Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Умер звезда «Крёстного отца 2» и «Полного дома» Джон Эпри

кадр из фильма

Американский актер Джон Эпри скончался в возрасте 83 лет в Лос-Анджелесе. Как сообщает Hollywood Reporter, смерть по естественным причинам наступила 5 августа, о чем менеджер покойного Уилл Левин сообщил 18-го числа.

Джон родился 4 марта 1941 года в Энглвуд, штат Нью-Джерси, в семье итальянских иммигрантов (и даже некоторое время в детстве жил с родителями в Италии). В школе Эпри увлекался футболом, но потом решил стать актером и переехал сначала в Нью-Йорк, а потом в Лос-Анджелес.

В 1967 году актер дебютировал в роли киллера в фильме «Детектив Буллит», затем снялся в картинах «Кузнечик» и «Сладкое убийство». Несмотря на роли в кино, Джон подрабатывал в баре, где с ним познакомился Фрэнсис Форд Коппола и пригласил на пробы в «Крёстного отца» на роль Майкла Корлеоне. И хотя она досталась Аль Пачино, Коппола не забыл молодого актера и снял его в роли молодого Сальваторе Тессио в «Крестном отце 2» (в первом фильме персонажа сыграл Эйб Вигода).

Всего Эпри сыграл в более чем 90 фильмах и сериалах. В их числе «Мэтт Хьюстон», «Создатель кумиров», «Каскадёры», «Гангстерские хроники», «Полный дом» (где он снялся в роли Ника Катсополиса - отца персонажа Джона Стамоса), «Игра», «Нью-Джек-Сити», «Клан Сопрано», «Маньчжурский кандидат», «Обмани меня», "Стиви Ди" и др.

Источник: Hollywood Reporter Фото: кадр из фильма "Стиви Ди"
Теги: смерть
β 16+