«Альянс» отметит 65-летие Игоря Журавлёва

Творческая встреча с музыкантами группы «Альянс», посвященная 65-летнему юбилею фронтмена Игоря Журавлёва, состоится 15 мая 2025 года в МИЦ «Известия». В ней примут участие Игорь Журавлёв (вокал, гитара), Андрей Туманов (бас-гитара) и Герман Штром (вокал, клавиши, гитара).
Своё 65-летие Игорь Журавлёв отпраздновал 1 мая 2025 года.
Начало в 14.00.
Аккредитация СМИ: press-center@iz.ru.
Татьяна Куртукова вышла на «Русскую дорогу»

Премьера новой песни Татьяны Куртуковой «Русская дорога» состоялась 12 июня 2025 года. Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Gamma Music. В тот же день был представлен и клип на эту композицию.
- В памяти глубокий след от известных тех побед, навсегда он будет с нами, оставляя яркий свет. Связаны одной судьбой этим небом и землей через сотни поколений миллионы за спиной. Неделимы с верой, неделимы с Богом мы идём своей русскою дорогой, - поет Татьяна Куртукова.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин наградил Татьяну Куртукову грамотой.
Shaman выпустил «Гуляй, Россия!» на зависть миру

Shaman представил свой новый сингл «Гуляй, Россия!» 12 июня 2025 года. Автором песни выступил сам исполнитель.
- Голубое небо, малиновый закат, золотое солнце, и я всему так рад. Белые берёзы и голос соловья — ты одна на свете, я так люблю тебя. Гуляй, Россия, гуляй красиво — на зависть мира всегда так было, - поет в новинке Shaman.
«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Shaman выпустил на цифровых площадках песню «Прямо по сердцу».
Умер солист индастриал-группы Nitzer Ebb Дуглас Маккарти

Фронтмен британской группы Nitzer Ebb Дуглас Маккарти скончался 11 июня 2025 года в возрасте 58 лет. О его смерти сообщается в соцсетях коллектива. Причина смерти не была немедленно озвучена, но известно, что в последние годы у Маккарти были проблемы со здоровьем из-за последствий цирроза печени.
Маккарти создал Nitzer Ebb в 1982 году вместе со школьными друзьями Воном «Боном» Харрисом и Дэвидом Гудеем. Смешивая пост-панк-звучание с появляющимися электронными и индустриальными жанрами, группа подписала контракт с Mute Records и выпустила свой дебютный альбом «That Total Age» в 1987 году. В том же году Nitzer Ebb поддержали Depeche Mode в их туре «Music For The Masses».
Гудэй покинул Nitzer Ebb в 1987 году, а Маккарти и Харрис продолжили работать как дуэт, а также регулярно сотрудничали с продюсером Флудом и Аланом Уайлдером из Depeche Mode. Среди их альбомов были «Belief» (1989), «Showtime» (1990), Ebbhead (1991) и Big Hit (1995). Группа Nitzer Ebb распалась в 1995 году, а Маккарти продолжил работать с Уайлдером в его проекте Recoil. Он также выпустил сольный альбом в 2012 году и сотрудничал с диджеем и продюсером Теренсом Фиксмером как Fixmer/McCarthy. В 2007 году Маккарти и Харрис воссоединили Nitzer Ebb для серии концертов и выпустили новый альбом «Industrial Complex» в 2010-м. В 2019 году к группе снова присоединился Гудэй в их туре по Северной Америке. В 2024-м Маккарти объявил, что откажется от гастролей с Nitzer Ebb из-за проблем со здоровьем.