Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Алишер: «Алле Пугачевой не наплевать на мою музыкальную карьеру»

14.09.2015 19:13 Lifestyle Рубрика: Дайджест

О СОЗДАНИИ НАРЯДОВ ДЛЯ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ

– Я отвез Алле Борисовне два платья – три сейчас находятся в работе, но пока неясно, доделаем их или нет. Обычно бывает так: сначала мы обсуждаем одну идею, а через два дня ей уже хочется другого. Я творю по своему вкусу и не напрягаю ее, понимая, что это бесполезно. Ведь даже если я спрошу: "Вы наденете это зеленое платье на такое-то мероприятие?" – она, может, и скажет да, но не факт, что когда-нибудь вспомнит о нем. Кстати, она вообще зеленый цвет не любит.

Я Пугачеву никак не могу изучить, поэтому просто создаю комплект вещей, предлагаю, а дальше она сама выбирает. Что-то выстрелит, что-то нет. Но эскизы я никогда не рисую. Везу сразу готовую одежду в их с Максимом замок, она меряет, если нравится – покупает, а если нет – ну, значит, я попадаю на деньги (смеется).

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА ПОДГОТОВКУ НАРЯДА?

- У нас нет никаких "сроков сдачи". Иногда бывает так, как получилось со свадебным платьем: приходится шить за ночь. Я же не знал, что у нее планируется свадьба с Галкиным. Привез черное платье, Алле Борисовне понравилось, но она вдруг говорит: "А чего белое не привез?" "Декабрь на дворе, зачем белое?" А она мне: "Может быть, я замуж выхожу!" "Надо предупреждать. А когда у вас свадьба?" – спрашиваю. "Послезавтра. Сошьешь за один день?"

КАК ПРОХОДЯТ ПРИМЕРКИ?

– Очень быстро! Алла Борисовна их ненавидит. Говорит: "Я же не манекенщица, чтобы опять мерить". Все время меня ругает, что заставляю ее переодеваться. Ну а как же без этого? Я и так ей все шью вслепую, без единой примерки. Параметры знаю, но все равно так работать тяжело – фасоны вещей ведь разные.

О ДОРАБОТКЕ ОДЕЖДЫ МОДНЫХ БРЕНДОВ

- Но я не только сам создаю – бывает, переделываю или дорабатываю под ее вкус одежду мировых брендов. Сейчас в моей мастерской лежат два ее платья: одно от Jean Paul Gaultier, другое – от Yves Saint Laurent. Певица их покупает, а мы потом совершенствуем. Они хорошо на ней сидят, но иногда ей хочется, чтобы они более эксцентрично выглядели, с каким-то вырезом. Бывает, что и обувь приходится дорабатывать.

НА КАКИХ УСЛОВИЯХ РАБОТАЕТ С АРТИСТАМИ?

– Со всеми артистами одинаковые договоренности, но Алла Борисовна – единственная, с кем у меня иные отношения. Она помогает мне какими-то советами в музыке, а я ей формирую стиль. И это все взаимно, по-дружески. Конечно, могу и подарить какие-то вещи. Было бы странно, если бы я ей ничего не дарил. Есть праздники, какие-то важные события, дни рождения, Новый год… Как у всех нормальных людей. Она такой же человек, как и мы с вами.

О ФОТО ПУГАЧЕВОЙ БЕЗ МАКИЯЖА, КОТОРОЕ ОН ВЫЛОЖИЛ В ИНСТАГРАМ

– Мне хотелось поделиться этим кадром со своими друзьями, но я не думал, что будет такой резонанс. Настроение было хорошее...

Мы дома иногда дурачились: я фотографировал, но тут же удалял снимки. У меня не было цели их выкладывать на всеобщее обозрение. Но когда я поехал к Алле и Максиму в замок, Пугачева предупредила: "Позвони, как подъедешь, я тебя встречу". Она открывает двери, свеженькая такая, домашняя, и свет красиво падает, что я не удержался "Вы так классно выглядите – можно я вас сфотографирую?" – "Да я не люблю, я без макияжа". В итоге она немного попозировала, я сделал на телефон несколько кадров, выбрал лучший и говорю: "Вот здесь вы классная!" Алла на него посмотрела, сказала: "Ну…" – и убежала. Обычно, если она не просит сразу удалить, значит, все нормально (смеется).

КАК ПОПАЛ В ОКРУЖЕНИЕ ПУГАЧЕВОЙ?

– Мы дружим уже десять лет. Нет, я никогда стремился работать именно с ней. До Пугачевой сотрудничал со всем шоу-бизнесом. Шил вещи Филиппу, Кристине. Она оценила их наряды. Затем предложили создать образы для клипа Аллы Борисовны. Так мы познакомились. Но я никогда перед ней не пресмыкался из-за того, что она звезда. Для меня АБ прежде всего друг, модель, которой я шью красивые вещи. И только потом – Алла Пугачева.

