Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

В Петербурге открывается театральный фестиваль «Арлекин»

XI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» открывается в Санкт-Петербурге 23 апреля 2014 года. В рамках фестиваля будут показаны семь конкурсных и внеконкурсных спектаклей, выбранных из 70 работ от театральных коллективов со всей России, сообщает ИТАР-ТАСС.

— Современный театр переживает сейчас сложный период развития, изобретая все новые формы воздействия на зрителя. И в этой ситуации важно, чтобы театральное искусство не утратило своей содержательности, чтобы зритель выходил со спектакля не только взбудораженным эстетически, но и побуждал думать о жизни. В этой борьбе за зрителя очень важная роль возложена на театр для детей, который должен сеять разумное, доброе, вечное, вести ребенка в сторону радости жизни, — заявил председатель жюри конкурса, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Академии театрального искусства Вениамин Фильштинский.

Среди участников конкурсной программы вновь лидируют театры Сибири и Урала. Лауреат прошлого года — Кемеровский театр для детей и молодежи — в этот раз покажет спектакль «Что случилось с крокодилом». Внеконкурсная программа включает семь детских спектаклей из театров Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Петербурга и Москвы.

Фестиваль завершится 29 апреля церемонией награждения победителей.

β 16+