Комики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДОГруппа «Непара» снова лишилась солистки

Светлана Сурганова поиграет в классики

22.06.2014 17:52 Музыка Рубрика: Анонсы

Группа «Сурганова и оркестр» готовит к осени 2014 года новый альбом и концертную программу «Игра в классики». Как сообщает официальный сайт коллектива, гвоздём программы станет звучание струнного квинтета. Публика всегда восторженно воспринимала моменты, когда на концертах Светлана Сурганова брала в руки скрипку. После ухода из «Ночных снайперов» солистка «Сургановой и оркестра» несколько лет не прикасалась к этому инструменту, но затем вновь стала его использовать.

Обычно на электрических концертах скрипка появлялась нечасто: во время игры на ней трудно петь, да и вообще песен с ее участием у группы немного. Но теперь команда решила подготовить специальную программу, в которой можно использовать скрипки, альт и виолончель. Для «Игры в классики» будет написано несколько новых песен, которые получат струнные аранжировки. Кроме того, в программу войдут раритеты «Здание красят» и «Доброволец», а также некоторые хиты - тоже в переложении для струнных.

- А как быть с остальными музыкантами, не скрипачами? Меняем бас-гитару на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны - на кахон, шейкер и бубен. Готова концепция нового, экспериментального, альбома. Наконец приставка «Оркестр» превращается в настоящий оркестр!

Группа также обещает «даму-конферансье в бархатном платье, с выдающимся бюстом и каблуками», проработку визуального ряда, специальные костюмы, а также номера, в которых Светлана Сурганова читает стихи. Тур в поддержку альбома «Игра в классики» начнётся уже в октябре.

 

График концертов «Сургановой и оркестра»:

29 июня - Санкт-Петербург, стадион ЛЭМЗ, фестиваль «Окна открой».

5 июля - Большое Завидово, фестиваль «Нашествие».

Тур «Игра в классики»:

Октябрь .

20 - Курган.

21 - Тюмень

22 - Пермь.

25 - Челябинск.

27 - Екатеринбург.

28 - Омск.

30 - Новосибирск.

31 - Кемерово.

Ноябрь .

1 - Томск.

2 - Новокузнецк.

4 - Абакан.

5 - Красноярск.

7 - Иркутск.

16 - Санкт-Петербург.

5 декабря - Москва, Crocus City Hall.

β 16+