Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Ярослав Сумишевский представил летний сингл «Мята Трава»

26.06.2026 22:53 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Ярослав Сумишевский выпустил новый сингл «Мята трава» 26 июня 2026 года. Песню артист выбрал не из материала профессиональных авторов. Ее написала Людмила Скороходова - автор, приславшая свою работу напрямую Ярославу. По словам артиста, именно эта композиция сразу выделилась среди множества поступающих песен.

- Очень много песен мне присылают для рассмотрения. Пишут профессиональные, именитые авторы, но часто пишут и простые люди. Этот трек написал автор из народа. Он зацепил меня буквально с первых секунд. Сразу захотелось танцевать, дурачиться и просто наслаждаться летом. Мне кажется, именно таким и должно быть настроение этой песни, - рассказывает Ярослав Сумишевский.

«Мята трава» - это история о лете, свободе, хорошем настроении и моментах, которые хочется проживать здесь и сейчас.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Ярослав Сумишевский

Обзор: «Умеет ли петь Пинк? | Она сверхчеловек, вот так должна звучать попса!»

соцсети

2026, John Kalligan.

На сей раз Джон Каллиган не совладал с эмоциями и выложил всё прямо в названии выпуска: Пинк не просто умеет, она поёт идеально. Ведущий почти полчаса включал наугад разные лайвы певицы и не нашёл у неё ни одной ошибки. Вживую Пинк звучит точно так же, как и на пластинках, если не лучше. Зрителю рекомендуется поглядывать и в то окошко экрана, в котором слушает артистку циничный и всезнающий Джон: иногда под её рулады у него глаза натурально лезут на лоб.

Итак, во всех рассмотренных фрагментах певица Пинк спела технически идеально, интонировала без ошибок, демонстрировала диапазон, притом что вокальные партии её хитов весьма сложны для исполнения. То есть их достаточно легко напеть, но то, как подаёт мелодию Пинк, достойно восхищения. Каллиган попытался повторить какой-то фрагмент, но быстро замолчал и вернул певицу «в эфир». Зато в роли восхищённого фаната с репликами «Что за женщина? Кайф!» (это он про вокал), «Perfect» - очень точное название не только для песни, но и для её пения» и «мощно, звонко и точно» Джон был на сей раз очень органичен.

«Я ожидал, что будет хорошо, но чтобы настолько…», - признался Каллиган в финале, выставляя оценку УМЕЕТ с россыпью плашек «фирмово». Российские поп-певицы должны насторожиться: ведущий пообещал, что теперь будет ставить Пинк в пример «всяким Миям Бойкам, Инстасамкам и Люсям Чеботиным», чтобы учились, как надо работать с материалом и как его подавать. Заодно под горячую руку Джона попала Саша Квашеная, после чего на экране появилось табло «15 дней без упоминания Квашеной», где число 15 на глазах сменилось на нули.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: соцсети
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, John Kalligan
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сегодня 90 лет Нани Брегвадзе

21.07.2026 08:49 Музыка Рубрика: Хроника
Fotodom

ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.

21 июля 2026 года, вторник.

«Мадам Баттерфляй» покажут в Большом театре.

31 года актрисе Татьяне Струженковой.

37 лет актрисе Джуно Темпл.

40 лет певице Ребекке Фергюсон.

44 года хореографу Мигелю.

45 лет певице Паломе Фейт.

48 лет музыканту Дэмиану Марли.

48 лет актёру Джошу Хартнетту.

49 лет актёру Илье Носкову.

55 лет актрисе Шарлотте Генсбур.

55 лет актрисе Нонне Гришаевой.

57 лет певцу Аврааму Руссо.

60 лет телеведущей Татьяне Лазаревой (признана иноагентом в РФ, включена Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму).

64 года певице Ли Аарон.

75 лет назад родился актёр Робин Уильямс (1951-2014).

78 лет певцу Кэту Стивенсу.