О НОГАХ ПУГАЧЕВОЙ

- Да, ноги у нее действительно очень красивые. Я ей с первого дня знакомства говорил, мол, у вас красивые ноги, без целлюлита, прятать их нельзя. Понятно, что не такие прямо, как у 20-летних, но для ее возраста они просто обалденные. И кожа лица хорошо выглядит, почти нет морщин. Алла похудела, посвежела, загорела, у нее сейчас хорошее настроение.

ПОМОГАЕТ ЛИ ФОРМИРОВАТЬ ГАРДЕРОБ МАКСИМУ ГАЛКИНУ?

– Сценические вещи ему не нужны, ведь он выступает в классическом костюме, а для жизни я создавал Максу дубленки, пальто, куртки. И еще – мужские пижамы. Алла Борисовна однажды попросила придумать ему какие-то стильные пижамы на Новый год. Максим зимой в замке любит спать в пижаме, но при этом ему хотелось прикольно выглядеть. Они были как полосатые, так и природных оттенков, которые подходили под дизайн замка, из приятной ткани. Такие красивые получились, что я сам не ожидал. В магазине таких не продают. Галкин потом по замку в них и ходил. Говорил мне: "Не вылезаю из них. Дома это моя любимая одежда". У меня даже была идея запустить такие же в продажу, но потом понял: два с половиной человека купят, а возни столько будет…
Еще нянечкам двойняшек Аллы и Максима я разработал униформу: специальную одежду в английском стиле.

КТО САМЫЙ НЕКАПРИЗНЫЙ ИЗ ЗВЕЗД?

– Самый некапризный и комфортный – Филипп Киркоров. С ним работать одно удовольствие. Недавно снимали клип, придумали миллион костюмов для него и танцоров. Филипп – послушный мальчик. Ему скажешь: "Встань так, надень то", – он все беспрекословно сделает. И поможет, если нужно, и до пяти утра на примерках будет сидеть.
София Ротару такая же комфортная. Я с ней работал всего два раза на съемках клипов, но остались такие же приятные впечатления.

О КОНКУРЕНТАХ

– Я об этом не думаю. Даже если мои клиенты уйдут к другим дизайнерам – ну и ладно, значит, они в чем-то лучше меня. Кстати, некоторые клиенты перестали со мной общаться после того, как я запел, может, посчитали меня конкурентом. Мне только смешно от этого. Я же делаю неформатную поп-рок музыку. Вот Алле Борисовне не наплевать на мою музыкальную карьеру – мы как работали, так и работаем. Если артист уверен в себе и в том, что он делает, ему некого бояться.

(Ирина Миличенко, «Бульвар Гордона», 10.09.15)

«Модный приговор» вернется в эфир с двумя судьями

Первый канал

Программа «Модный приговор» вернется в эфир Первого канала 22 апреля 2024 года. Редакция «Модного приговора», готовясь к возвращению проекта после долгого перерыва, решилась на эксперимент: сделать «мужскую» и «женскую» версии проекта, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Место судьи «мужской» версии занял Александр Рогов, с огромным отрывом победивший в зрительском голосовании. А ведущей «женской» версии проекта станет стилист и блогер Лилия Рах.

- Эксперимент интересен еще и потому, что за всю историю проекта женщины в кресле судьи не было, - отмечают авторы программы. - Лилия – стилист, блогер с более чем миллионом подписчиков, входит в Топ-500 влиятельнейших людей в мировой индустрии моды. Ей 61, она потрясающе выглядит, к ней за советом обращаются артисты, звезды музыки.

Представители телеканала отмечают, что Лилия Рах сумела основать целую модную империю, но позже едва не лишилась не только бизнеса, но и свободы, поневоле став участницей драматических событий.

- Когда в твоей жизни происходит такое, понимаешь, как ничтожны переживания по поводу сиюминутных проблем. Я многое переосмыслила и поняла, что для счастья достаточно просто жить и заниматься любимым делом, – говорит Лилия.

Продюсер «Модного приговора» Илья Кривицкий считает, что два разных взгляда, мужской и женский, подарят проекту новые краски, позволят полнее раскрыть героинь.

- Одним будет проще с Лилией, ведь считается, что женщины лучше понимают друг друга. Другие предпочтут Александра и его объективное суждение, - считает Кривицкий. - Мужчина-судья в «Модном приговоре» – это традиция, которая во многом сделала имя нашему шоу, от этого нельзя отказываться. Женщина-судья – это нечто неизведанное, новые горизонты и большая интрига.

Александр Рогов со дня появления «Модного приговора» относил себя к числу его ярых поклонников.

- Всегда считал шоу лучшим среди тех, что воспитывают в женщинах хороший вкус, помогают им поверить в себя, - говорит стилист. - А ведущий «Модного» – и вовсе высшая планка. Признаюсь, даже не мечтал об этой роли. Получи я такое предложение пару лет назад, вряд ли взялся бы за столь амбициозную задачу. Но сейчас чувствую себя уверенно как в профессии, так и в кадре.

