«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизни

Сегодня 55 лет Джереми Реннеру

соцсети

ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.

7 января 2026 года, среда.

34 года певцу Borns.

37 лет актрисе Зарине Мухитдиновой.

41 год режиссёру Рустаму Мосафиру.

41 год автогонщику Льюису Хэмилтону.

55 лет Джереми Реннеру.
Джереми Ли Реннер родился 7 января 1971 года в Калифорнии. Американский актёр, двукратный номинант на премию «Оскар» (2010, 2011), номинант на премии BAFTA (2010) и «Золотой глобус» (2011). Наиболее известные фильмы с участием Джереми Реннера: «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (2007), «Повелитель бури» (2008), «Город воров» (2010), «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (2011), «Эволюция Борна» (2012), «Охотники на ведьм» (2013), «Ветреная река» (2017). Снялся в роли Клинта Бартона (Соколиного глаза) в шести фильмах и сериале киновселенной Marvel (2011—2021).

57 лет певице Елизавете Суржиковой.

58 лет оператору Владиславу Опельянцу.

62 года актёру Николасу Кейджу.

64 года телеведущей Сати Спиваковой.

65 лет певице Екатерине Семёновой.

68 лет актрисе Линде Козловски.

78 лет актрисе Наталье Гвоздиковой.

115 лет назад родилась артистка эстрады Мария Миронова.

8 января 2026 года, четверг.

26 лет певице Ноа Сайрус.

27 лет солисту группы Måneskin Дамиано Давиду.

33 года актрисе Жене Евстигнеевой.

37 лет актёру Карану Сони.

39 лет актрисе Синтии Эриво.

41 год стендап-комику Дмитрию Романову.

59 лет рэперу Ар Келли.

63 года пианисту Александру Мясникову.

63 года лидеру группы «АукцЫон» Леониду Фёдорову.

79 лет актрисе Марине Неёловой.

80 лет гитаристу группы Doors Робби Кригеру.

80 лет назад родился актёр Арнис Лицитис (1946-2022).

85 лет назад родился участник комик-труппы «Монти Пайтон» Грэм Чэпмен (1941-1989).

89 лет певице Ширли Бэсси.

9 января 2026 года, пятница.

Mary Gu даст камерный и теплый акустический концерт.

«Наш спецназ» отправится в Калининград на Пятом канале.

37 лет актрисе Нине Добрев.

40 лет актрисе Светлане Степанковской.

44 года супруге принца Уильяма Кейт Миддлтон.

45 лет солистке группы «Инфинити» Татьяне Бондаренко.

48 лет участнику группы Backstreet Boys Александру Маклину.

52 года певцу Александру Ломинскому.

53 года певцу Шону Полу.

56 лет певице Ларе Фабиан.

61 год певцу Haddaway.

70 лет актрисе Имельде Стонтон.

71 год актёру Дж.К.Симмонсу.

75 лет актёру Семёну Фурману.

82 года гитаристу группы Led Zeppelin Джимми Пейджу.

85 лет певице Джоан Баэз.

Фото: соцсети На фото: Джереми Реннер
Теги: Джереми Реннер, события дня

«Чебурашка 2» установил новый рекорд в российском прокате

кадр из фильма

Фильм «Чебурашка 2» стал абсолютным лидером российского проката по итогам новогодних праздников. Вышедший 1 января 2026 года сиквел фильма-сказки Дмитрия Дьяченко за первые два дня заработал свой первый миллиард, по итогам первого уикенда (1-4 января) его касса составила более двух миллиардов, а второго (8-11 января) – почти 5 миллиардов. Эту отметку картина преодолела 12 января. По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», ранее такого успеха добивался только первый «Чебурашка» (вышедший в январе 2023-го), но ему планка в 5 миллиардов рублей покорилась только на 22-й день проката.

Второе и третье места в новогодней киногонке заняли еще две сказки – «Простоквашино» и «Буратино». Каждый из них заработал к 11 января более 2 миллиардов рублей. В первый новогодний уикенд в пятёрку самых кассовых фильмов вошли также анимационные «Три богатыря и свет клином» и комедия «Ёлки 12», а на втором уикенде четвертое место заняла зарубежная новинка – триллер «Горничная», а «Три богатыря и свет клином» опустились на пятое.

При этом общие кассовые сборы российских кинотеатров по итогам новогодних каникул впервые превысили 10 миллиардов рублей, по данным ЕАИС. Годом ранее этот показатель был заметно ниже и составлял всего 6,9 миллиардов. Рекордной оказалась и посещаемость кинотеатров. Всего на сеансы было продано 18,8 миллионов билетов. Годом ранее этот показатель был на уровне 14,6 миллионов.

