Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

В России резко вырос интерес к фильмам ужасов

кадр из фильма

Повышение интереса к фильмам ужасов наблюдается в России: онлайн-кинотеатр Кион к «мистической» дате пятница, 13-е проанализировал зрительские предпочтения. Жанр ужасов традиционно демонстрирует устойчивую популярность, однако в начале весны аудитория стала выбирать хорроры особенно активно. Согласно аналитике, в период с 11 февраля по 11 марта интерес к мистическим историям вырос на 23% по сравнению с предыдущим периодом (январь-февраль). Эксперты сервиса связывают такой всплеск с выходом больших кинофраншиз и видеоигр в тематике ужасов. Кроме того, онлайн-кинотеатр регулярно пополняется новыми фильмами, предлагая большое разнообразие лент для любителей пощекотать нервы.

Самыми популярными представителями «страшных» жанров на платформе за последний месяц стали: российский фантастический триллер «Голосовой помощник», мелодрама Люка Бессона «Дракула», французский хоррор «Спуск в бездну», экшн-триллеры «Из глубины» и «Охота на волков», а также канадский детективный триллер Осгуда Перкинса «Собиратель душ».

Анализ аудитории показывает, что хорроры и триллеры активно смотрят все категории зрителей, хотя небольшое преимущество остается за мужчинами: 53% зрителей жанра — мужчины, 47% — женщины. При этом интерес к этим жанрам сосредоточен прежде всего среди зрителей средних лет. Самыми активными стали две возрастные группы — 25–34 года и 35–44 года, которые демонстрируют наибольшую вовлеченность в просмотр.

Фильмы ужасов остаются одним из самых универсальных и востребованных жанров стриминга. Их смотрят как поклонники классических историй о вампирах и мистике, так и зрители, предпочитающие современные психологические триллеры и атмосферные хорроры. Рост интереса к таким фильмам подтверждает, что зрители всё чаще выбирают контент, способный вызвать сильный эмоциональный отклик.

«ИнтерМедиа» напоминает, что аудитория онлайн-кинотеатра Кион выросла за счет регулярного выпуска оригинального контента, наибольший интерес со стороны новых пользователей по итогам года вызвал сериал «Бар "Один звонок"» с Данилой Козловским.

Фото: кадр из фильма "Дракула"
Теги: хоррор, исследование

Антон Васильев пытается начать новую жизнь и найти своего врага в трейлере «Приговора»

предоставлено пресс-службой

Первый тизер-трейлер сериала «Приговор» представил 7 апреля 2026 года онлайн-кинотеатр «Кион». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в криминальной экшн-драме исполнили Антон Васильев, Игорь Верник, Григорий Верник, Карина Андоленко, Анна Котова, Роман Маякин, Владимир Виноградов и другие. Режиссер проекта — Денис Карышев («Киллер»). Производством сериала занимались «ON Студия» и «Студия РоЕл» совместно с телеканалом НТВ.

Главный герой Савва (Васильев) связался с преступниками и был обвинен в убийстве. Выйдя на свободу, он решает завязать с криминалом и начать тихую жизнь с любимой. Но кто-то явно против такого развития событий: Савву втягивают в разборки, шантажируют и лишают надежды на светлое будущее. Ослепленный местью, он решает расследовать тайны прошлого и найти тех, кто разрушил его жизнь. Вот только Савва не знает, что правда окажется гораздо сложнее, чем он ожидал.

Дата премьеры сериала «Приговор» будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой "