Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Максим Фадеев: Победа Алисы Кожикиной на «Евровидении» невозможна»

24.09.2014 16:01 Музыка Рубрика: Дайджест

КАК ОЦЕНИВАЕТ ШАНСЫ АЛИСЫ КОЖИКИНОЙ НА ПОБЕДУ В ДЕТСКОМ «ЕВРОВИДЕНИИ»?

- Если брать за основу талант Алисы, то, конечно, шанс высок, а то и самый высокий. Но мы прекрасно понимаем, какой настрой сегодня в Европе по отношению к России и ко всему русскому. Я знаю это не понаслышке. У меня много друзей в Европе. И я как раз недавно там был и видел, как нас ненавидят. Поэтому я думаю, что по политическим причинам наша победа в «Евровидении» невозможна. Сегодня в Европе русофобия — как эбола в Африке. Мне очень жаль, но я уверен, что под «моховик» попадут и наше искусство, и книги, и наши артисты, и творческая интеллигенция. Так что победим мы вряд ли. Но я знаю, что Алиса со своей песней останется в сердцах миллионов людей. И для нее это — огромный шанс показать себя всему миру.

КАК ПРОХОДИЛ ОТБОР НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

- Согласно правилам «Детского Евровидения», в 2014 году страна-участник могла произвести внутренний отбор. Это означает, что решение принял организатор российского отбора — редакция ТК «Карусель». Этот телеканал является совместным проектом Первого канала и ВГТРК. Поэтому победитель проекта «Голос. Дети» показался им наиболее очевидным решением. То есть можно сказать, что победа Алисы в проекте на Первом канале и явилась первичным отбором.

О ПЕСНЕ, С КОТОРОЙ АЛИСА ВЫСТУПИТ НА КОНКУРСЕ 

У меня уж точно не было задачи «зацепить» жюри на «Евровидении», когда мы готовились. Была задача сделать песню для Алисы, которая подойдет к ее образу и голосу. Это будет мажорная красивая композиция. Кстати, музыку и текст к куплетам написала сама Алиса. Я дописал музыку в припевах, Оля Серябкина из «Серебра» — соавтор текста. Вот такой у нас получился творческий тандем.

ЧЕМ ЕГО ОЧАРОВАЛА АЛИСА?

- Меня очаровывал каждый голос, звучащий со сцены. Но я понимал, что не могу повернуться к каждому. Поэтому выбирал максимально точные для себя интонации, которые врезались мне в душу. И, по всей видимости, врезались на всю жизнь. Я очень люблю детей. Я пишу сказки, я делаю мультфильм, и, признаться, я сам — еще ребенок. Возможно, поэтому мне очень легко находить с ними контакт. Потому что и находить его не надо, я ведь такой же, как они.

ЕСТЬ ЛИ В ПЛАНАХ УЧАСТИЕ АЛИСЫ ВО ВЗРОСЛОМ «ЕВРОВИДЕНИИ»?

- Моя бабушка всегда говорила: «Поживем–увидим». Я знаю, что и первый, и последующие выпуски шоу «Голос. Дети» явят миру будущую элиту российской сцены. Просто поверьте мне. Эти дети, и Алиса в том числе, действительно имеют уникальный талант, который я буду помогать им развивать, и, конечно, мы будем пробовать все, что только можно попробовать.

БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ С АЛИСОЙ ДАЛЬШЕ?

- С Алисой, конечно, я собираюсь работать. И я обязательно сделаю максимум для того, чтобы она стала звездой. А возможно, и мировой. Потому что она достойна этого, потому что она очень талантливая, яркая, у нее совершенно изумительный голос и чувство музыки. И все это крайне редко сочетается в одном человеке.

(Super.ru, 24.09.14)

 

«Люмен» перенес симфонический концерт из «Крокуса» в VK Stadium

29.03.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Группа «Люмен» вместе с Olympic Orchestra выступит на сцене VK Stadium 16 мая 2024 года. Это будет первый в истории коллектива концерт с симфоническим оркестром. Изначально это выступление планировалось провести в Crocus City Hall, уничтоженном в результате теракта 22 марта.

Выступления с оркестром - новая долгожданная веха для «Люмена», отмечают организаторы. В сопровождении Olympic Orchestra зрителям будет представлена большая программа с песнями всех периодов группы. Концерт с оркестром также будет записан и издан.

В прошлом году группа «Люмен» перезаписала песню «Гореть» из своего альбома «Правда?» 2007 года, а также выпустила видеоклип на нее. Ролик был создан Александром Зориловым при помощи нейросетей.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен

29.03.2024 17:56 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Шерил Кроу «Evolution» состоялся 29 марта 2024 года. Хотя ранее певица заявляла (и продолжает утверждать), что считает выпуск полноценных альбомов в современных условиях пустой тратой времени и денег, всё же не удержалась от того, чтобы собрать десять новых песен по одной обложкой.

- Люди не слушают пластинки как полноценную работу, но у меня были все эти песни, которые показались мне очень своевременными, - рассказала Шерил накануне релиза. - Итак, я подумала: «Хорошо, я не собираюсь делать обычный альбом, думая о начале, середине и конце». Вместо этого будет просто сборник новых песен.

В 12-ю студийную пластинку Кроу вошли и выпущенные ранее синглы «Alarm Clock», «Evolution» и кавер на «Digging in the Dirt» с вокалом самого Питера Гэбриела.

Фото: обложка альбома
Теги: новый альбом, Шерил Кроу

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома

29.03.2024 16:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Энрике Иглесиас выпустил 29 марта 2024 года свой новый студийный альбом «Final, Vol. 2» - почти через три года после выхода «Final, Vol. 1». Как ранее заявлял музыкант, пластинка станет последней в его музыкальной карьере.

На альбоме, состоящем из 10 треков, Иглесиас переходит от своего фирменного электронного дэнса и латино-поп-фьюжн к другим жанрам, включая бачату («Así Es La Vida» с участием Марии Бесерры), дембоу («La Botella» с участием El Alfa), кантри («La Botella» с участием El Alfa).

На пластинке также представлен его недавний дуэт «Space In My Heart» с Мирандой Ламберт и еще две песни на английском языке: «Love and Pain» и «Be Together».

Фото: обложка альбома
Теги: Энрике Иглесиас, новый альбом
β 16+