, ты здорово все делаешь! Это приятно и тешит самолюбие. Однако, когда я слышу похвалу, смущаюсь и отвечаю: «Ну что вы, перестаньте». В психологии это называют комплексом самозванца — когда кажется, что ты этого не заслужил. И то, чего ты добился, — случайность.

О ПОПУЛЯРНОСТИ

— Популярность — это следствие моей работы. Выступать на сцене я прежде всего начал для себя, и только во вторую очередь — для зрителя. Мне всегда нравилось переодеваться и показывать какие-то сценки. А потом начали говорить: «Михаил, это ваше призвание! Выходите на сцену, повеселите нас». И это стало моим ремеслом.

О ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ

— Есть пословица: «Если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, — на тысяча первый он захрюкает». Так же и здесь… Ну представьте, мне 21 год, я играю в КВН, меня узнают на улице, подходят, просят автограф… Как это могло не вскружить голову? Но, слава богу, я всегда работал в коллективе, и ребята в какой-то момент сказали: «Миш, чуть-чуть притормози, опустись на землю». Так я и сделал, и сейчас стою двумя ногами на земле. (Улыбается.)

О СВОЕМ МУЗЫКАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «СУПЕР ЖОРИК»

— Я пою, потому что хочу петь. Не понимаю слов «это не твое». Мое — все, чего я хочу. Проект «Супер Жорик» — тот же юмор, просто в песенной форме. Меня вдохновил Саша Ревва. У него получился очень успешный проект с Артуром Пирожковым. И я понял, что тоже могу так делать. Я встретился с Гариком Мартиросяном и сказал: «Давай будем петь веселые песни в жанре «Электро-Кавказ», его еще называют «Мангал Дэнс». Это современная музыка с кавказскими мотивами. Как оказалось, у нее очень большая аудитория. Людям хочется иногда просто послушать веселые песни и потанцевать под них. И мы придумали Супер Жорика, веселого, открытого, жизнерадостного человека. Когда мы снимали с Гариком первый клип на песню «Хочу тибя любицца», он говорил: «Ну три миллиона просмотров соберет — и хорошо». Я думал, будет 10—15 миллионов просмотров. В итоге оказалось больше 100 миллионов! Затем мы записали песню «Золото», которая имела еще больший успех. Каждый уже знает словосочетание «Вай мама, кто это? Вай мама, кто это?». Песня стала хитом. Потом мы сняли анимационный клип на песню «Чао! Чао!», который занял второе или третье место в ютубе по просмотрам. И основными зрителями стали дети. Очень многие родители говорили потом: «Мы просыпаемся с этим мультиком, едим под него и засыпаем с ним». Детей не обманешь. (Улыбается.)

О СЛУХАХ

— Обижает только правда. А неправда вызывает смех. Один психолог выступал перед аудиторией, подошел к женщине и говорит: «Вы жирная». Она возмущается: «Как вы смеете такое мне говорить?» Он продолжает: «Ладно, извините. У вас очень некрасивые зеленые волосы». Она рассмеялась. Психолог ее спрашивает: «Почему вы смеетесь?» Женщина отвечает: «Потому что у меня волосы не зеленые, а совсем другого цвета». Он продолжает: «А в первом случае тогда почему вы обиделись?» В общем, тут все понятно.

О СВОЕМ ХАРАКТЕРЕ

— Я разный. Бываю и веселый, и грустный. Если компания хорошая и у меня отличное настроение, я веселюсь. А бывает, приду домой и говорю: «Меня не трогать и вопросы не задавать, я должен сидеть и грустить». Я такой же человек, как и все. Разве что всегда очень сосредоточенный. Мой «локатор» постоянно работает, я все время анализирую то, что происходит вокруг меня.

