Актера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд Бежанов

Крис Эванс впервые стал отцом

28.10.2025 18:39 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Крис Эванс («Достать ножи», «Материалистка») впервые стал отцом. Как сообщает TMZ, его жена Альба Баптиста ("Миссис Харрис едет в Париж") родила малыша 25 октября 2025 года в больнице в Массачусетсе. Пол и имя новорожденного пока не известны. И для 44-летнего актера, и для 28-летней актрисы это первенец.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Крис и Альба поженились в сентябре 2023 года после двух лет отношений.

Источник: TMZ Фото: соцсети
Теги: рождение ребенка, Крис Эванс

Энергия регионов в одном ритме: объявлены финалисты V Юбилейной Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

28.11.2025 10:32 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Финалистов V Юбилейной Российской национальной премии в сфере креативных индустрий — главной в стране и единственной в мире кросс-отраслевой награды, охватывающей все 16 направлений креативного сектора – объявили в пресс-центре ТАСС. В этом году на её соискание было подано более 1200 заявок, из них экспертное жюри отобрало 33 финалиста в 11 номинациях. Также в этом году учреждена специальная номинация «Молодые профессионалы» для молодых представителей творческих индустрий от «Таврида.АРТ». Она присуждается молодым творческим коллективам/физическим лицам за популяризацию культурных ценностей России в молодежной среде.

Премия присуждается профессионалам, проектам, компаниям, городам и регионам за их достижения в сфере креативных индустрий и значимый вклад в развитие российской креативной экономики.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Александр Журавский, президент АНО «Креативная экономика» Марина Монгуш, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов, режиссер-постановщик церемонии, троекратный обладатель национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Франдетти, генеральный директор концертного зала «Зарядье», в котором пройдет церемония награждения, Иван Рудин.

- Пять лет назад было понятно, что креативный потенциал нашей страны огромен, но он был рассредоточенным, несистематизированным и зачастую не имел площадки для признания. Именно тогда, при личной поддержке Сергея Владиленовича Кириенко, и была заложена основа этой Премии. Он отреагировал на желание индустрии создать кросс-индустриальную профессиональную премию, которая будет охватывать все сферы креативных индустрий. Важно и то, что проекты, связанные с развитием и достижениями креативных индустрий, стимулировали выработку общих договоренностей государства, экспертов, сообщества и в значительной степени способствовали появлению закона о креативных индустриях,— сказал Александр Журавский.

За историю работы Премия объединила всю страну: общее количество полученных заявок преодолело отметку в 6000, определены 183 финалиста и 49лауреатов, сформировано профессиональное сообщество лидеров креативной экономики.

- Мы хотим поговорить с теми, кто будет на торжественной церемонии, кто все эти пять лет шел с нами. Это будет что-то торжественное и теплое. Каждый год мы вводим новые номинации, например “Агрокреаномика”. Мы как огромная страна не можем позволить себе европейский подход к креативной экономике, где все централизовано и все в кластерах. Нам важно развивать нашу креативную экономику, чтобы креативный бизнес появлялся не только в малых городах, но и на сельской территории.

Впервые введена номинация “Глобальная креаномика”. Связи с нашими странами-партнёрами крепнут, и номинация покажет, насколько велик экспортный потенциал, а также выявит лучшие проекты, которые помогают этой коллаборации.

Очень важна номинация “Креативная интеграция”. Здесь мы хотим отметить проекты сырьевых компаний, которые помогают развиваться креативному сегменту. Порой именно они становятся главными амбассадорами развития той или иной отрасли.

В дополнение к 11 основным номинациям в этом году появилась и специальная номинация “Молодые профессионалы” от “Таврида.АРТ”. Очень важно не только показывать мэтров, но и молодых специалистов, которых сегодня мы тоже чествуем и делаем на них большую ставку, — рассказала Марина Монгуш.

Как отметил Роман Карманов, Российская национальная премия в сфере креативных индустрий за пять лет действительно состоялась и завоевала уважение сообщества.

- С каждым годом мы убеждаемся, что это действительно тот самый институт, который подтверждает заслуги участников на основании экспертных оценок. Это означает, что они действительно являются лидерами в своей области. Стоит отметить, что в поданных заявках также есть проекты, которые поддержаны Президентским фондом культурных инициатив,—сказал он.

В свою очередь, Иван Рудин подчеркнул, что концертный зал «Зарядье» — главная точка для креатива в стране и в мире.

- От лица зала я благодарен и рад нашему сотрудничеству. Хочу сказать, что наша премия очень важна для всех творческих людей. Вы показываете пример, обращаете внимание на то, что является современным, что развивает экономику и общество. Вместе с премией креативных индустрий жизнь приходит в небольшие и удаленные места. От всей души желаю не сбавлять обороты, чтобы с каждым годом участников становилось все больше и больше, —заявил ван Рудин.

О том, как важно сконцентрироваться на личности творца и его креативной энергии, говорил Алексей Франдетти.