Источник: Бюллетень кинопрокатчика Фото: кадр из фильма
Теги: бокс-офис, сборы, Чебурашка
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сет Роген объявил о съемках второго сезона «Киностудии» и новых звездных камео на «Золотом глобусе»

соцсети

Съемки второго сезона сериала «Киностудия» (The Studio) начнутся во второй половине января 2026 года. Об этом объявил сценарист, продюсер и исполнитель главной роли Сет Роген 11 января на церемонии вручения «Золотых глобусов», где сериал удостоился двух наград.

- Да, сегодня и в преддверии этого события произошло несколько событий, которые мы включили в сценарий, - признался Сет. - Многие подходили к нам сегодня вечером и говорили: «Возьмите меня в свой сериал, я сделаю все, что угодно!». Например, глава Sony Том Ротман. Многие руководители студий хотят сниматься в сериале, после того как у нас сыграл Тед Сарандос (руководитель Netflix. – Прим. «ИнтерМедиа»). Сегодня мы привлекли к участию во втором сезоне несколько человек. Тут хорошее место для переманивания актеров.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера первого сезона комедийного сериала «Киностудия», рассказывающего о безумных буднях одной из голливудских студий во главе с ее новым руководителем Мэттом (Роген), состоялась весной 2025 года, а действие 8-го эпизода происходит на премии «Золотой глобус», и его снимали на прошлогодней церемонии.

Главные роли в «Киностудии», помимо Сета Рогена, исполнили Кэтрин О’Хара, Айк Баринхолц, Кэтрин Хан, Кейла Монтерросо Мейя, Дуэйн Перкинс, Брайан Крэнстон, а в ролях самих себя появилось множество знаменитостей, включая Мартина Скорсезе, Рона Ховарда, Шарлиз Терон, Дэйва Франко, Зои Кравиц, Ice Cube, Стива Бушеми, Грету Ли, Зака Эфрона и др.

Сериал получил уже множество наград и номинаций. Дата премьеры второго сезона на Apple TV+ пока не объявлена.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Сет Роген, новый сезон, сериалы, Киностудия

Гоша Куценко столкнется с беспринципным начальником в девятом сезоне «Скорой помощи»

PR НТВ

Работу над девятым сезоном медицинского сериала «Скорая помощь» с Гошей Куценко в главной роли продолжает канал НТВ. В новых сериях Константину Кулыгину и его коллегам предстоит столкнуться с расчётливым и беспринципным Антоном Максаковым, назначенным на должность начальника всей службы скорой помощи: для него помощь пациентам стоит далеко не на первом месте.

Не успели врачи 58-й выдохнуть после того, как «отвоевали» свою подстанцию у нечистого на руку застройщика, как приключилась новая напасть — смена руководства всей службы скорой помощи. У нового начальника — расчётливого и беспринципного Максакова (Илья Оболонков) — на уме одни показатели и требование любой ценой сократить количество госпитализаций. Но Константин Кулыгин (Гоша Куценко) и его коллеги не готовы мириться с произволом нового руководства, ведь для них всегда на первом месте помощь пациентам.

Гоша Куценко: «У нас в сериале есть собственное ноу-хау: мы открываем новых артистов и новых персонажей. Мой же герой, слава Богу, вернётся к своим обязанностям – вновь станет обычным врачом. В прошлом сезоне должность начальника его не устраивала, но лично мне играть роль руководителя понравилось: сидишь себе в своём кабинете, раздаёшь всем задания. Всё же работа в скорой и в жизни, и на экране – изнурительна. И если мы так мучаемся, то представляю, как сложно настоящим работникам скорой помощи. Непростая это профессия. Когда мы играем, то у нас нет никакой ответственности: оговорился – дубль, ошибся – сняли ещё раз, а в реальности второй попытки нет».

Однако врачам предстоит спасать и бороться не только за здоровье пациентов, но и за свои семьи. Готовность всегда прийти друг другу на помощь, стойкость и сплочённость и в этот раз помогут героям справиться со всеми трудностями. Они продолжат делать то, что умеют лучше всего, — спасать жизни.

Богдан Дробязко, режиссёр-постановщик: «Я не раз задавался вопросом: «Почему сериал «Скорая помощь» так популярен у аудитории?» Наверное, дело в том, что наш зритель немного наивен в хорошем смысле этого слова и любит такие же истории. Мы стараемся делать правдоподобный сериал — герои и актёры проживают свои роли, поэтому и создаётся такой эффект натуральной наивности. К тому же, насколько мне известно, нас смотрят подростки и дети, за которыми будущее. И это прекрасно, что детям нравится! Они легко воспринимают всё, что происходит на экране – их головы ещё не забиты цинизмом, и наивность картины они воспринимают близко к сердцу. Два сезона назад у нас сменилась команда операторов и, соответственно, — манера съёмки. Теперь действие стало активнее, агрессивнее и документальнее за счёт того, что погружает зрителя в пространство сериала».

β 16+