Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Александра Домогарова удивили знакомые женщины, готовые убить за миллиард

Илья Золкин

Александр Домогаров сыграл в спектакле «Предложение» в Театре российской армии. Спектакль основан на пьесе Фридриха Дюрениматта «Визит старой дамы», где за голову героя предложили миллиард.

- И почти все женщины, с которыми я знаком и которые уже посмотрели спектакль, говорили примерно одно и то же: "Мы бы тоже подняли руку, чтобы убить героя и получить деньги", - посетовал Александр Домогаров ТАСС. - Я, конечно, как адвокат своего персонажа могу приводить множество доводов в его защиту. Почему его судят так жестко? Почему даже семья отворачивается от него, хотя речь идет о давних событиях? Одно очевидно — спектакль вызывает дискуссию.

Александр Домогаров признался, что не смог бы эмигрировать:

- У меня был такой опыт, я жил за границей пять-шесть лет. Но это не мое, я понимаю, что не могу так жить. Если бы переехал, я бы сбежал и вернулся бы снова на Родину. И это не про березки, не про "матушку-Волгу", это вообще не про романтизацию. Для меня патриотизм — это ощущение дома. Я могу уехать, пожить в другой стране месяц или несколько, отдохнуть, "выключить телефон", но у меня никогда не возникает мысли, что я не вернусь. Я всегда знаю, что впереди работа, планы, своя жизнь, — и я к этому возвращаюсь.

Об уехавших артистах актер высказался так:

- Моя позиция простая: человек может иметь любые взгляды — соглашаться, не соглашаться, уехать, выбрать свой путь. Это его право. Но, на мой взгляд, он не имеет права негативно высказываться о стране, которая ему многое дала. Хочешь — живи так, как считаешь нужным, но без этого. Осуждать или лишать званий — я не вижу в этом смысла. Эти звания были получены за конкретные заслуги. Другое дело, что человек сам может их обесценить своим поведением. Можно было бы просто сказать: "Это мой выбор, я так решил" — и на этом остановиться. Но когда начинается резкая публичная критика, это, на мой взгляд, выглядит неправильно. При этом я не берусь никого судить. Мы не знаем, в каких условиях находятся люди, какие у них обстоятельства.

В ближайших планах Александра Домогарова — спектакль по песням Владимира Высоцкого:

- Это пока только задумка. Она существует, но работа в полном смысле еще не началась. Это будет музыкально-драматический спектакль. Мы хотим исполнить "Песню о конце войны" Владимира Высоцкого. Но важно не просто ее исполнить, а сделать это сильно, точно по смыслу. У Высоцкого вообще очень много мощных военных песен. При этом он сам не воевал, но смог глубоко понять и художественно осмыслить трагедию народа. В этом, наверное, и есть масштаб поэта. Материал уже собран, теперь нужно понять, как его выстроить и подать. Очень хочется, чтобы проект был готов ко Дню Победы.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера спектакля «Предложение» состоялась на Основной сцене Театра армии 27 и 28 марта. В авторской версии режиссёра Александра Лазарева главные роли исполнили Ольга Богданова (Ада фон Гезетс), Александр Домогаров (Петер Шульд), Максим Аверин и Антон Морозов (Бургомистр), Анастасия Бусыгина и Наталия Курсевич (Эльза Трой) и др.

https://tass.ru/interviews/27321463

Фото: Илья Золкин
Теги: цитаты, Александр Домогаров

Фантасмагорию «Село Степанчиково» поставил Иван Поповски в Мастерской Фоменко

Илья Золкин

Премьера спектакля «Село Степанчиково и его обитатели» состоится 31 мая 2026 года в Большом зале Новой сцены «Мастерской Петра Фоменко». Режиссёром постановки по одноимённой повести Достоевского стал Иван Поповски. Это его девятая работой в «Мастерской».

- В стороне от известных философских романов, у автора «Преступления и наказания» есть удивительно смешное, трагикомическое, местами страшное и в то же время светлое сочинение, - сообщается в анонсе. - «Село Степанчиково и его обитатели» – раннее произведение Фёдора Достоевского, в котором угадываются черты будущих больших романов. Повесть, написанная сразу после возвращения с каторги, являет собой глубокое знание человеческой природы, доходящее в выражении автора до гоголевского гротеска.

