Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

R.E.M собираются выпустить коллекцию редкостей

13.08.2013 10:30 Музыка Рубрика: Анонсы

Распавшаяся в 2011 году рок-группа R.E.M собирается выпустить коллекцию редкостей, причем сборы от продажи пойдут на благотворительные цели, сообщает NME.

Экс-гитарист группы Питер Бак заявил BBC News, что хотел бы выпустить треки, выходившие ограниченным тиражом на синглах с 1988 по 2011 годы. Все эти синглы в свое время доставались участникам фан-клуба.

- Всего мы выпустили ограниченным тиражом 24 сингла, то есть 50 песен. Мы собираемся сделать из них бокс-сет, прибыль от продажи которого пойдет на благотворительность, - сообщил Питер Бак.

На этих синглах встречались кавер-версии, песни-розыгрыши и записанные совместно с другими музыкантами (например, с Radiohead) вещи.

У Питера Бака, меж тем, в прошлом году вышел сольный альбом. Он сообщил BBC, что закончил работу над второй сольной пластинкой, которая должна выйти либо перед Рождеством, либо весной следующего года.  

Теги: Рок
β 16+