Аватаром Посейдона управлял Нодар Ревия
Пятый выпуск четвёртого сезона «Шоу Аватар» показал НТВ 7 декабря 2025 года. Четвёртым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец Нодар Ревия: он управлял цифровым аватаром Посейдона. Также в этом выпуске к составу жюри присоединились Регина Тодоренко и Стас Костюшкин.
Нодар Ревия: «"Шоу Аватар" даёт прекрасную возможность побыть не тем, кем ты являешься на самом деле. Можно примерить совершенно новый образ, который поможет раскрепоститься. А когда ты выходишь из зоны комфорта, всегда наступает новая точка роста. По сути, проект — это игра, приключение. И мне очень понравилось играть по её правилам. В шоу я предстал в образе Посейдона. Конечно, мне предлагали и другие варианты, например Чудо-Юдо, но я по знаку зодиака Рыбы и очень люблю океан и море, поэтому выбор пал на Посейдона. Я старался меньше разговаривать с членами жюри, чтобы не раскрыть себя: когда волнуюсь, начинаю немного запинаться. К тому же нужно было скрывать тембр, знакомый судьям: мой голос звучит на телеканалах, и многим он известен. Поэтому было особенно приятно услышать от Сергея Лазарева, что так могут петь единицы, и в их числе я».
В первом выпуске Посейдон исполнил композицию Муслима Магомаева «Верни мне музыку», которая покорила всех членов жюри. После выступления судьи выдвинули несколько версий: Гарик Мартиросян, HammAli и Алексей Воробьёв. Во втором выпуске цифровой персонаж вышел на сцену с песней «Feeling Good» Нины Симон, в третьем – «Отпускаю» Максим, а в четвёртом – «Runaway Baby» Бруно Марса. Жюри предположило, что аватаром может управлять Александр Панайотов, Нодар Ревия, Shaman или Mot. Однако, когда в минувшее воскресенье Посейдон спел композицию Юлии Паршуты и Марка Тишмана «Маяковский», остановилось на версии, что это Нодар Ревия.
По итогам четвёртого выпуска в финальной номинации на выбывание оказались Берендей, Илья Муромец и Посейдон. По правилам проекта у звёздных судей было три попытки угадать, кто управляет аватарами номинантов. Первым члены жюри решили разгадать Берендея. Большинство судей проголосовали за Прохора Шаляпина, но ошиблись. Затем номинантом на раскрытие стал Илья Муромец. Жюри назвало имя Давы, но и эта версия оказалась неверной. Следующим аватаром на раскрытие стал Посейдон. Все члены жюри, кроме Регины Тодоренко, назвали имя Нодара Ревии, и оказались правы.
Сергей Лазарев: «Ты своим вторым выступлением просто открыл все карты, потому что так могут петь только единицы в нашей стране. Это с одной стороны круто, а с другой – ты как будто нам поддался. Но в других выпусках узнать тебя было уже невозможно. Твой узнаваемый тембр, твоя невероятная мелизматика и то, как ты владеешь своим голосом, – это выше всяких похвал. Ты один из лучших вокалистов страны! Мне кажется, это было очень яркое путешествие в этом проекте, я тебя поздравляю!»
Марк Тишман: «Мы на самом деле уже вступили в ту стадию проекта, когда до слёз обидно расставаться с вами. Спасибо тебе за наслаждение, которое ты нам доставил. Хочу тебе пожелать, чтобы вот эту уверенность и масштаб Посейдона ты взял себе».
Эфир по воскресеньям в 20:20.
Роман Каграманов был Купидоном в «Шоу Аватар»
Восьмой выпуск четвёртого сезона «Шоу Аватар» показал НТВ 28 декабря 2025 года. Седьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал популярный шоумен, блогер и телеведущий Роман Каграманов: он управлял цифровым аватаром Купидона.
Роман Каграманов: «Когда мне предложили участвовать в «Шоу Аватар», я моментально согласился и сказал: «Составляйте графики. Я уже мысленно на студии записываю песни». Такие проекты, как этот и шоу «Маска», невероятные. В них каждый участник развивает свои актёрские и вокальные навыки. Думаю, опыт, который я приобрёл на проекте, мне пригодится, потому что кто знает, что может произойти в будущем. Допустим, меня пригласят сниматься, где будут подобные костюмы с датчиками, которые у нас в «Шоу Аватар», и я уже буду знать, как двигаться, чтобы ничего не слетало. Я в первом же выпуске выдал себя своей мимикой, поэтому в следующих эпизодах мне пришлось сдерживать эмоции, стоять как робот, чтобы максимально лавировать между собой и моим аватаром. Но я очень хотел, чтобы Тимуру Батрутдинову выключили микрофон и не давали право говорить, потому что именно он первым меня и разгадал. Из близких никто не знал о моём участии в шоу, сложнее было скрываться от коллег. Например, в другом шоу мы сидели в жюри вместе с Клавой Кокой, которая задавала огромное количество вопросов и всячески пыталась выведать, где я, что я, куда я. Поэтому мне приходилось врать, говорить, что у меня очень плотный график съёмок, контракты, да и всё это – вовсе не моё».