80 лет актрисе Людмиле Зайцевой.

83 года кинооператору Юрию Невскому.

90 лет Нани Брегвадзе.
Нани Георгиевна Брегвадзе родилась 21 июля 1936 года в Тифлисе. Советская и грузинская певица, пианистка, педагог, народная артистка СССР (1983). Репертуар Брегвадзе преимущественно состоит из лирических композиций грузинских авторов, а также русских и цыганских романсов. Среди её знаковых песен — «Снегопад», «Красная рябина», «Только раз бывает в жизни встреча» и «Я помню вальса звук прелестный».

22 июля 2026 года, среда.

«Мадам Баттерфляй» покажут в Большом театре.

13 лет внуку короля Карла III Джорджу.

34 года певице и актрисе Селене Гомес.

34 года актёру Александру Кузнецову.

41 год актёру и певцу Владимиру Селиванову.

44 года певице Елене Кауфман.

48 лет певице Ирине Ортман.

53 года участнику группы Savage Garden Дэниелу Джонсу.

53 года певцу Руфусу Уэйнрайту.

57 лет режиссёру Антону Мегердичеву.

59 лет актёру Рису Ивансу.

60 лет модельеру Юлии Далакиян.

60 лет актёру Джейми Макшейну.

60 лет актёру Ивану Охлобыстину.

62 года актёру Джону Легуизамо.

65 лет актрисе Ирине Розановой.

65 лет назад родился композитор и певец Александр Шевченко (1961-2022).

71 год актёру Уиллему Дефо.

71 год актёру Василию Мищенко.

72 года гитаристу Элу Ди Меоле.

75 лет певцу Олегу Газманову.

79 лет барабанщику и вокалисту группы Eagles Дону Хенли.

80 лет актёру Дэнни Гловеру.

80 лет певице Мирей Матьё.

80 лет балетмейстеру Борису Эйфману.

82 года основателю группы Supertramp Рику Дэвису.

85 лет композитору и певцу Джорджу Клинтону.

105 лет назад родился режиссёр Семён Туманов (1921-1973).

23 июля 2026 года, четверг.

«Мадам Баттерфляй» покажут в Большом театре.

Хибла Герзмава даст концерт в Зеленом театре ВДНХ.

12 лет актрисе Екатерине Червовой.

15 лет назад умерла певица Эми Уайнхаус (1983-2011).

20 лет назад умер телеведущий Андрей Разбаш (1952-2006).

31 года певице Клаве Коке.

37 лет актёру Дэниэлу Рэдклиффу.

39 лет актрисе Ольге Зуевой.

39 лет актрисе Марии Луговой.

41 год балерине Анастасии Меськовой.

42 года актёру Евгению Ткачуку.

44 года актёру Полу Уэсли.

45 лет актёру Рафаэлю Персоне.

50 лет актёру Александр Олешко.

51 год режиссёру Константину Богомолову.

53 года актрисе Кэтрин Хан.

55 лет скрипачке и певице Элисон Краусс.

58 лет продюсеру Евгению Орлову.

62 года режиссёру Антону Сиверсу.

65 лет участнику группы Depeche Mode Мартину Гору.

65 лет актёру Вуди Харрельсону.

80 лет назад родился актёр Александр Кайдановский (1946-1995).

Фото: Fotodom На фото: Нани Брегвадзе
Теги: Нани Брегвадзе, события дня

«Кипелов» выступит в двух столицах в декабре

20.07.2026 19:10 Музыка Рубрика: Анонсы
Наталья Ступникова

Большие концерты группы «Кипелов» состоятся в декабре 2026 года в Москве и Санкт-Петербурге. Столичное шоу пройдет в КЗ «Москва» 12 декабря, петербургское – в ДС «Юбилейный» 4 декабря. В программу войдут лучшие песни «Кипелова» за четвертьвековую историю группы.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Наталья Ступникова
Теги: Кипелов, анонс концертов
β 16+