«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Пятый альбом Pearl Jam попал на вершину Billboard 200

24.10.2013 00:19 Музыка Рубрика: Хроника

Новый альбом «Lightning Bolt» ветеранов гранжа Pearl Jam стал их пятым диском, которому удалось забраться на вершину чарта Billboard 200. По данным Nielsen SoundScan, за первую неделю было продано 166.000 экземпляров.

Среди других пластинок группы, которые в свое время занимали первое место в рейтинге Billboard: «Backspacer» (2009), «No Code» (1996), «Vitalogy» (1994) и «Vs.» (1993). На втором же месте в списке побывали еще четыре диска Pearl Jam: «Ten» (1992), «Yield» (1998), «Binaural» (2000) и «Pearl Jam» (2006).

Напомним, что предпоследний альбом группы «Backspacer» 2009 года в первую же неделю  был продан в количестве 189.000 копий. 

β 16+