Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДО

Louna отметила пятилетие документальным фильмом (Видео)

23.05.2014 15:20 Музыка Рубрика: Хроника

Интернет-премьера документального фильма о группе Louna «Мы – это Louna», созданного в честь пятилетия коллектива, состоялась на портале YouTube 23 мая 2014 года.

По словам создателей ленты, идея выпустить фильм о жизни группы появилась у музыкантов случайно. Прошедший год был очень насыщенным для коллектива - сольные концерты,  участие во множестве фестивалей, тур по США, запись нового альбома, съемки видеоклипов... Чтобы сохранить эмоции от всего происходящего и пополнить домашний видеоархив, музыканты старались записывать на видео все самые яркие моменты своей студийной и гастрольной жизни. Однако интересного материала оказалось так много, что его хватило на полноценный документальный фильм продолжительностью 90 минут.

- Мы назвали фильм «Мы – это Louna» по нескольким причинам, - говорит вокалистка группы Лусинэ «Лу» Геворкян. – Во-первых, его большая часть посвящена записи нашего альбома с таким же названием, во-вторых, на наш взгляд, эта хроника в самом деле задорно и смешно рассказывает о том, кто мы такие и как ведем себя за сценой, ну а в-третьих, слоган «Мы – это Louna» объединяет нас и наших слушателей, без которых мы бы не смогли добиться успеха. Некоторые из них тоже попали в нашу документальную хронику. Таким образом, фильм рассказывает не только о группе, но и обо всех тех, кто причисляет себя к большой и дружной Louna-семье. 

Режиссером монтажа выступила фотограф Мелисса Фокс. На протяжении четырех месяцев Мелисса кропотливо отбирала из всего материала только самые интересные и яркие, курьезные и забавные кадры, чтобы включить их в свой фильм. В фильме нет ни одного постановочного эпизода: все это исключительно документальные кадры, снятые порой на профессиональную аппаратуру, а порой на простой мобильный телефон. 

Теги: юбилей, Louna, Рок
β 16+