- Мы решили на мероприятии найти тон того самого квартирника или диалога. Кстати, мы решили, что у нас не будет оркестра, но вместе с нами будет блистательный музыкант Олег Аккуратов, который выступит, по сути, третьим ведущим —уже музыкальным. Также будет невероятно оригинальный коллектив из Санкт-Петербурга, который называется “Супермотив”, где люди голосом создают целый оркестр. С этим коллективом мы будем работать и создавать атмосферу доверительного диалога, — отметил Алексей Франдетти.

Финалисты V Российской национальной премии в сфере креативных индустрий:

1. «Креативный регион»: Тюменская область, Челябинская область, Республика Башкортостан.

2. «Креативное событие»: Первая международная биеннале экологического искусства; Международный открытый фестиваль «Театральный бульвар — 2025»;Международный музыкальный конкурс «Интервидение».

3. «Культурный код»: проект «Русское чаепитие Гжель»; «Друзья Петербурга» — проект ПАО «Газпром»;сериал «Подслушано в Рыбинске».

4. «Креативная интеграция»: АК «АЛРОСА» и Единый ресурсный центр Республики Саха (Якутия) за Арктическую креативную академию; Фонд Андрея Мельниченко — за Всероссийский паблик-арт-фестиваль «СМЕНА»; госкорпорация «Росатом» — за музей «АТОМ».

5. «Агрокреаномика»: проект «Не может быть! Или приключения Забавы»; Парижская неделя моды (Челябинская область); арт-резиденция «Маскага».

6. «Креативные инновации»: ИИ-сервис «Николай Иронов»; экосистема MAIKERS;ИИ-помощник «ГигаЧат».

7. «Креативный тренд»: My Matreshka; проект «Мордовский морёный дуб» компании INCRUA; Система импакт-контента («Национальная МедиаГруппа»).

8. «Импульс воздействия»: креативный кластер «Квадрат»; сериал «Ландыши. Такая нежная любовь»; Международный фестиваль детского и семейного кино и анимации «Медвежонок».

9. «Глобальная креаномика»: институт развития городов «Полис»; Московский кластер видеоигр и анимации; Международный форум креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке».

10. «Компетенции в креаномике»: Лаборатория креативных индустрий Московской школы управления СКОЛКОВО; Global Creative Hub; академия гостеприимства Cosmos.

11. «Креативный город»: Выкса (Нижегородская область), Юрьевец (Ивановская область), «Татнефть», трансформация Альметьевска.

Следующий этап — определение жюри, в состав которого входят представители власти, лидеры и практики креативных индустрий— лауреатов Премии. Наградой станет символическая статуэтка в форме семечки, созданная студентами Академии Штиглица, —знак бесконечного творческого потенциала.

Победителей объявят на торжественной церемонии награждения 1 декабря 2025 года в 19:00 в концертном зале «Зарядье».

Трансляция церемонии награждения 1 декабря будет доступна по ссылке: https://vkvideo.ru/video-198432432_45624136

Официальный сайт Премии: rc-awards.ru

«ВКонтакте»: https://vk.com/creativeweek, https://vk.com/abramova_mn

Telegram: https://t.me/creativecontext

Контакты пресс-службы:

+7(915)283-1599 Кристина Большедворская

+7(906)700-7214 Максим Андреев

pr@creative-economy.ru

Партнеры V Юбилейной Российской национальной премии в сфере креативных индустрий:

Официальный партнёр: Агентство креативных индустрий Москвы

Бизнес-партнёры: Фонд поддержки культурных инициатив Газпрома, «Татнефть».

Партнеры: АО «Альфа-Банк», Национальная Медиа Группа, Завод культуры (Вина Дербента), Российский бренд конструкторов «РУБРИК», ЕАО – Территория действия, Бренд платков «Русские в моде» дизайнера Нины Ручкиной, INCRUA, Nodule.

Гостеприимный партнер: Cosmos Hotel Group

Официальная социальная сеть: ВКонтакте

Информационные партнеры:

Генеральные: информационное агентство России ТАСС, МИЦ «Известия».

Федеральные: Газпром-Медиа Холдинг, издательский дом «Коммерсантъ», деловое издание «Ведомости», АО «Национальная Медиа Группа», издательский дом «Аргументы и факты», медиахолдинг «РГ Медиа», «Русская медиагруппа», телеканал «360», Российское информационное агентство «ФедералПресс», журнал «Москвичка», информационное агентство «Национальная Служба Новостей», издательский дом «Аргументы недели»,News Media Holding, международное русскоязычное медиа RTVI.

Официальные: телеканал «Москва 24», медиахолдинг Independent Media, информационное агентство «ИнтерМедиа», Информационное агентство «Общественная служба новостей», информационное агентство «Федеральная служба новостей», «Экспресс газета».

Отраслевые: журнал «Огород», «Клео.ру», медиахолдинг PROfashion, TRENDSPEOPLE, UBAZZAR.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Наталия Орейро рассказала о любви к России, своих романах и фильме «Письмо Деду Морозу»

27.11.2025 19:24 Звезды Рубрика: Хроника
кадр из выпуска

Наталия Орейро стала героиней очередного выпуска YouTube-шоу Надежды Стрелец. Премьера состоялась 27 ноября 2025 год – в день выхода в российский прокат фильма «Письмо Деду Морозу». Сама встреча с актрисой состоялась в Буэнос-Айресе.

