Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Айла Фишер и Галь Гадот снимутся с Кейси Аффлеком в триллере «Биткоина»

соцсети

Галь Гадот («Чудо-женщина», «Красное уведомления») и Айла Фишер («Иллюзия обмана», «Бывшая с того света») присоединились к касту фильма «Биткоин» (Bitcoin) режиссёра Дага Лаймана («Мистер и миссис Смит», «Поступь хаоса»). «ИнтерМедиа» напоминает, что ранее конспирологический триллер назывался «Убить Сатоши». Главные роли в нем также исполнят Кейси Аффлек и Пит Дэвидсон. Как сообщает Deadline, сценарий к фильму написал лауреат премии Гильдии сценаристов США Ник Шенк («Гран Торино»), продюсерами выступили Райан Кавана и Лоуренс Грей. Производство началось в конце февраля 2026 года.

- «Биткоин» — это правдивая история о стремлении одного человека доказать, что он действительно является создателем биткоина — утверждение, которое ставит под угрозу его жизнь, вызывает глобальный скандал и безумную гонку с высокими ставками между самыми влиятельными миллиардерами и мировыми лидерами, на кону стоит судьба всей мировой финансовой системы, и всё это приводит к вопросу: «Почему самые влиятельные люди в мире хотят стереть с лица земли одного человека и почему они тратят на это сотни миллионов долларов?», - сообщается в синопсисе.

Аффлек сыграет главного героя - Крейга Райта. Австралийский компьютерный учёный и бизнесмен Райт публично заявил, что является главным членом команды, создавшей многомиллиардный бизнес — биткоин, и что он скрывается за псевдонимом Сатоши Накамото. Многие в криптовалютном сообществе сочли эти заявления ложными, и в 2024 году Высокий суд Великобритании постановил, что Райт не является Накамото и должен прекратить утверждать обратное.

Пит Дэвидсон появится в роли инвестора в блокчейн Кэлвина Эйра, Галь Гадот в роли Шарлотты «Лотты» Миллер, роль Айлы Фишер пока не названа.

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Айла Фишер
Теги: Даг Лайман, Галь Гадот, каст, Айла Фишер, кинопроект, Биткоин

Названы десять самых трогательных эпизодов из советских фильмов о войне

кадр из фильма

В преддверии Дня Победы телеканал «Патриот» провёл опрос в своих соцсетях и выяснил, какие сцены в кинолентах о Великой Отечественной войне зрители считают самыми трогательными. В результате опроса были выбраны 10 эпизодов из советских фильмов:

1. «Судьба человека» (1959). Андрей Соколов говорит Ване: «Я твой отец» — 56%.

2. «Офицеры» (1971). Звучит песня «От героев былых времён не осталось порой имён…» — 55%.

3. «В бой идут одни „старики“» (1973). Титаренко и Макарыч около памятника девушкам-лётчицам — 49%.

4. «Вечный зов» (1973–1983). Встреча Кирьяна и Анфисы на вокзале — 43%.

5. «Белорусский вокзал» (1970). Исполнение песни «Нам нужна одна победа» — 40%.

6. «Баллада о солдате» (1959). Встреча Алёши с мамой — 38%.

7. «Отец солдата» (1964). Встреча отца и сына — 32%.

8. «Горячий снег» (1972). Награждение оставшихся в живых за подбитые танки — 31%.

9. «Семнадцать мгновений весны» (1973). Встреча Штирлица с женой в кафе — 32%.

10. «…А зори здесь тихие» (1972). Девушка кладёт букет к табличке, посвящённой памяти погибших девушек-зенитчиц — 26%.

Большинство участников опроса, 56%, отдали свои голоса за эпизод из фильма «Судьба человека»: шофёр-фронтовик Андрей Соколов, за время войны потерявший всю семью, решается сказать сироте Ванюшке, что он его отец. «Папка, родненький!» — звенит в ответ голос мальчика, проникая в сердца зрителей.

Почти такое же количество респондентов, 55%, выбрали финальные эпизоды киноленты «Офицеры», в которых на фоне кадров, освещающих знаковые и трагические моменты судеб главных героев, звучит песня под названием «Вечный огонь», больше известная по первым строчкам: «От героев былых времён…» Её написали поэт Евгений Агранович и композитор Рафаил Хозак. Исполнил песню за кадром второй режиссёр фильма Владимир Златоустовский. Он же сыграл роль адъютанта генерал-полковника Вараввы.

Третье место по числу голосов занял финал фильма «В бой идут одни „старики“», в котором лётчик Титаренко и механик Макарыч разговаривают о будущем около памятника погибшим лётчицам. Известно, что эта сцена снималась первой с одного дубля. Исполнитель роли Макарыча, актёр-фронтовик Алексей Смирнов, был так взволнован, что у него прихватило сердце. Пришлось вызывать скорую помощь. Второй дубль решили не снимать, испугавшись за жизнь артиста.

Встреча Кирьяна, на войне потерявшего обе ноги, и его жены Анфисы, героев многосерийного телевизионного фильма «Вечный зов» (четвёртое место), также признана одним из самых пронзительных эпизодов. Тамара Сёмина, сыгравшая Анфису, вспоминает, что после премьеры картины ей приходило множество писем от зрителей. Она читала все и на большинство отвечала, ведь в них было немало реальных жизненных историй.

Пятую позицию занял эпизод картины «Белорусский вокзал», в котором бывшая фронтовая санитарка Рая исполняет песню «Нам нужна одна победа». Она была написана Булатом Окуджавой специально для фильма. Нина Ургант рассказывала, что заплакала во время исполнения песни, а потом огляделась и увидела вокруг себя плачущих актёров Леонова, Папанова, Сафонова и Глазырина. Однако перед следующим дублем режиссёр Андрей Смирнов попросил актрису сдерживать слёзы. «Пусть плачут мужчины. Это страшнее…» — сказал он.