О ВОЗРАСТЕ

— Да, чувствую. Открылось второе дыхание. Сорок лет для мужчины — это рубеж, некая черта, когда начинаешь думать: кем ты стал, где преуспел, кто ты в этом мире, в чем твое предназначение? Начинаются всякие мытарства: а вдруг ты не тем занимаешься в жизни? Но исполняется сорок лет, тебя отпускает, и ты себя принимаешь: «Пирожочек готов, выключайте печку, теперь я такой». А потом вдруг понимаешь, что можешь еще и развиваться, и совершенствоваться. До сорока ты шел по Земле, видел горизонт. Потом ты его перешагнул и увидел новые возможности и перспективы. Я стал замечать, что люди иначе начали ко мне относиться. До сорока лет я думал: а что старшие скажут? Сейчас понимаю, что уже на меня самого смотрят как на старшего товарища, я уже кого-нибудь сам могу пожурить. Или, наоборот, могу сказать: «Мне уже пятый десяток! Что хочу, то и делаю». Я теперь не беспокоюсь о том, что скажут люди. В конце концов, это моя жизнь, и только я несу за нее ответственность. Поэтому я смело шагаю вперед. Не боюсь совершать ошибки, потому что не ошибается тот, кто сидит на диване.

(Екатерина Филимонова, «7 дней», 10.05.23)

Источник: 7 дней Фото: соцсети
Теги: Михаил Галустян, цитаты

Виктор Шамиров снимает драмеди об астрономах «Температура вселенной»

предоставлено пресс-службой Кинопоиска

Стартовали съемки нового фильма Виктора Шамирова («Со мною вот что происходит», «Большая секунда») «Температура вселенной». Как сообщает «Кинопоиск», в марте работа над фильмом прошла в поселке Нижний Архыз в Карачаево-Черкесии.

Согласно синопсису это «история расставания и встречи, которая разворачивается в поселке астрономов». Виктор Шамиров описывает новый проект как камерную драму про людей, наблюдающих за космосом в далеком поселке среди гор Кавказа.

- Мне интересно, как люди, которые думают о космосе, живут свою обычную жизнь. Мне казалось, что это смешное сочетание науки о космосе и истерики семейной драмы, — говорит режиссер.

Главные роли в фильме исполнят Григорий Сиятвинда, Дарья Семёнова, Антон Эльдаров, Ольга Тумайкина, Александра Серзина, Ростислав Бершауэр, Михаил Филиппов и др.

- Мой персонаж — историк из Новосибирска, - рассказал Сиятвинда. - Он одинок, у него нет ни жены, ни семьи. Сергей впервые оказался в поселке Нижний Архыз. Он приезжает на день рождения к своему другу юности - ученому-астроному Андрею (Эльдаров). Сергея пригласила Наташа (Семёнова), жена Андрея, чтобы устроить ему сюрприз, хотя именинник еще не вернулся с конференции в Москве.

- Наташа - астрофизик, работает в местном институте, подрабатывает экскурсоводом, - говорит Дарья Семёнова. - Скромная и верная жена, мама двоих детей. Накануне празднования ей звонит из Москвы муж Андрей и сообщает, что больше к ней не вернется. Сергей пытается ее поддержать, они обсуждают, что сказать друзьям и семье. В какой-то момент между Сергеем и Наташей начинают зарождаться теплые чувства.

Для «Температуры вселенной» Шамиров собрал команду единомышленников, с которыми уже работал. Сценарий писал вместе с Ольгой Мотиной-Супоневой («Большая секунда»), оператором стал Семён Яковлев («Большая секунда», «А зори здесь тихие…»). Производством занимается кинокомпания «Контент-Клуб» («Летучий корабль», «Повелитель ветра»), продюсеры — Антон Сиренко, Павел Горин и Елена Быстрова.

Съемки фильма продолжаются. Дата выхода пока не названа.

Источник: Кинопоиск Фото: предоставлено пресс-службой Кинопоиска
Теги: кинопроект, Григорий Сиятвинда, Виктор Шамиров, Температура вселенной
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Лонгория и Хью Бонневиль снимутся в киномюзикле «Рождественская карма»

соцсети

Кунал Найар («Теория Большого взрыва», «Космонавт») исполнит главную роль в фильме «Рождественская карма» (Christmas Karma) режиссера Гуриндер Чадхи («Играй, как Бекхэм», «Дом вице-короля»). Как сообщает Deadline, проект позиционируется как современный болливудский мюзикл, действие которого происходит в Лондоне и вдохновлено оригинальной «Рождественской песнью» Чарльза Диккенса.

