Звезды «Голодных игр» помогают бороться с вирусом Эбола (Видео)
Дженнифер Лоуренс и ее коллеги по «Голодным играм» помогают бороться с вирусом Эбола. Они скооперировались с организаторами фонда Ebola Survival с целью повысить информированность населения об этой болезни.
Джеффри Райт, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон и Джулиана Мур снялись в социальном ролике, чтобы привлечь внимание населения Земли к потенциально смертельной угрозе. В ролика также проводятся различие между системами здравоохранения в Африке и США.
- Мир борется с самой крупной вспышкой эпидемии Эболы в истории, и сильнее всех пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. Почему? В Либерии 50 врачей на 4,4 миллиона человек, - говорится в ролике.
Завершается видеоклип тем, что Джош Хатчерсон спрашивает Дженнифер Лоуренс о том, что бы она сделала, узнав, что больна. На это Лоуренс отвечает, что с ней все было в порядке, так как в США много врачей.
.jpg)