По словам Лилии Рах, «Модный приговор» - это не столько шоу о том, как модно одеваться.

- Программа глубже: она о женщинах, их судьбах, чувствах, отношениях с миром и с собой, - считает Лилия. - Она не только воспитывает вкус, но и объединяет, а это так важно.

Стилист призналась, что к предложению занять кресло Судьи «Модного приговора» она поначалу отнеслась с осторожностью.

- Как человек дисциплинированный, не хотела никого подвести, понимала, что быть ведущей – большой труд, а у меня совсем нет опыта. Впрочем, приняла предложение и очень надеюсь, что никого не подвела, - сказала Лилия Рах.

«ИнтерМедиа» напоминает, что зрительское голосование за нового ведущего «Модного приговора» Первый канал объявил 10 января. В течение пяти дней на сайте 1tv.ru можно было отдать свой голос за одного из пяти кандидатов, пробовавших свои силы в эфире в кресле Судьи. По данным, предоставленным телекомпанией, актер Игорь Верник набрал 18% голосов, стилист Даниил Грачёв – 16%, теле- и радиоведущий Александр Анатольевич – 11%, а его коллега Константин Михайлов – 10%.

Фото: Первый канал
Теги: анонс программы, Модный приговор
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ассамблея народов Евразии высказалась в защиту памятника «Алеша» в Болгарии

15.04.2024 14:40 Lifestyle Рубрика: Хроника 16+
предоставлено организаторами мероприятия

Форум в защиту памятника советскому солдату «Алеша» прошел в болгарском городе Пловдив. Его участниками стали представители 17 стран, в том числе Армении, Латвии, Литвы, Турции и Франции сообщает ТАСС со ссылкой на Ассамблею народов Евразии.

Форум с российской стороны прошел в штаб-квартире Ассамблеи, а с болгарской - в Русском доме в Софии и у памятника «Алеша» в Пловдиве. Одним из участников форума стал главный редактор агентства «ИнтерМедиа» Евгений Сафронов. На форуме выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

- Именно на общественные организации и движения в недружественных странах ложится большая и крайне важная задача сохранения исторической памяти, - сказала Захарова. - Поддержка форума со стороны болгарских общественных движений особенно важна. Именно болгарские ориентированные на США элиты давят на местные городские и муниципальные власти с требованием, как они сами сформулировали, «свалить русский памятник».

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова на мероприятии подчеркнула, что «серьезность обсуждаемой на форуме проблемы требует скоординированных действий и активной позиции гражданского общества».

В свою очередь заместитель генсека Ассамблеи народов Евразии Валерий Рузин отметил, что «культурный терроризм превращает сферу культуры в культурный фронт».

- Фронт сегодня - это защита исторической правды. Защищая историческую правду мы защищаем культуру, ее ценности. Правда должна быть в центре всего, - указал он.

Участники форума и государственные деятели отметили, что борьба с фальсификациями военной истории перестала быть задачей только историков или государства - требование времени сделало ее общей задачей всего гражданского общества наших стран. Они подчеркнули, что отрицание исторической правды неизбежно превращает мир в цивилизацию расового превосходства и этнической ненависти.

Памятник «Алеша» в Пловдиве на холме Бунарджика открыли в ноябре 1957 года, деньги на его сооружение жители Болгарии собрали за год. Памятник представляет собой фигуру советского солдата, который смотрит на восток, где восходит солнце, а его автомат направлен к земле.

Источник: ТАСС Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: памятник, Алеша, Ассамблея народов Евразии

Эдуард Побужанский выступит с поэтами, клоуном-мимом и вокальным ансамблем

13.04.2024 14:13 Lifestyle Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Литературно-музыкальный «Неюбилейный концерт» Эдуарда Побужанского состоится в московской библиотеке №42 им. А.П.Платонова 19 апреля 2024 года.

Эдуард Побужанский — поэт, член Союза писателей России, лауреат литературной премии им. Н.С.Лескова, главный редактор издательства «Образ». В программе вечера — выступления поэтов Андрея Ивонина, Галины Щербовой, Людмилы Вечёркиной, Татьяны Исаевой, авторов-исполнителей Олега Булгака, Александра Дорожинского, клоуна-мима Андрея Тренеева, солистов вокального ансамбля «Primavera» Ирины Косых-Снегирёвой и Дмитрия Чижика. Кроме того, обещают конкурс весёлых экспромтов и шуточный аукцион.

Гости вечера познакомятся с книжными новинками издательства «Образ». Во втором отделении (после перерыва) — свободный микрофон, в рамках которого со своими стихами и песнями смогут выступить все желающие.

Адрес библиотеки: ул. Усиевича, 16.

Начало в 16.00.

Вход свободный.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс
β 16+