Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Послевоенный сериал «Штрафник» покажет Первый канал

Премьера сериала «Штрафник» состоится на Первом канале 27 февраля 2017 года. Действие фильма проиcходит в 1946 году. Капитан Советской армии Игнат Белов (Кирилл Сафонов) едет с фронта домой. Ему становится известно, что в поезде готовится ограбление дипломатов, которые возвращают на родину вывезенные немцами драгоценности. Белов пытается воспрепятствовать преступникам. Однако несогласованная инициатива оборачивается для него арестом. На помощь капитану приходит боевой товарищ – начальник УГРО Тимошенко (Константин Милованов). Он предлагает сделку: Игнат внедрится в опасную банду Горелого (Максим Дрозд), которая стоит за ограблением поезда, и поможет ее ликвидировать. Взамен он будет реабилитирован и сможет вернуться к нормальной жизни.

В фильме также снимались Иева Андреевайте (Виола), Екатерина Волкова (Марина), Алеся Гузько (Сашка), Михаил Дорожкин (Тюрин) и другие.

- «Штрафник» - сериал о послевоенной жизни в маленьком российском городке, где процветает преступность, - говорит режиссер Олег Фомин. - Мне уже приходилось снимать истории об этом времени, но каждый раз открываешь для себя новые характеры, новое исторические детали. И это интересно мне и как режиссеру, и как актеру. И все равно есть риск повториться и не удивить зрителя. Чтобы этого не случилось, мы придумали захватывающую историю с неожиданными поворотами и встречами, нашли новые объекты для съемок.

Помимо роли режиссера, Олег Фомин исполнил в сериале роль грубого и жестокого майора МГБ Пеникера.

- Продюсеры не хотели давать мне эту роль, - признавался Фомин. - Но другая была мне неинтересна. Я иногда руководствуюсь в выборе проектов таким обстоятельством: если в фильме есть что сыграть, то сценарий мне уже нравится.

Как сообщает пресс-служба Первого канале, основным местом съемки стал городок Касимов в Рязанской области – он оказался настоящей находкой. Отыскать послевоенную натуру непросто. В расположенном неподалеку от Касимова поселке Гусь-Железный съемочная группа нашла локации для подземелья, барского дома. На бывшем артиллерийском заводе снимали артиллерийские склады. А чтобы снять карцер МГБ, отправились в Ярославль — там находится царская тюрьма, в которой еще сидел Солженицын.

Эфир в 21.35.

β 16+