Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Юлия Пересильд вернется к Юрию Стоянову в «Учителе фехтования»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Съемки фильма «Учитель фехтования» стартовали в Москве. Это совместный проект студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start и телеканала «Россия». Спортивная драма выйдет в кинотеатрах осенью 2026 года

Спустя восемь лет после поражения в олимпийском финале саблистка Марина Яковлева (Юлия Пересильд) решает вернуться в большой спорт, чтобы выиграть чемпионат мира и доказать, что ее история еще не закончена. Тренировать Марину берется легендарный, но всеми забытый наставник Адаров (Юрий Стоянов), который неожиданно возвращает в сборную и ее давнюю соперницу — олимпийскую чемпионку Карину Григорян (Софья Каштанова). Под руководством жесткого и непредсказуемого тренера две бывшие конкурентки снова сталкиваются на дорожке, где им предстоит сразиться не только друг с другом, но и с собственными страхами, амбициями и прошлым.

Юлия Пересильд: «Фехтование — удивительный вид спорта, он требует и молниеносной реакции, и умения сохранять хладнокровие в критических ситуациях. Такой же характер и у моей героини. А еще съёмки помогут мне закрыть давний гештальт: в ГИТИСе, как и в других театральных вузах, фехтование преподавали, но полноценно обучиться не получилось — теперь буду навёрстывать прямо на площадке. Кроме того, у нас прекрасная команда — рада вновь встретиться с Антоном Масловым, мы работаем тяжело, кропотливо, но очень счастливо».

Юрий Стоянов: «Эта история вдохновлена двумя великими спортсменками — вечными соперницами и вечными союзницами. Пока они выступают за свою страну — они одна команда. Но как только выходят на дорожку друг против друга, превращаются в конкуренток. У них появляется новый тренер, которого достали буквально из небытия, из его личных обстоятельств. Этот тренер, учитель фехтования, — это я. Название мне дорого с детства: я очень люблю роман Дюма «Учитель фехтования». Беру у героя его отношения с учениками, его нестандартные методы. А всё, что связано непосредственно с фехтованием, буду делать сам, без дублера, — в этом мне поможет мое спортивное прошлое. И я очень рад вернуться снова в свою юность и взять в руки саблю».

К главному актерскому ансамблю присоединились Дмитрий Чеботарёв, Ульяна Пылаева, Полина Романова, Сергей Шанин, Лиза Климова, Татьяна Филатова и другие. В режиссерском кресле — Антон Маслов. Автор сценария — Мария Маслова.

Антон Маслов: «Учитель фехтования» — это очередной вызов для меня. Это большая спортивная драма про невероятно быстрый спорт — фехтование. Про время, когда весь спорт нашей страны зажат в тиски. Спорт, будто в режиме ожидания. Важно, что мы имеем возможность рассказать про спортсменов, которым последние несколько лет просто не дают выходить на международные площадки. Но ещё важнее, что мы можем рассказать про тренеров, которые продолжают вселять надежду и работать не смотря ни на что. Связь спортсмен-тренер — это очень важно. Часто она меняет весь ход истории. У нас есть великие спортивные драмы в кино, и самые мощные из них — про победы в СССР. Но сейчас наши спортсмены работают не менее упорно, бьются за победы на пределе возможностей. И они не менее значимые. Думаю, что это история про людей, которые совершают чудеса».

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: Юрий Стоянов, Юлия Пересильд, кинопроект, Софья Каштанова, Антон Маслов, Учитель фехтования

Саша Барон Коэн оказывается в подчинении у Розамунд Пайк в трейлере комедии «Дамы вперёд»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Дамы вперёд» (Ladies First) обнародовал 16 апреля 2026 года Netflix. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в сатирической комедии режиссера Теа Шеррок исполнили Саша Барон Коэн и Розамунд Пайк, а также снялись Эмили Мортимер, Чарльз Дэнс, Ричард Э.Грант, Кэтрин Хантер, Фиона Шоу и другие.

Главный герой — бабник и сексист по имени Дэмиен (Коэн), который внезапно (после сильного удара головой о фонарный столб) оказывается в параллельном мире, где обществом управляют женщины. Ему приходится приспосабливаться к новым правилам и наладить общение с коллегой Алекс (Пайк), ставшей его начальницей.

Премьера фильма «Дамы вперед» состоится на Netflix 22 мая.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джон Красински вновь берётся за оружие в трейлере фильма «Джек Райан: Призрачная война»

постер к фильму

Трейлер фильма «Джек Райан: Призрачная война» (Jack Ryan: Ghost War) представил 16 апреля 2026 года видеосервис Amazon Prime Video. «ИнтерМедиа» напоминает, что это полнометражный сиквел сериала «Джек Райан», где к своим ролям вернутся Джон Красински, Майкл Келли и Уэнделл Пирс, а также снялись Макс Бисли, Джей Джей Филд, Дуглас Ходж, Бетти Гэбриел, Сиенна Миллер и другие. Режиссером выступил Эндрю Бернстайн.

- Когда аналитик ЦРУ Джек Райан (Красински) натыкается на подозрительную серию банковских переводов, его поиски ответов вырывают его из безопасной офисной работы и втягивают в смертельную игру в кошки-мышки по всей Европе и на Ближнем Востоке, где восходящая фигура террористов готовится к массированному нападению на США и их союзников, - сообщается в синопсисе.

Премьера фильма «Джек Райан: Призрачная война» состоится на Prime Video 20 мая.

Анна Уколова наводит переполох среди соседей в трейлере сериала «Где лифт?»

онлайн-кинотеатр Start и СТС

Трейлер и дату премьеры сериала «Где лифт?» (ранее известного под названием «Лифт») обнародовали 16 апреля 2026 года СТС и Start. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в комедийном детективе режиссёра Сергея Малюгова исполнили Анна Уколова, Максим Тимонин, Леонид Антипов, Геннадий Смирнов, Виктория Заболотная и другие.

По сюжету, жители обычного многоэтажного дома однажды утром обнаруживают, что у них пропал лифт. За расследование берётся старшая по подъезду, домохозяйка и мать двоих детей Надежда Носова (Уколова), взяв в помощники младшего сына Артёма (Тимонин). Но чем глубже они погружаются в дело, тем больше узнают соседских тайн, сталкиваются с интригами и загадками, а в какой-то момент подозрения жильцов падают на старшего сына Нади Дениса (Антипов). Так что теперь для героини раскрытие преступления становится делом чести семьи.

Премьера сериала «Где лифт?» состоится на телеканале СТС и в онлайн-кинотеатре Start 27 апреля.

Фото: онлайн-кинотеатр Start и СТС
Теги: трейлер, анонс показа, сериалы, Анна Уколова, Где лифт?
β 16+