Как только Купидон появился в первом выпуске шоу, жюри пришло в восторг от харизмы и необычной внешности цифрового героя. После исполнения песни Игоря Николаева «Выпьем за любовь» большинство судей предположило, что аватаром может управлять женщина, и только Тимур Батрутдинов выдвинул версию Романа Каграманова. Спустя неделю Купидон вышел на сцену с композицией «La La La» музыканта Naughty Boy. Члены жюри назвали ещё одну версию – Анжелика Варум. В следующих выпусках аватар исполнил трек Сергея Лазарева «В самое сердце», композиции Ирины Дубцовой «О нём» и Эллы Фицджеральд «Cry Me A River», песню Клавы Коки «Ла Ла Ла» и композицию певицы Шер «Believe». Судьи назвали ещё несколько имён: Александр Малинин, Дмитрий Журавлёв, Влад Соколовский и Женя Трофимов. Также часто звучала и версия Романа Каграманова, но жюри не было уверено в ней. В минувшем же выпуске Купидон вышел на сцену с песней Вани Дмитриенко «Шёлк», после чего судьи единогласно проголосовали за Романа Каграманова.
По итогам седьмого выпуска в финальной номинации на выбывание оказались Купидон, Кикимора, которая вышла на сцену с песней Джигана, Artik & Asti и Niletto «Худи», и Аврора, исполнившая трек Келли Кларксон «Because Of You». По правилам проекта у звёздных судей было три попытки угадать, кто управляет аватарами номинантов. Первым члены жюри решили разгадать Кикимору. Большинство судей решили, что аватаром управляет певица Margo, но эта версия оказалась неверной. Следующим номинантом на раскрытие оказался Купидон. Все члены жюри назвали имя Романа Каграманова, и оказались правы.
Лера Кудрявцева: «Это так клёво, когда тебя можно узнать! По мимике, по разговору, по юмору. Мне кажется, это здорово, когда артист узнаваем, это как раз говорит о том, что тебя знают все»
Сергей Лазарев: «Я лично не знал, что ты так поёшь! И это здорово, что ты восемь выпусков радовал нас именно своим вокальным мастерством. Несмотря на то, что твоя версия появилась достаточно рано, мы до конца не верили и не знали, что аватаром управляешь именно ты. Тебе удавалось нас обманывать внутри песен! Круто, что мы узнавали тебя как певца, как вокалиста, и для многомиллионной аудитории это большое открытие!»
Финал «Шоу Аватар» НТВ покажет 1 января 2026 года в 21:00.
Фестиваль шансона «Ээхх, Разгуляй» покажет Первый канал
Телеверсию фестиваля «Ээхх, Разгуляй» покажет 2 января 2026 года Первый канал. На ежегодной всенародной танцплощадке радио «Шансон» выступят Shaman, Слава, Александр и Ирина Круг, Стас Михайлов, Кай Метов, Михаил Шуфутинский, Ярослав Сумишевский, Александр Розенбаум, Таисия Повалий, Игорь Саруханов, Татьяна Буланова, «Лесоповал», Денис Майданов, «Комбинация», Андрей Державин, Олег Газманов, Сергей Трофимов и многие другие.
Ведущие – Алла Рид и Алексей Петрухин.
Эфир в 18.20.
Вадим Азарх стал победителем шоу «Браво! Бис!»
Финал вокального шоу «Браво! Бис!» состоялся на НТВ 27 декабря 2025 года. Победителем проекта стал певец, композитор и музыкант Вадим Азарх.
Вадим Азарх: «В проекте участвует огромное количество талантливых людей. И это большая честь – находиться среди них! Пройти сначала в полуфинал, а после войти в десятку финалистов – уже высший уровень, высшая планка. Я себе говорил: «Выиграешь ты, не выиграешь – неважно! Всё равно очень круто побывать на одной сцене с такими потрясающими артистами». Для выступлений я подбирал песни, которые мне не безразличны. Авторы всех композиций, прозвучавших на сцене в моём исполнении, – Леонид Агутин, Элтон Джон и Игорь Тальков – очень дороги мне, как и сами песни. Главное – случилось единение с публикой, и я это почувствовал, народ это почувствовал. Однако в свою победу до сих пор не верю. Это как огромная вишенка, даже арбуз на торте! И хочется сказать спасибо зрителям за их любовь и теплоту, поблагодарить членов жюри, которые говорили со мной на одном музыкальном и творческом языке и высказывали конструктивную критику, которая была полезна».
В финале за место победителя соревновались 10 исполнителей: Зина Куприянович, Денберел Ооржак, Виктория Черенцова, Яна Габбасова, Владимир Иванов, Ернар Садирбаев, Милана Пономаренко, Маргарита Позоян, Ксения Чагунава и Вадим Азарх. Победителя определяли члены жюри в лице Игоря Крутого, Валерии, Игоря Николаева и Александра Панайотова. Ведущей шоу стала Лера Кудрявцева.
В тройку лидеров среди всех финалистов вошли Ернар Садирбаев, Вадим Азарх и Яна Габбасова. Бронзовым призёром стала Яна Габбасова, которая в финале исполнила песню Игоря Николаева «Там нет меня», а серебро взял Ернар Садирбаев с песней Игоря Крутого «Буду я любить тебя всегда». По решению членов жюри победителем проекта «Браво! Бис!» стал российский певец Вадим Азарх, который выступил с композицией Игоря Талькова «Летний дождь». В полуфинал он попал благодаря решению Игоря Крутого, а уже за его участие в финале голосовала ведущая Лера Кудрявцева. Он получил из рук жюри кубок и сертификат на 5 миллионов рублей.
.jpg)