Рассел Кроу отправляет Итана Хоука на опасное задание в трейлере «До последнего грамма»
Трейлер фильма «До последнего грамма» (The Weight) обнародовала 25 июня 2026 года кинокомпания Vertical. Главные роли в режиссёрском дебюте Падрика Маккинли исполнили Итан Хоук и Рассел Кроу, а также снялись Джулия Джонс, Остин Амелио, Ави Нэш, Сэм Хейзелдин, Эви Берри, Джордж Берджесс, Лукас Линггард Тоннесен. Сценарий написали Мэтью Буи и Шелби Гейнс по рассказу Буи, Лео Шермана и Мэтью Чепмена.
Действие экшн-триллера происходит в 1930-е годы (во времена Великой депрессии) в штате Орегон. Сэмюэл Мерфи (Хоук) - ветеран войны, арестованный и отправленный в печально известный тюремный лагерь. И у него есть ещё одна проблема, касающаяся его маленькой дочери.
- Через месяц она станет подопечной государства и будет отдана на усыновление, — говорит в трейлере Мерфи начальнику тюрьмы (Кроу). - Даже с учётом льготного срока я здесь ещё шесть месяцев.
- У меня есть друг, которому нужна помощь. Я не доверяю никому из этих парней, но тебе доверяю. Сделаешь это — и твой срок закончится, - отвечает тот.
Ключевая сделка начальника тюрьмы заключается в том, чтобы Мерфи и еще несколько заключенных вывезли контрабандой золото из отдалённой шахты. Золото — это «проблема», и многие «отчаявшиеся люди» считают, что оно «должно принадлежать им». Хлипкий деревянный веревочный мост через зияющую пропасть — лишь одна из трудностей, с которыми они сталкиваются. Настоящая угроза заключается не в самом пути, а в предательстве и насилии, процветающих в их рядах. Обстановка еще больше накаляется, когда в группу проникает женщина, утверждающая, что она «так же сильна, как любой мужчина здесь».
В мировой прокат «До последнего грамма» выйдет 18 сентября, в российский его выпустит 22 октября кинокомпания «Парадиз».
Музыкальная сказка «Огниво против Волшебной Скважины» выходит в российский прокат в августе
Фильм «Огниво против Волшебной Скважины» выйдет в российский прокат 1 августа 2026 года. Главные роли в авторской музыкальной сказке режиссёра и композитора Анджея Петраса исполнили Алексей Демидов, Антон Адасинский, Ольга Лапшина, Сергей Барковский, Полина Войченко, Остап Риммен, Алексей Вдовин, Сергей Харитонов, Владимир Карпов, Иван Ефремов и другие.
- Бравый солдат Ганс встречает в лесу Ведьму-неудачницу, а та просит его достать со дна колодца старинное бабушкино Огниво,- сообщается в синопсисе. - Солдату предстоит одолеть гигантских деревянных собак-роботов, попасть в Копенгаген и увидеть прекрасную Принцессу, заточённую в башне по приказу Короля и Королевы. Но сможет ли он спасти её и всё Датское королевство от колдовства коварного Обер-полицмейстера, управляющего магическими артефактами — Волшебной Скважиной и Карильоном?
Фильм уже успел получить признание критиков и профессионального сообщества: лента удостоена специального приза «За сохранение культурных традиций» на фестивале «Дух огня», приза прессы «за переосмысление сказок Андерсена и создание магического реализма» и приза Гильдии киноведов и кинокритиков «за индивидуальный стиль в музыкальной кинорежиссуре», а также собрала коллекцию международных наград за лучшее фэнтези и лучшую музыку в США, Японии и Австралии.
Специальный показ «Огниво против Волшебной Скважины» состоится 2 августа в Москве, в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм». Фильм обсудят со зрителями Анджей Петрас, Анастасия Разлогова, актеры Антон Адасинский и Ольга Лапшина, Сергей Барковский и другие представители съемочной группы
Сергей Горошко и Ольга Лерман ведут войну за семейный бизнес в трейлере «Большой фармы»
Новый тизер-трейлер сериала «Большая фарма» представил 21 июля 2026 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в многосерийной драме режиссёра Данила Чащина исполнили Сергей Горошко, Ольга Лерман, Игорь Гордин, Сергей Уманов, Антон Васильев, Наташа Бардо, Светлана Ходченкова, Алена Хмельницкая, Дмитрий Ендальцев, Илья Исаев, Марк Юсеф, Максим Матузный, Антон Шурцов, Андрей Максимов, Тина Стойилкович, Таисия Калинина, Виталий Коваленко и другие.
