Сергей Жуков записал с братом «Кассету 45 минут»
Премьера сингла группы «Руки вверх» «Кассета 45 минут» состоялась 26 июня 2026 года. Сингл вышел на лейбле Gamma Music. В записи песни принял участие брат лидера группы «Руки вверх» Сергея Жукова Михаил.
- Наша новая «Кассета» официально во всех плеерах! - прокомментировал премьеру Сергей Жуков. - Эта песня для меня особенная. Она возвращает в детство, где мы с братом делили одни наушники на двоих и заслушивали любимые пленки до дыр. Получилась такая теплая ностальгия о тех временах и песнях, под которые мы с вами когда-то росли. Братик, спасибо тебе за эту песню и за наши общие воспоминания.
«ИнтерМедиа» напоминает, что группа «Руки вверх» представляет по одной песне в неделю из своего грядущего альбома «Врубай на полную», куда вошёл и этот сингл. Релиз альбома планируется также на компакт-кассете.
Юлия Пересильд и Дмитрий Нестеров расскажут про «Птицу-Победу»
Презентация межрегионального культурно-исторического проекта «Птица-Победа», посвящённого 85-летию битвы под Москвой, состоится 22 июля 2026 года в пресс-центре «Россия сегодня».
В пресс-конференции примут участие: руководитель проекта «Птица-Победа» Александр Юрасов, генеральный продюсер проекта «Птица-Победа» Дмитрий Нестеров, лидер и основатель группы «Мандрагора» Юлия Пересильд, музыкальный руководитель группы «Мандрагора» Владимир Корниенко и заместитель генерального директора Российского национального Музея музыки Екатерина Калинина.
«Птица-Победа» – межрегиональный культурно-исторический проект, посвящённый 85-летию битвы под Москвой и направленный на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне средствами современного искусства. Проект стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и объединяет музыку, литературу, музейное дело и живое свидетельство эпохи в едином культурном пространстве, обращённом к разным поколениям.
Начало в 13.00.
Аккредитация: maria.karpusheva@mail.ru.
Хабиб представил «Мою малышку» на стихи Михаила Гуцериева
Сингл и клип Хабиба «Моя малышка» увидели свет 21 июля 2026 года. Музыку написал Сергей Ревтов, стихи – Михаил Гуцериев. Это вторая работа Хабиба с этими авторами. Восточная мелодика песни задала ключевые образы, которые разработал режиссёр Gex. Сюжет навеян причудливым и пёстрым узором восточного ковра.
- Это будет шикарное видео, друзья! Песня яркая, летняя, танцевальная, за что огромное спасибо моим авторам, Михаилу Гуцериеву и Сергею Ревтову. В клипе я играю себя, но с нотками лирического героя. Сегодня у меня образ – такой татарский Аладдин (смеётся). Восточный колорит мне очень близок. Кажется, когда на меня смотришь, именно этот образ и возникает. Конечно, в таком костюме я не хожу в обычной жизни и банданы у меня нет. Но каждый клип должен быть как отдельная история, глава творчества. Мы старались, сделали всё, чтобы это было необычно и по-новому, – поделился Хабиб.
Песня «Моя малышка» – история двух молодых людей, между которыми промелькнула искра. Взаимный интерес высок, но юная кокетка не спешит раскрывать свои чувства, заставляя теряться в догадках.
- Очень приятно работать с таким ярким артистом, как Хабиб. Он очень чувствует музыку, спел очень органично. Восточная тематика близка и мне, и моему соавтору Михаилу Гуцериеву. Сочетание горячей крови и пылкого сердца даёт такую вот красивую любовную историю в песне. В этой работе всё сложилось. Даже на съёмках клипа было +34°C, как в Ташкенте. Я желаю этой песне удачи, хорошего продвижения, и конечно же, первой строчки хит-парадов, – отметил Сергей Ревтов.
Антураж восточной сказки создавался в локациях кинопарка «Москино». Персонажи действуют в декорациях Соборной площади Московского Кремля, на натурной площадке «Холмы» и Москва в стиле конструктивизма (1920-1940 годы). Для клипа был изготовлен и специальный реквизит: ковровая лестница, большой бумажный самолёт, ветряки.
В клипе «Моя малышка» Хабиб много танцев, постановщиком которых стала Алёна Гуменная, участница шоу «Танцы на ТНТ», «Новые танцы» и «Dance Революция» на Первом канале.
Анна Седокова отменила концерт из-за непроданных билетов
Концерт Анны Седоковой, запланированный в московском клубе Magnus Locus 25 июля 2026 года, не состоится. По данным телеграм-канала Shot, инициатором отмены стала команда певицы: из 110 мест удалось продать только 38, то есть чуть больше трети зала. Билеты стоили от 5 до 13 тысяч рублей, и при аншлаге артистка могла бы заработать около 1 миллиона. Сейчас организаторы решают, переносить выступление на другую дату или отказаться от него окончательно.
Предположительно, интерес к выступлениям Анны Седоковой заметно снизился после серии скандалов, начавшихся после смерти ее бывшего мужа, латвийского баскетболиста Яниса Тиммы. Седокова и Тимма поженились в 2020 году, а спустя четыре года развелись. В декабре 2024-го спортсмен был найден мертвым в московском хостеле — следствие пришло к выводу, что он покончил с собой.
После этого между певицей и родственниками Тиммы начался судебный спор из-за имущества. Семья баскетболиста требует признать проданную Седоковой квартиру в жилом комплексе «Алые паруса» совместно нажитым имуществом и претендует на часть средств от ее продажи, а адвокат Анны утверждает, что совместной недвижимости к тому моменту уже не существовало.
Дополнительный резонанс делу придали недавние заявления самой Седоковой о домашнем насилии со стороны бывшего мужа. Певица опубликовала фотографию Тиммы с ножом, однако адвокат его семьи назвала снимок подделкой и заявила, что после завершения нынешнего судебного процесса родственники спортсмена намерены обратиться в суд с иском о защите его чести и достоинства.