Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Умер Том Петти (Слушать)

Американский музыкант Том Петти скончался в возрасте 66 лет. Как сообщает CBS News, смерть наступила вечером 2 октября 2017 года после того, как артист был госпитализирован из-за остановки сердца.

Том Петти родился 20 октября 1950 года в Гейнсвилле, штат Флорида. В 1970 он собрал группу Mudcrutch, в которой продолжал играть на протяжении всей своей карьеры параллельно с другими проектами. В 1975-м он начал выступать как сольный артист при поддержке команды Heartbreakers. Том также был участником супергруппы Traveling Wilburys, куда наряду с ним входили Боб Дилан, Джордж Харрисон, Рой Орбисон и Джефф Линн.

Среди хитов Петти — «Breakdown», «American Girl», «Mary Jane's Last Dance» и «I Won't Back Down». За свою карьеру музыкант выпустил 20 альбомов – с группой и сольно.

В конце сентября 2017 года Том Петти Heartbreakers завершили тур, посвященный 40-летию.

β 16+