Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Филармония отказалась от Николая Цискаридзе

Творческий вечер артиста балета Николая Цискаридзе был перенесен в Михайловский театр. Причиной стало расторжение Филармонией имени Дмитрия Шостаковича договора об аренде зала за месяц до мероприятия.

- Все вопросы по этому поводу - к Филармонии, хотя я знаю, какие силы стоят за этой отменой. Что касается меня, то я готов, у меня все в порядке, - сказал Николай Цискаридзе.

Несмотря на смену площадки, дата мероприятия осталась прежней - 29 мая 2014 года.

В рамках творческого вечер народный артист России будет отвечать на вопросы зрителей и представит видеоряд с отрывками своих спектаклей прошлых лет.

Николай Цискаридзе выразил благодарность руководству Михайловского театра за предоставленную несмотря на все организационные сложности сцену. В связи с плотным графиком работы театра мероприятие начнется в 22.00 и пройдет без антрактов.

Руководство Филармонии, в свою очередь, удивляется столь пристальному вниманию прессы к этой ситуации:

- У нас на этот день - 29 мая - возникла необходимость проведения нашего внутреннего мероприятия, поэтому мы воспользовались предусмотренным в договоре правом за месяц до события известить арендатора об отмене этого коммерческого концерта. Мы сделали бы это в любом случае, о каком бы арендаторе ни шла речь, - заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС директор Большого зала Филармонии, лично подписавший и расторгший договор об аренде.

β 16+