- Наталия Орейро давно не давала больших интервью, и это настоящий предновогодний подарок для ее российской аудитории, - говорит Надежда Стрелец. - О России Орейро знает побольше многих из нас: она объехала всю страну по Транссибирской магистрали, перепела свои песни на русском, который неплохо понимает, а также снялась в новогодней комедии «Письмо Деду Морозу». Этот разговор получился не только о фильме — Наталия откровенно рассказала о личной жизни, своих взглядах, Голливуде, Месси и о том, будет ли продолжение «Дикого ангела».

Наталия призналась, что всегда чувствовала себя немного русской, ей было комфортно в нашей стране с самого первого визита, который состоялся, когда ей было чуть более 20 лет, а теперь у актрисы еще есть российское гражданство. А вот в Голливуде она ни работать, ни жить никогда не хотела, хотя и получила интересные предложения. Ей важно играть главные роли и на родном языке, а в американском кинематографе она оказалась бы на вторых ролях и должна была бы говорить на английском, который знает, но не так хорошо, как испанский.

Орейро обсудила мировой успех сериала «Дикий ангел» и рассказала, что скрывалось за «экранной химией» между ней и Факундо Арана в «Диком ангеле». В 90-е в роман актёров, которые сыграли Иво и Милагрос, невозможно было не поверить. Искры между ними в сериале отлетали от экранов, но во время съемок они даже не были близкими друзьями, рассказала Орейро в интервью Надежде Стрелец.

- Нас постоянно все спрашивали: «Эти поцелуи были настоящими?», - говорит Наталия. - Я всегда отвечала: «Боже, нет, у меня же есть парень». Все, что нужно знать о моем партнере по «Дикому ангелу» — он настоящий джентльмен. Он один из самых деликатных партнеров и прекрасный человек. Поверьте, он не из тех, кто позволил бы себе вторгаться в личное пространство.

Орейро добавила, что мечта всех женщин 90-х Факундо Арана даже не был в её вкусе, потому что ей не нравятся блондины.

Актриса поговорила об опасности социальных сетей, особенно, для детей и подростков, о буллинге и травле, с которыми ей пришлось столкнуться в юности, расставании с Пабло Эчарри и романе с Рикардо Мольо. Наталия призналась, что ей никогда не нравились богатые мужчины, и она ценит свою финансовую независимость. Орейра заявила, что не стесняется говорить о возрасте, не боится стареть и мечтает стать жизнерадостной бабулей. Она поделилась и некоторым секретами красоты и здорового питания, отметив, что с 16 лет является вегетарианкой.

Фото: кадр из выпуска
Теги: Наталья Орейро, Надежда Стрелец

Про объявленного в розыск Андрея Разина расскажет «Светская хроника»

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск проекта «Светская хроника» покажет Пятый канал 28 ноября 2025 года. Главными героями программы станут Андрей Разин, Дмитрий Маликов, Александр Ревва, группа «Вирус» и др.

Продюсера Андрея Разина объявили в федеральный розыск. В каком преступлении обвиняют создателя группы «Ласковый май»? Сколько лет тюремного заключения ему грозит? Правда ли он получал авторские отчисления за песни коллектива по поддельным документам? Сколько миллионов, по версии следствия, мужчина должен вдове покойного композитора группы Сергея Кузнецова? И как сам Разин прокомментировал новость?

Дмитрий Маликов вспомнил бурную молодость. На какие ухищрения шли фанатки, чтобы добиться внимания певца? Что за странное письмо он однажды получил от поклонницы? С кем заводил интрижки главный романтик эстрады? Из-за чего бывшая возлюбленная Наталья Ветлицкая устроила ему скандал с «рукоприкладством»? И правда ли артист скучает по прежним временам?

Маруся Левкина призналась, что ей пришлось взять кредит на установку памятника мужу. Почему знаменитые друзья не пришли вдове артиста на помощь? Как любимые женщины Владимира справляются после его ухода? Действительно ли у них проблемы с финансами? Чем зарабатывает на жизнь Маруся? И готова ли она к новым отношениям?

Эксклюзивное интервью участников группы «Вирус» расскажет об истории создания знаменитых хитов, необычных концертах и странных поклонниках. Перед какими животными пели звезды 90-х? Зачем их позвали выступать на поминках? Что за отношения на самом деле связывают Ольгу и Юрия? И почему они скрывают третьего участника коллектива?

Александр Ревва помирился с матерью. Из-за чего в семье шоумена много лет были натянутые отношения? Чем родительнице не угодила супруга звезды? Как невестка реагировала на оскорбления свекрови? В чем секрет крепкого брака Реввы? И почему жена называет его абьюзером?

Эфир в 23.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Андрей Разин
Теги: Андрей Разин, анонс программы, Светская хроника
β 16+