Найяр исполнит роль Скруджа, а также в звездном касте фильма заявлены Ева Лонгория, Бой Джордж, Билли Портер, Хью Бонневиль, Лео Сутер, Чаритра Чандран, Пикси Лотт, Дэнни Дайер, Билал Хасна, Аллан Кордунер, Трейси-Энн Оберман, Руфус Джонс и другие.

Чадха написала сценарий, а также выступит в качестве одного из продюсеров, музыку к фильму напишут Гэри Барлоу из Take That, Шезней Льюис из All Saints (она снималась у Гуриндер в «Играй, как Бекхэм») и британский композитор Нитин Соуни.

- Так же, как я уже много лет наслаждаюсь «Этой замечательной жизнью» Фрэнка Капры, моя цель в «Рождественской карме» - создать праздничную классику для нашего времени и для будущих поколений, - говорит режиссер. - Саундтрек будет потрясающим: на него повлияли Евангелие, Бхангра, колядки и классические поп-песни. Вы не сможете усидеть на месте!

- Гуриндер обладает невероятной способностью рассказывать такие интересные современные британские истории, - признается один из продюсеров проекта Зиги Камасе. - Прошло более 20 лет с тех пор, как мы вместе сняли «Играй, как Бекхэм», и в этом фильме есть все те черты сердечности, комедии, драмы и невероятно приятный финал. Это будет праздник мультикультурного Лондона, наполненный невероятным набором песен, написанных Гэри, Шезней и Нитином, с использованием музыкальных жанров от рэпа до диско, и это будет лучший рождественский фильм, который мы выпустим в декабре 2025 года.

У постапокалиптического сериала «Fallout» будет второй сезон

постер к сериалу

Сериал «Fallout» продлен на второй сезон. Об этом Amazon Prime Video объявил 18 апреля 2024 года – через неделю после выхода финальной серии первого сезона. Он вошел в тройку самых просматриваемых сериалов видеосервиса за всю историю и стал самым просматриваемым сезоном в мире со времени выхода первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти».

- Слава нашим безумно блестящим шоураннерам, Женеве Робертсон-Дворет и Грэму Вагнеру, нашему обалденному актерскому составу, - говорится в совместном заявлении продюсеров Джонатана Нолана и Лизы Джой. - Нам не терпится снова взорвать мир. Спасибо Bethesda и Amazon за смелость создать шоу, которое серьезно затрагивает все самые важные проблемы общества в наши дни: каннибализм, инцест, торт с желе. И это еще не все!

«ИнтерМедиа» напоминает, что сериал основан на одноименной серии видеоигр от Bethesda Game Studios. Это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь. Спустя двести лет после апокалипсиса нежные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт Земли, оставленный их предками, и потрясены, обнаружив, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

В сериале Элла Пурнелл играет Люси, оптимистичную жительницу Убежища с чисто американским духом смелости. Ее мирный и идеалистический характер подвергается испытанию, когда она вынуждена подняться на поверхность, чтобы спасти своего отца. Аарон Мотен исполнил роль Максимуса, молодого солдата, дослужившегося до звания оруженосца в милитаристской фракции под названием Братство Стали. Он сделает все, чтобы способствовать достижению целей Братства по установлению закона и порядка в пустоши. Уолтон Гоггинс появился в сериале в роли Гуля, морально неоднозначного охотника за головами, хранящего в себе 200-летнюю историю постъядерного мира. Эти разрозненные стороны сталкиваются, преследуя артефакт загадочного исследователя, который может радикально изменить динамику власти в этом мире.

В актерский состав сериала также входят Кайл Маклахлан, Мойзес Ариас, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О’Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Fallout
β 16+