Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Герои Булгакова заговорили голосами Виктора Сухорукова, Елизаветы Боярской и Алексея Кортнева

14.04.2022 13:09 Звезды Рубрика: Хроника 16+
обложка книги

Аудиоспектакль «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова был представлен в сети 14 апреля 2022 года. В его записи приняли участие Алексей Багдасаров, Ксения Раппопорт, Максим Суханов, Кирилл Пирогов, Виктор Сухоруков, Анатолий Белый, Игорь Яцко, Елизавета Боярская, Антон Шагин, Алексей Дубровский, Ефим Шифрин, Алексей Кортнев и другие популярные актеры и музыканты.

- У каждой роли – свой неповторимый голос, и их тонко срежиссированное многозвучие запускает в воображении слушателя настоящее кино, - говорится в описании аудиоспектакля. - Окружённый мистическим ореолом «роман о дьяволе» запрещали, подвергали цензуре, им зачитывались подпольно в самиздате, а в наше время изучают в школе и университетах. О чем «Мастер и Маргарита» может прозвучать сегодня? О непримиримых противоречиях истинного творца с тем обществом, которое его окружает. О том, как тонка граница между добром и злом – настолько тонка, что различить ее бывает трудно.

Аудиоспектакль воспроизводит полный текст романа в последней редакции Елены Булгаковой без каких-либо сокращений и изменений.

- Прежде всего, меня интересовала идея любви и смерти, которые рядом – всегда рядом. Любви и творчества, любви мужчины к женщине, женщины к мужчине, любви одного человека к человечеству вообще – на примере Иешуа Га-Ноцри. Этот роман пронизан любовью насквозь, - говорит режиссер и исполнитель роли Автора Алексей Багдасаров.

Релиз осуществило издательство «Вимбо».

- Роман «Мастер и Маргарита» уникален: своей структурой, сопряжением разных жанров, стилей и вневременных смыслов. Исполненный ансамблем талантливейших актёров, подобно волшебному крему Маргариты, он дарит чувство полета, - рассказала автор сценария и помощник режиссера Мария Родионова.

Фото: обложка книги
Теги: Мастер и Маргарита, аудиокниги

Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии

соцсети

Настя Ивлеева оштрафована на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации армии России. Вердикт был вынесен в Тверском суде Москвы 25 апреля 2024 года.

- Признать Ивлееву Анастасию Вячеславовну виновной по части первой статьи 20.3.3 и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, — передает Пятый канал решение суда.

Свою вину Настя Ивлеева не признала и на судебное заседание не явилась. Ее адвокат Калой Ахильгов в ходе заседания просил суд прекратить производство, так как срок давности дела истек.

Напоминаем, что протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ.

Источник: 5 канал Фото: соцсети
Теги: решение суда, штраф, Анастасия Ивлеева
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Над оскверненной могилой Михаила Горшенева установили камеру наблюдения

25.04.2024 12:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Камера наблюдения была установлена над разгромленной ранее могилой вокалиста «Короля и шута» Михаила Горшенева. Инициатива принадлежит администрации Богословского кладбища Санкт-Петербурга, где погребен музыкант. Скорее всего, видеонаблюдение начнёт работать уже с 25 апреля 2024 года, сообщает 78.ru. Фанаты Горшенева также распространили петицию с просьбой обеспечить регулярные патрулирования у памятника артиста.

Как мы сообщали ранее, на Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой.

Источник: 78.ru Фото: Fotodom
Теги: Михаил Горшенёв, могила

Ольга Бузова госпитализирована и готовится к операции

соцсети

Ольга Бузова разместила в интернете снимки из больницы. На опубликованных в соцсетях артистки фотографиях она находится в палате в голубой пижаме. Певица попросила не беспокоиться о ее здоровье.

Пиар-менеджер Ольги Бузовой Антон Богословский также подчеркнул, что ничего критичного у его подопечной нет. При этом он не уточнил ее диагноз.

- Мы просим не беспокоиться поклонников Ольги. В эти дни у нее проходит плановая операция, - сообщил Super.ru Антон Богословский.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ольга Бузова заявила ранее, что никогда не изменяла ни одному из своих мужчин. Об этом она рассказала на премьере французской комедии «Дождь из мужчин» о замужней женщине Ирис, которая открывает для себя мир чувственных наслаждений.

β 16+