U2 сделает из своей студии звукозаписи выставочный центр

Ирландская группа U2 строит собственный выставочный центр в Дублине. По задумке музыкантов, он призван стать одной из лучших туристических достопримечательностей Ирландии. Новый трехэтажный комплекс на набережной Гранд-канала будет построен на месте их старой студии записи и репетиционной базы, в которой группа работала более 20 лет, записав там многие из своих самых известных альбомов, в том числе «Pop» 1997 года, сообщает Irish independent.
Экспозиция будет включать в себя ряд памятных вещей музыкантов U2, которые никогда ранее не выставлялись. Кроме того, в здании выставочного центра будет реконструирована оригинальная студии группы, в которой они начинали свою музыкальную карьеру 40 лет назад. Вместе с несколькими выставочными площадками там же планируется открыть небольшой концертный зал и кафе для посетителей.
Участники U2 выкупили территорию, на которой располагалась их студия у Дублинского управления развития доков (DDDA) примерно за 450 тыс. евро в 2014 году. Созданием центра будут заниматься компании Golden Brook Limited и MHEC Ltd. Согласно их проекту, строительство центра начнется со сноса старой двухэтажной репетиционной базы и студии звукозаписи, ставшей Меккой для U2 поклонников со всего мира.
Weeknd будет выпускать песни из «Кумира» еженедельно

Два музыкальных трека из сериала «Кумир» были выпущены 9 июня 2023 года. Это песня «World Class Sinner/I’m A Freak» в исполнении героини Лили-Роуз Депп - Джоселин, а также инструментальная тема «The Lure», авторами который являются Майк Дин и Weeknd. Оба фрагмента взяты из уже вышедшей 4 июня первой серии фильма.
- Я планировал выбросить весь саундтрек к фильму «Кумир» к финалу, но я слишком взволнован, и поэтому решил выпускать новую музыку из шоу каждую неделю с каждой новой серией, - объяснил в соцсетях Weeknd, являющийся композитором, продюсером и исполнителем главной роли в проекте.
Премьера второго эпизода состоится на Max 11 июня.
Телеверсию «Ээхх, Разгуляй!» покажет Первый канал

Телеверсия концерта «Ээхх, Разгуляй!» будет показана Первым каналом 11 июня 2023 года. Фестиваль состоялся 26 ноября 2022 года в ДС «Мегаспорт». В нём приняли участие Олег Газманов, Стас Михайлов, Таисия Повалий, Александр Маршал, Shaman, Любовь Успенская, Сергей Трофимов, Сосо Павлиашвили, Арсен Шахунц и многие другие исполнители шансона.
Эфир в 18.30.
Маша Макарова набрала новых «Медведей»

Концерт группы «Маша и медведи» состоится 12 июня 2023 года в клубе «16 тонн». Коллектив предстанет в новом составе. Маша Макарова поменяла всех музыкантов, сделав, по мнению пресс-службы группы, «шаг в сторону более актуального, современного звучания». Новые песни и старые хиты в исполнении обновленной группы прозвучат на первом полноценном концерте состава в клубе «16 тонн».
На гитаре теперь играет Роман Шатохин, на перкуссии — Олег Шарр из «Аквариума», Владимир Кетляр из Billy’s Band добавляет космического звучания на терменвоксе, Георгий Аванесян отвечает за бас, Григорий Волобуев — за барабаны, Александр Юшков — за синтезаторы. Вместо второго гитариста к группе присоединился клавишник, чтобы вдохнуть новую жизнь в старые хиты.