«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Сергей Жуков дал аншлаговую пресс-конференцию в преддверии своего юбилея,

20.05.2026 17:31 Музыка Рубрика: Хроника
Мария Девахина, медиагруппа «Россия сегодня»

Пресс-конференция Сергея Жукова состоялась 19 мая 2026 года в пресс-центре «Россия сегодня». Желающих задать вопросы артисту журналистов оказалось так много, что они не смогли вместиться в Президентский зал. Для тех, кому не хватило места, организовали трансляцию в дополнительном зале.

2026-й — юбилейный год для Сергея Жукова: 22 мая ему исполняется 50 лет, а группе «Руки вверх» - 30. Но отмечать в тесном кругу — не в его стиле. Сергей решил отпраздновать юбилей вместе со всеми поклонниками и отправляется в грандиозный стадионный тур. Маршрут пройдут по новейшим стадионам страны, построенным к чемпионату мира по футболу. Старт — 30 мая в Екатеринбурге, далее каждую неделю – новый город: Самара, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Санкт-Петербург. Кульминация — два концерта подряд на Большой спортивной арене «Лужники» в Москве 25 и 26 июля.

Всего юбилейный тур «Руки вверх!» посмотрят более полумиллиона человек — это делает его крупнейшим концертным туром в новейшей истории российской музыки.

Сергей рассказал, что после 14-летнего перерыва «Руки вверх!» выпускают новый студийный альбом — «Врубай на полную!». 15 абсолютно новых песен, ни одна из которых ранее не публиковалась. Альбом выходит с необычной релизной стратегией: начиная с 22 мая, каждую пятницу на музыкальных площадках будет выходить по одной новой песне.

Откроет альбом танцевальный трек «Холодно» — он выйдет 22 мая, в день рождения Сергея. В этот день на «Русском радио» состоится «День «Руки вверх». Эфир станции будет посвящен творчеству группы, и состоится радиопремьера песни “Холодно”. 29 мая — очередь за «Сияй», первой в истории группы песней-гимном: благодарностью всем, кто «светил» артисту на протяжении 30 лет. А 11 июня — в день 20-летия знакомства Сергея с супругой Региной — выйдет, пожалуй, самая личная вещь в альбоме: песня «Улыбаешься», посвящённая ей. Полностью альбом «Врубай на полную!» станет доступен 24 июля — накануне сольников «Руки вверх» в Лужниках.

Оформление альбома отдает дань первым дискам группы: те же кислотные яркие цвета, которые в 90-х моментально выхватывал взгляд среди сотен кассет в ларьке. К слову, альбом выйдет не только в цифре, но и на виниле, CD и кассетах — для всех, кто хочет подержать кусочек эпохи в руках. На пресс-конференции журналисты предложили открыть под выпуск альбома ларьки у метро. Сергей идею горячо одобрил и тут же обратился к московскому мэру с неформальной просьбой рассмотреть этот вопрос.

Участники пресс-конференции первыми увидели фрагмент клипа на песню «Сияй». Этот клип станет самым масштабным в истории группы: в съёмках участвовали более 300 человек, около 200 из которых — дети. Съёмки прошли в инновационном центре Сколково. Премьера клипа намечена на 29 мая.

Первый фильм «Руки вверх» собрал в прокате почти миллиард рублей, и Сергею постоянно задавали вопросы о том, будет ли продолжение. На пресс-конференции Жуков поделился первыми кадрами со съемок. Премьера фильма «Руки вверх 2» намечана на 15 октября 2026 года.

На пресс-конференции Сергей также рассказал о том, как активно развивает театральное направление. Его музыкальный спектакль «Ты у меня одна» был поставлен на сцене Московского губернского театра при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Это патриотическая история о Великой Отечественной войне, рассказанная глазами мальчика из 2026 года. Для спектакля Сергей написал 15 новых песен в советской стилистке и сам появился на сцене в одной из сцен. А главную роль сыграл его сын Энджел. Спектакль получил тёплый приём у зрителей. С первого премьерного показа все спектакли идут с непременным аншлагом. Последние показы «Ты у меня одна» в рамках этого театрального сезона пойдут в МГТ 29 и 30 мая.

На волне успеха молодёжного сериала «Плакса» Жуков взялся за масштабный театральный проект. 10 сентября 2026 года на сцене Московского театра мюзикла состоится премьера одноимённого мюзикла. Главную роль, как и в сериале, исполнит дочь артиста Ника.

Фото: Мария Девахина, медиагруппа «Россия сегодня»
Теги: юбилей, Руки вверх, Сергей Жуков, репортаж с пресс-конференции

Кайли Миноуг рассказала о рецидиве рака и главной любви своей жизни в документальном фильме о себе

обложка сингла

Кайли Миноуг представила 20 мая 2026 года свою новую песню «Light Up». Композицию австралийская певица написала специально для документального фильма о себе «Кайли» (Kylie), премьера которого состоялась на Netflix в тот же день.

