У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Илья Авербух представит рождественское шоу «Аллилуйя любви»

предоставлено пресс-службой проекта

Премьера нового рождественского шоу Ильи Авербуха «Аллилуйя любви» состоится 28 декабря 2025 года во Дворце гимнастики Ирины Винер. Этим масштабным спектаклем режиссер поздравляет всех любителей фигурного катания с наступающим Новым годом.

- Канун Нового года и Рождества - особенное время для каждого человека, вне зависимости от возраста, - говорит Илья Авербух. - Все мы ждем чуда, и именно в декабре всегда кажется, что волшебство где-то совсем близко. Однако я хочу напомнить, что сотворить чудо для себя можем и мы сами, и лучшее, что есть в мире - это любовь. Она наполняет нашу жизнь смыслом, поэтому мы решили назвать нашу программу «Аллилуйя любви», это ода любви во всех ее проявлениях.

В гала-концерте примут участие звезды российского фигурного катания сразу нескольких поколений: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Марк Кондратюк, Матвей Ветлугин, Анна Фролова, Софья Шевченко и Андрей Ежлов, Василиса Кагановская и Максим Некрасов, Алиса Двоеглазова, Даниил Самсонов, Артем Федотов и другие.

За музыкальную часть отвечает Народный артист России Сергей Жилин и его оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз»: весь вечер зрителей ждет живая музыка самых разных стилей и жанров.

- Я очень рад начать сотрудничество с выдающимся мастером Ильей Авербухом, - говорит Сергей Жилин. - Ранее мы неоднократно пересекались на съемочной площадке, а теперь впервые работаем вместе на льду: это действительно значимое и интересное событие для меня и оркестра «Фонограф-Джаз». Мы уверены, что яркое ледовое шоу в сердце столицы в сопровождении оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» и звезд фигурного катания подарят зрителям настоящую атмосферу новогодних праздников, и конечно, любви!

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта На фото: Илья Авербух
Теги: ледовое шоу, анонс, Илья Авербух

«Опус 48. Островский» покажут в Театре на Таганке

предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Опус 48. Островский» состоится 31 января 2026 года на Новой сцене Театра на Таганке. Александр Островский за свою жизнь написал 47 пьес, а режиссёр Александр Карпушин называл свой спектакль «Опус 48. Островский» и скомпилировал тексты разных опусов драматурга, меняя оптику и открывая новое восприятие привычных персонажей, созвучное сегодняшнему дню.

- Место действия остаётся прежним – провинциальный город на Волге, который становится метафорой внутреннего состояния его жителей, - сообщается в пресс-релизе. - В образе Ларисы Огудаловой уловимо нечто неразгаданное, роковое и неподвластное воле. Зритель встречает героиню, когда прошлое забыто, а настоящее похоже на непробудный сон, опьянённый праздным весельем, где всё лишь маска и игра. До тех пор, пока не возвращается тот, кто оставил её двадцать лет назад.

- Я хочу разобраться в конфликте беспредельности, - говорит Александр Карпушин. - Вопрос ведь в том, почему мы не можем начать жить так, как нам бы хотелось? Почему мы не можем преодолеть внутреннюю дисгармонию и сделать свою жизнь такой, какой хотим? Почему мы всё время из себя что-то изображаем? Мы как будто находимся на подмостках, будто это всё театр, игра. Сейчас идёт репетиция, а вот потом, после, я заживу. Почему не сейчас? И что вообще значит — начать новую жизнь?

Главные роли в спектакле исполняют Ирина Апексимова (Лариса Огудалова), Дарья Авратинская (Варвара Сергеевна), Анатолий Григорьев (Паратов), Алексей Гришин (Карандышев), Сергей Векслер (Кнуров), Антон Ануров (Вожеватов), Игорь Ларин (Робинзон) и другие.

Предпремьерный показ спектакля состоится 13 января в 19.00.

Справки и аккредитация: KsendzenkoEM@culture.mos.rupr@tagankateatr.ru (Елена Ксендзенко).

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Театр на Таганке, анонс спектакля, Опус 48. Островский
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Спектакль «Беззаботные» по новеллам Цвейга в постановке Аси Князевой покажут в Малом театре

соцсети

Премьера спектакля «Беззаботные» состоится на Камерной сцене Малого театра 8 января 2026 года. В основе инсценировки и постановки Аси Князевой (для которой это режиссерский дебют в Малом) – новеллы Стефана Цвейга «Закат одного сердца», «Двадцать четыре часа из жизни женщины», «Страх».

- Место действия всех новелл в спектакле — лобби отеля, куда новые постояльцы приезжают отдохнуть и как-то наладить свою жизнь, - говорит Ася Князева. - Каждый из них выглядит счастливым, все они люди достойные и благородные. Но дальше происходит ситуация, которая вынуждает чужих людей быть откровенными друг с другом. Мы переносимся в их прошлое и со временем понимаем, что отдыхать приехали не столь беззаботные люди — все они пытаются спрятать свою боль.

В постановке заняты Максим Хрусталев (в роли портье), Константин Юдаев, Алэн Салтыков, Лидия Милюзина, Ксения Лукьянчикова и Анастасия Ермошина (в ролях постояльцев отеля) и другие артисты театра.

Фото: соцсети На фото: Ксения Лукьянчикова
Теги: Малый театр, анонс спектакля, Беззаботные

Спектакль «Вертинский» с Александром Домогаровым покажет «Культура»

предоставлено пресс-службой проекта

Телеверсию музыкально-драматического спектакля «Вертинский» покажет телеканал «Культура» 7 января 2025 года. Главную роль и все песни в постановке режиссера Нины Чусовой исполняет Александр Домогаров, а также в спектакле принимают участие мим Андрей Кислицын и джазовый квартет Евгения Борца.

- Спектакль раскрывает захватывающую историю жизненного пути «последней звезды Серебряного века» Александра Вертинского - от киевской гимназии до московских театров, от стамбульских полуподпольных увеселительных заведений до концертов в "Таун-холле", от долгих лет эмиграции через Константинополь, Бухарест, Берлин, Париж и Шанхай до выстраданного возвращения на Родину, - сообщается в анонсе.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера спектакля «Вертинский» состоялась в октябре 2024 года в ММДМ.

Эфир в 22.00.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: спектакль, телеверсия, Александр Домогаров, анонс показа, Вертинский
β 16+