Shaman перекрестился перед своими портретами
Shaman (Ярослав Дронов) перекрестился, стоя перед своими портретами, в Твери. Накануне концерта в местном ДК «Пролетарка» 19 мая 2026 года Шаман посетил выставку картин «Я рисую Shaman» художницы и своей поклонницы Жанны Сивцовой.
- Дай Бог каждому такую самооценку, — написала об этом Ксения Собчак в своем телеграм-канале.
Священник Павел Островский заявил, что перед теми, кто молится не в храме, «всегда будет что-то странное», но не стоит воспринимать это так, будто Shaman молился на самого себя.
- Вот я еду по дороге — передо мной машина, - привел пример изданию «Подъем» батюшка. - Если я сейчас перекрещусь, я же про себя Господу молюсь, а не на машину. Человек помолился — молодец. Я не думаю, что в этот момент он думал о том, что перед ним портреты. Любой человек, если он молится не в храме, — перед ним всегда будет что-то странное: берёза, парк, Кремль.
Во время президентских выборов 2024 года артист перекрестился перед тем, как опустить бюллетень в урну,
«ИнтерМедиа» напоминает, что Shaman перечислил основные пункты своего гастрольного райдера, среди которых — березовый сок.
Кайли Миноуг рассказала о рецидиве рака и главной любви своей жизни в документальном фильме о себе
Кайли Миноуг представила 20 мая 2026 года свою новую песню «Light Up». Композицию австралийская певица написала специально для документального фильма о себе «Кайли» (Kylie), премьера которого состоялась на Netflix в тот же день.
- Эйфорический, масштабный поп-гимн о любви и человеческом потенциале, «Light Up» передает преобразующее чувство, когда тебя по-настоящему видят и признают твои возможности, даже в моменты потери, боли или неуверенности, - сообщается в пресс-релизе.
«ИнтерМедиа» напоминает, что режиссёром 3-серийной ленты выступил Майкл Харт. В фильме Кайли впервые рассказала о рецидиве рака груди, который произошел у нее в 2021 году. О борьбе с болезнью в 2005-м, когда Миноуг было 36 лет, она говорила публично, но возвращение недуга ей удалось скрыть от общественности.
- Я не чувствовала себя обязанной рассказывать об этом миру, и на самом деле, я просто не могла тогда, потому что была лишь оболочкой человека, - говорит Кайли. - В какой-то момент я вообще не хотела выходить из дома.
Тем не менее этому периоду своей жизни австралийская звезда посвятила песню «Story», написанную для ее шестнадцатого студийного альбома «Tension».
Певица также призналась, что до сих пор скучает по Майклу Хатченсу, с которым они встречались в 1989-91 годах. Солиста INXS, скончавшегося в 1997 году в возрасте 37 лет, она назвала главной любовью своей жизни.
- Секс, любовь, еда, наркотики, музыка, путешествия, книги, что угодно, он хотел это испытать… как его партнерша, я тоже многое из этого испытала, – рассказала Кайли об их отношениях. - Я, наверное, искала что-то подобное с тех пор, и так и не нашла.
Настасья Самбурская выиграла суд против назвавшего ее эскортницей блогера
Настасья Самбурская выиграла суд против кемеровского блогера Алексея Псковитина из дуэта «Немагия» 19 мая 2026 года. Причиной стало распространение ответчиком недостоверной информации об актрисе в социальных сетях. Экспертиза подтвердила, что блогер позволял себе уничижительные формулировки (вроде «эскортницы») в адрес Настасьи Самбурской. К тому же, даже когда одно видео заблокировали, Алексей Псковитнин выложил его снова, сообщает Пятый канал.
Суд согласился, что информация оказалась ложной и порочащей честь артистки, а повторный выпуск ролика нарушает права. Публиковать такие материалы впредь запретили. Настасья Самбурская потребовала три миллиона рублей в качестве моральной компенсации. Однако деньги актрисе присудили не в полном объеме, а лишь частично.
Любовь Толкалина отказалась публиковать обнаженные снимки
Любовь Толкалина заявила, что больше не будет публиковать обнаженные снимки в социальных сетях.
- Мне кажется, что сейчас не совсем подходящее время для таких фотографий, понимаете, надеюсь. Если я славлюсь только этим, то мне печально. У меня много разных фотосессий. Просто, послушайте, мне скоро 50 уже, — сказала Пятому каналу актриса.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Любовь Толкалина призналась, что не верит в брак и сама рассталась с Егором Кончаловским.