По сюжету, ученые-медики Александр Гиреев (Гордин) и Владимир Шульгин (Уманов) изобрели лекарство, которое может вылечить любое заболевание, даже раковую опухоль. Но препарат, который может спасти мир, становится яблоком раздора для всей семьи. Старший сын Гиреева, Евгений (Горошко), решает помочь отцу с продвижением. Дочь Полина (Лерман) уверена, что брату нужны только слава и деньги, и он готов предать отца. А сам Гиреев оказывается не готов к компромиссам, которых требует от него рынок большой фармы. Ведь выпуск лекарств — это прибыльный бизнес. И зачем производить то, что вылечит людей, если можно зарабатывать больше, пока они болеют.
Премьера первого эпизода сериала «Большая фарма» состоялась в секции специальных показов 48-го ММКФ. Онлайн-премьера состоится в августе, дата будет объявлена позже.
Комедийный сериал «Коп-звезда» с Никитой Панфиловым и Анастасией Красовской покажет ТНТ
Премьерный показ сериала «Коп-звезда» стартует 3 августа 2026 года на канале ТНТ. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедийном телепроекте режиссёра Виталия Дудки («Юра-дворник», «Нейробатя») исполнили Никита Панфилов и Анастасия Красовская, а также снялись Виктория Богатырёва, Дмитрий Блохин, Даня Киселёв, Екатерина Борисова, Вероника Васант и Сергей Фролов. Сценарий написали Сергей Настин и Дмитрий Кирюшкин. Генеральные продюсеры ТНТ — Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Марина Разумова, Борис Ханчалян и Сергей Косинский, креативный продюсер канала — Александр Вялых. Продюсеры проекта — Георгий Малков и Роксана Санкина.
- Медиаиндустрия добралась до самой закрытой структуры — правоохранительных органов, - сообщается в синопсисе. - Допросы и задержания превращаются в контент, а оперуполномоченные становятся блогерами с миллионной аудиторией. Среди них и звезда полицейских соцсетей майор Андрей Китаев по прозвищу Кит (Панфилов): харизматичный, язвительный, с фляжкой в кармане и демонами в голове. Ему в напарницы дают Нику Юдину (Красовская) — новичка с верой в справедливость, случайно ставшую популярной после роликом с эпичным задержанием. Она не стремится к лайкам и популярности, но теперь вынуждена работать рядом с человеком, для которого камера — почти напарник.
В каждой серии Кит и Ника расследуют громкие и резонансные дела, в которых реальность постоянно сталкивается с законами социальных сетей. Постепенно герои сближаются: он учится вновь доверять людям, а она — смотреть на мир без иллюзий. Их путь — история о вине, искуплении и взрослении в мире, где героизм всё чаще измеряется лайками и просмотрами.
Виталий Дудка: «Нам хотелось соединить привычную зрителю полицию с блогингом, то есть с чем-то далеким от полиции, и поговорить об ответственности. Если у тебя есть аудитория, твои слова имеют вес. Мы изначально задумывали проект как драмеди, потому что в жизни драма и комедия всегда идут рядом, и нам важно было показать не только смешное, но и человеческое. В каждой серии герои сталкиваются с делами от допросов инфоцыган и псевдокоучей до вирусных скандалов. Мы брали кейсы, которые зритель узнаёт, брали всё, что на слуху, что вызывает дискуссию».
Никита Панфилов: «Мой персонаж показывает простую идею — добро побеждает зло. Человек со дна поднимается наверх. Это очень круто, когда есть роли, в которых актер может играть такие изменения — от чёрного к белому. Надеюсь, у нас получилось. И, надеюсь, люди увидят в этом что-то, смогут подтолкнуть себя к переменам. Мой интерес был именно в этом переходе от чёрного к белому. Любое внутреннее изменение — это очень любопытно для актёра. Кит дошёл до дна, разочаровался во всём. И потом, благодаря своим напарникам и разным ситуациям в жизни, возвращается обратно — к человечности, к жене, к ребёнку».
Анастасия Красовская: «Мне было очень интересно играть Нику Юдину. В «Слове пацана» я играла сотрудницу органов, и кто-то скажет — это то же самое. Но я всегда считала: профессия может быть одинаковая, а характер — разный. Мне интересно пробовать себя в комедии. Это не то чтобы привычный для меня жанр. И особенно интересно — полное переключение с одного персонажа на другого. Я постоянно наблюдаю за Никитой Панфиловым — что он делает, как он это делает, и думаю, что из этого может взять моя героиня Ника. Когда-то я была на её месте — в плане мечтаний, целей, ожиданий. А потом — реальность. И вот это столкновение мне показалось любопытным. Плюс отношения с семьёй, с молодым человеком, определение себя, профессии. И, конечно, тема звездности. Что с тобой происходит, когда на тебя вдруг обращают внимание? Бывает звёздная болезнь — а бывает, наоборот, растерянность. Как с этим справляется она? Как реагирует семья? Все это я проживала».
Эфир в 21.30.