Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Умер джазовый саксофонист Джимми Хит

Pixabay

Джазовый саксофонист и композитор Джимми Хит скончался в возрасте 93 лет в городе Логанвилль, Джорджия. Об этом сообщает New York Times.

Джеймс Эдвард Хит, также известный как Джимми Хит и Литтл Бёрд, родился 25 октября 1926 года в Филадельфии. Прозвище «Литтл Бёрд» он получил во второй половине 40-х годов, после того, как в его музыке стало прослеживаться влияние Чарли Паркера, также известного как Бёрд. Всего за свою 70-летнюю карьеру Хит написал более 125 песен, некоторые из которых стали джазовыми стандартами и впоследствии исполнялись другими музыкантами, а сам он выступал с Майлзом Дэвисом, Диззи Гиллеспи, Джоном Колтрейном и многими другими. Кроме того, в середине 70-х Джимми вместе со своими братьями Перси и Альбертом (также известным как Тути) основал группу Heath Brothers, с которой выпустил семь альбомов.

Фото: Pixabay
Теги: смерть, Джимми Хит
β 16+