Катерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизни

«Рен-ТВ» покажет «Братство» Павла Лунгина

постер к фильму

Телевизионная премьера фильма Павла Лунгина «Братство» состоится на «Рен-ТВ» 6 ноября 2021 года. Как сообщает пресс-служба телеканала, он приобрёл фильм, как только на него открылись телевизионные права.

- Мы ждали этой возможности и абсолютно убеждены, что этот фильм, как и любая другая работа Павла Лунгина, заслуживает самого думающего и внимательного зрителя, - говорит генеральный директор «Рен-ТВ» Владимир Тюлин.

В 2019 году кинокартина, получила шквал критики ещё до официального выхода на большие экраны. Несмотря на посвящение «Братства» 30-летию вывода советских войск и своей пацифистской линии, фильм был обречён сначала на перенос премьеры, а позже исключен из программы Московского международного кинофестиваля. В то же время в СМИ и на кинопорталах картина собрала хорошие отзывы, а также стала лауреатом 22-го Шанхайского международного кинофестиваля. Спустя два года выход фильма в телевизионный эфир – событие не только для «Рен-ТВ», но и для самого Павла Лунгина.

- Он про то, что даже в этих чудовищных испытаниях можно остаться человеком, сохранив дружбу, верность, чистоту и стыд, - считает режиссер.

β 16+