Шестое место по количеству голосов заняла сцена короткой встречи рядового Алёши Скворцова и его мамы в фильме «Баллада о солдате». К этому времени зрители уже знают, что мать больше не увидит сына, поэтому момент так эмоционально потрясает. Режиссёр Григорий Чухрай рассказывал, что руководство его убеждало сделать финал счастливым и «не печалить советского зрителя». Однако режиссёр-фронтовик не согласился. Он считал, в этом вся суть картины: человечество потеряло одного хорошего человека и эта потеря огромна.

В таком же сильном эмоциональном ключе в фильме «Отец солдата» снята сцена встречи крестьянина Георгия Махарашвили с раненым сыном, который умирает у него на руках (седьмое место по результатам опроса). Режиссёр Резо Чхеидзе очень хотел, чтобы отца сыграл Серго Закариадзе. Он пришёл в театральную гримёрку к знаменитому артисту и начал рассказывать о судьбе грузинского старика. Увидев слёзы в глазах Закариадзе, режиссёр понял, что актёр согласится.

Сцена награждения семи оставшихся в живых бойцов в военной драме «Горячий снег» по итогам опроса получила восьмое место. Картина снята по одноимённому роману писателя-фронтовика Юрия Бондарева. Режиссёр Гавриил Егиазаров отмечал, что на маленьком участке битвы, показанном в фильме, проявились любовь и ненависть, страх и мужество, отчаяние и героизм, то есть всё, что присуще живому человеку.

Девятое место у эпизода встречи Штирлица с женой в кафе из телесериала Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны». По словам актрисы Элеоноры Шашковой, сыграть эту сцену ей помогли глаза Вячеслава Тихонова. В день съёмки у актёра был выходной, но он приехал на киностудию, поскольку понимал, что без партнёра такой взгляд сыграть невозможно.

В десятку самых трогательных сцен вошёл финал фильма «…А зори здесь тихие», относящийся к послевоенному времени. Поседевший Федот Васков и взрослый сын Риты Осяниной устанавливают памятную табличку в честь пятерых погибших девушек-зенитчиц. В этот скорбный момент из леса выбегает весёлая туристка, однако, взглянув на мужчин, девушка без слов понимает значение происходящего. Она опускается на колени и кладёт перед табличкой свой яркий осенний букет как символ благодарности за мирную жизнь.

Фото: кадр из фильма
Теги: День Победы, опрос, Судьба человека
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Пол Мескал и Джесси Бакли воссоединятся в фильме «Держись за своих ангелов»

Cover Images/Fotodom

Звезды фильма «Гамлет» (Hamnet) Джесси Бакли и Пол Мескал снова снимутся вместе. Как сообщает Variety, они сыграют в драме «Держись за своих ангелов» (Hold On To Your Angels). Сценарий написал номинант на «Оскар» Бен Зайтлин («Звери дикого Юга», «Венди и Питер: Остров застывшего времени»), который займет режиссёрское кресло. Съемки должны начаться в феврале 2027 года.

Действие фильма разворачивается на самой окраине Южной Луизианы. Сюжет повествует о преступнике, идущем прямиком в ад (Мескал), и неистовой пастырше заблудших душ (Бакли). Между ними вспыхивает всепоглощающая, катастрофическая любовь в тот самый момент, когда их райский уголок в болотах-байю начинает рушиться и затягивать их на дно.

- «Держись за своих ангелов» — это самая невероятная история любви из всех, что мне доводилось видеть: романтика изгоев на закате Америки, разворачивающаяся на разваливающихся окраинах Южной Луизианы, - говорит Зайтлин. - Я мечтал рассказать эту историю с тех пор, как семнадцать лет назад её героиня — Пэм Харпер — пришла на кастинг моего фильма «Звери дикого Юга». Это любовное послание исчезающему укладу жизни и призыв к сопереживанию на нашей расколотой планете.

Крис О’Дауд и Джейн Фонда снимутся в политическом триллере «Прекращение огня»

соцсети

Джейн Фонда, Крис О’Дауд («Достать коротышку», «Предсказание»), Киаран Хайндс («Белфаст», «Игра престолов»), Джон Си Райли («Чикаго», «Братья Систерс») и Том Холландер («Белый лотос», «Айрис») сыграют главные роли в фильме «Прекращение огня» (Ceasefire). Как сообщает Deadline, режиссёром и сценаристом политического триллера выступит Терри Джордж («Обещание», «Отель «Руанда»). Съемки начнутся в Северной Ирландии во второй половине 2026 года.

Сюжет с основан на реальной истории Найла О’Дауда - отважного ирландско-американского журналиста, который рискует всем, чтобы наладить секретный канал связи между ИРА (Ирландской республиканской армией) и настороженной администрацией Клинтона… Когда бомбардировки, политическое предательство и недоверие нарастают, он рискует жизнью, чтобы добиться прочного перемирия между самыми опасными врагами.

Найл О’Дауд, основатель газеты Irish Voice, известен своей закулисной ролью в заключении мирного соглашения в Северной Ирландии в Страстную пятницу и впоследствии установил связи с семьей Клинтон. Он работал в финансовом комитете Хиллари Клинтон во время ее президентской кампании 2008 года.

Своего однофамильца сыграет Крис О’Дауд, Фонда появится в роли посла Джин Кеннеди Смит, которая была представителем Билла Клинтона в Дублине и сестрой Джона, Роберта и Теда Кеннеди. Рейли сыграет конгрессмена Брюса Моррисона, а Хайндс - Билла Флинна.

β 16+