Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Телеканал ТНТ выиграл суд за образы Равшана и Джамшута

кадр из сериала

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге запретил использовать образы строителей Равшана и Джамшута из скетчкома «Наша Russia» на сайте по оказанию строительно-ремонтных услуг «ALT ремонт». Таким образом, суд оставил без изменения решение первой инстанции. Это следует из материалов дела, размещенных в картотеке арбитража. Кроме того, суд подтвердил необходимость взыскания компенсации 1 млн руб. с компании в пользу телеканала ТНТ, сообщают «Ведомости». На данный момент образы персонажей сериала с сайта удалены.

Ранее соответствующее решение по иску АО «ТНТ-телесеть» к ООО «Абсолютный лидер транспорта» вынес Арбитражный суд Карелии. Телевещателю, как установил суд, принадлежат исключительные права на сериал «Наша Russia», в том числе права на использование элементов этого проекта «при производстве, рекламе и сбыте любых произведений, товаров и услуг».

«ИнтерМедиа» напоминает, что сейчас Сергей Светлаков работает над несколькими проектами, в том числе телевизионным фильмом «Наша Russia. 8 марта», который выйдет на ТНТ в 2025 году.

Источник: Ведомости Фото: кадр из сериала
Теги: решение суда, арбитражный суд, Наша Russia
β 16+