Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

К 400-летию дома Романовых в Костроме вспомнят Российский Императорский дом

01.08.2013 12:17 Музыка Рубрика: Анонсы

Фотовыставка «...Вспоминая Российский Императорский дом...», организованная к 400-летию дома Романовых Российским фондом культуры и Национальным фондом поддержки правообладателей, откроется 10 августа 2013 г. в Белом зале в здании Дворянского собрания Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

На выставке будут представлены уникальные материалы из собрания Российского фонда культуры, связанные с Российским императорским домом. Эти свидетельства истории дошли до наших дней благодаря русским эмигрантам, для которых память о семье Романовых всегда была одной из главных святынь. В годы изгнания и лишений они сберегли драгоценные реликвии, связанные с венценосной династией. Значительная часть мемориальных вещей, писем, фотографий и других предметов хранилась в музее российско-американского культурно-исторического Общества «Родина», созданного русскими офицерами в США в 1953 г. В 2000 г. все несметные сокровища были переданы из Лейквуда в Россию, в собрание Российского Фонда культуры. Теперь гости фотовыставки получат возможность соприкоснуться с этими живыми страницами истории.

В день открытия выставки 10 августа в 14:30 прозвучат женские музыкальные портреты императорской семьи композитора Антона Рубинштейна в исполнении известной пианистки Юлии Стадлер.

После открытия в Костроме фотовыставка будет представлена в Санкт-Петербурге, в городах Франции, Германии, Испании, Сербии и Украины.

Адрес: Кострома, проспект Мира, 7, здание Дворянского собрания Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Белый зал.

Вход на экспозицию бесплатный.

β 16+