По сюжету, в тихом уголке русской глубинки, в идиллическом имении добрейшего полковника Ростанева, заводится «местный философ» Фома Фомич Опискин. Приживальщик, неудавшийся литератор, каким-то непостижимым образом превратившийся в духовного наставника, безжалостного домашнего тирана и мастера демагогии, он подчиняет себе волю всех обитателей дома. Мы застаём героев повести в решающий судьбоносный момент. Приезд племянника Ростанева – Сергея, наивно решившего разоблачить самодура, лишь подливает масла в бушующий огонь. Эта история о природе человеческой слабости и силы, о её величии и ничтожестве, о вере и неверии, об отчаянии и надежде доходит в произведении до трагифарса, гротеска и даже «высокой степени вампуки».

В «фантасмагории», как определён жанр постановки, будет звучать музыка в живом исполнении артистов оркестра «Мастерской», сценографию и костюмы для постановки создаёт Мария Трегубова.

Фому Опискина в спектакле сыграет Олег Нирян, Ростанева — Никита Тюнин, а мать Ростанева Крахоткину — Галина Тюнина. Помимо них в постановке заняты более двух десятков артистов — представителей разных поколений «Мастерской» и приглашённых актёров, в том числе участников Оперно-драматической студии Ивана Поповски (коллектива, созданного выпускниками его ГИТИСовского курса). В их числе Виктор Трайбер, Маргарита Загорская, Ирина Кондакова, Елена Якуб, София Лукиных, Степан Пьянков, Ольга Бондарева, Денис Аврамов и Роман Рахимов, Игорь Войнаровский и Рустэм Юскаев, Татьяна Середина, Борис Яновский, Виталий Метлин и Сергей Якубенко, Владислав Ташбулатов и Иван Рябенко, Кирилл Митрофанов, Лилия Егорова, Мария Селиванова, Нина Луника, Валюс Тертелис и Кирилл Пирогов, Александр Савин, юный артист Пётр Тюнин и другие.

Фото: Илья Золкин На фото: Иван Поповски
Теги: премьера, Федор Достоевский, Мастерская Петра Фоменко, Иван Поповски
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

У Павла Попова и Елены Полянской родился второй сын

30.05.2026 13:42 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Елена Полянская («Цыганское счастье», «Девушки с Макаровым») во второй раз стала мамой. У них с мужем Павлом Поповым («Золотое дно», «Актрисы») родился сын. Радостную новость 37-летняя актриса сообщила в соцсетях в конце мая 2026 года.

- Ровно месяц назад мы с Пашей стали родителями во второй раз. А у этого классного парня на фото появился младший брат! – написала Елена. - Если бы мне в мае 23 года сказали, что через три года у тебя будет двое сыновей, я бы скептически улыбнулась! Один ребенок - наверное, но двое - вряд ли! Но у жизни свои планы на нас! И эти планы такие прекрасные, хочу вам сказать! Дорогой наш Клим, наш младший сын, спасибо, что ты есть, что ты осчастливил нас своим появлением, что ворвался в нашу жизнь, сделав ее еще наполненнее и интереснее! Мы тебя сильно-сильно любим! Изучай, познавай этот мир, открывай все его грани! Мы рядом! Любуемся вами, наши сыновья.

Полянская и Попов – однокурскники, поженились в 2018 году, а в июне 2024-го у них родился сын Тимофей.

Евгений Дятлов женился на своем директоре

29.05.2026 21:31 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Евгений Дятлов («Последний богатырь», «Волчий берег») заключил брак со своим директором Дарьей Травниковой. Как сообщает «Стархит», церемония состоялась 29 мая 2026 года во Дворце бракосочетания №2 в «Вегас Крокус Сити», а затем молодожены отправились отмечать свадьбу в загородный клуб вместе с друзьями и родными. Татьяна опубликовала в соцсетях видео из машины, где они с Евгением продемонстрировали свадебные наряды и кольца.

Для 63-летнего Дятлова это четвертый брак. Еще в студенческие годы он женился на актрисе Дарье Лесниковой (более известной под фамилией Юргенс), которая родила сына Егора, а через семь лет они развелись. Второй женой актера стала режиссёр киностудии «Ленфильм» по имени Екатерина, в этом браке родился сын Фёдор, но супруги расстались из-за измены Евгения с актрисой Юлией Джербиновой, которая стала его третьей женой и родила дочь Василису. В 2023-м они развелись, а Дятлов стал выходить в свет с Травниковой, правда, всегда утверждал, что у них только деловые отношения.

Источник: Стархит Фото: соцсети
Теги: личная жизнь, свадьба, Евгений Дятлов
β 16+