- Эйфорический, масштабный поп-гимн о любви и человеческом потенциале, «Light Up» передает преобразующее чувство, когда тебя по-настоящему видят и признают твои возможности, даже в моменты потери, боли или неуверенности, - сообщается в пресс-релизе.

«ИнтерМедиа» напоминает, что режиссёром 3-серийной ленты выступил Майкл Харт. В фильме Кайли впервые рассказала о рецидиве рака груди, который произошел у нее в 2021 году. О борьбе с болезнью в 2005-м, когда Миноуг было 36 лет, она говорила публично, но возвращение недуга ей удалось скрыть от общественности.

- Я не чувствовала себя обязанной рассказывать об этом миру, и на самом деле, я просто не могла тогда, потому что была лишь оболочкой человека, - говорит Кайли. - В какой-то момент я вообще не хотела выходить из дома.

Тем не менее этому периоду своей жизни австралийская звезда посвятила песню «Story», написанную для ее шестнадцатого студийного альбома «Tension».

Певица также призналась, что до сих пор скучает по Майклу Хатченсу, с которым они встречались в 1989-91 годах. Солиста INXS, скончавшегося в 1997 году в возрасте 37 лет, она назвала главной любовью своей жизни.

- Секс, любовь, еда, наркотики, музыка, путешествия, книги, что угодно, он хотел это испытать… как его партнерша, я тоже многое из этого испытала, – рассказала Кайли об их отношениях. - Я, наверное, искала что-то подобное с тех пор, и так и не нашла.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Эльвира Т даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге

20.05.2026 14:34 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Большой сольный концерт Эльвиры Т состоится в московском клубе «Урбан» 26 ноября 2026 года. Аналогичное выступление в Санкт-Петербурге пройдет на площадке «Рассвет» 19 ноября.

- Я так рада объявить эти концерты, вы не представляете. Давно не было. Эксклюзивная программа, в столицах всегда какие-то свои фишки, вы знаете. Поэтому не пропустите. Будет мощно, душевно и обещаю: незабываемо! -сообщила певица в соцсетях.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Эльвира Т выпустила новый альбом «Ядовитая. Неразбитая» 13 февраля 2026 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: соцсети
Теги: Эльвира Т, анонс концертов

Студенческий фестиваль искусств «Физики и лирики» прошел в Москве

соцсети

Студенческий фестиваль искусств «Физики и лирики» впервые прошел в Москве с 14 по 16 мая 2026 года. Проект, призванный возродить лучшие традиции московского студенчества и объединить талантливую молодежь столицы, был реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Его участниками стали студенты и творческие коллективы 37 вузов разного профиля, представившие свои работы в области музыкального, театрального и эстрадного искусства. Партнерами фестиваля стали Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М.Ипполитова-Иванова, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Финансовый университет при Правительстве РФ. Известные деятели российской культуры, вошедшие в состав жюри, отобрали на конкурсной основе более 300 самых талантливых представителей московского студенчества для участия в очной программе проекта.

14 мая на открытой площадке состоялось торжественное открытие фестиваля. Финалистов проекта ждала концертная программа и творческое мероприятие «Хоровод» — интерактивный авторский мастер-класс, который на практике продемонстрировал мощный объединяющий потенциал русской народной культуры.

15 мая в Государственном музыкально-педагогическом институте имени М.М.Ипполитова-Иванова и в Доме учёных имени А.П.Александрова Курчатовского института для участников фестиваля были организованы мастер-классы по музыкальному, эстрадному, театральному искусству. Их провели признанные мастера: заслуженный артист РФ, директор − художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г.Зыкиной, заведующий кафедрой «Оркестровые народные инструменты» ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова, профессор Дмитрий Дмитриенко; драматург, сценарист, лауреат Национальной премии в области документального кино и телевидения «Лавр» Дмитрий Минченок и заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой «Эстрада и мюзикл» ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, кандидат педагогических наук Александр Цилинко.

16 мая на сцене Нобелевского зала Финансового университета при Правительстве РФ состоялся заключительный гала-концерт, который стал настоящим праздником студенческого творчества и соединил "физиков и лириков" на одной сцене с маститыми исполнителями.

В концерте приняли участие народная артиста России Надежда Крыгина, солист Большого театра России и Московского театра «Новая опера» Алексей Татаринцев, российско-колумбийский певец Дмитрий Риберо-Феррейра, виртуоз-исполнитель на стеклянной арфе Александр Лемешев и Московский молодежный камерный оркестр под руководством, и.о. ректора ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, заслуженного деятеля искусств России, профессора Валерия Вороны.

Как отметил художественный руководитель фестиваля Валерий Ворона, «сейчас в обществе растет понимание особой роли гуманитарной составляющей в образовании, что полностью соответствует историческим традициям России как страны великой культуры».

β 16+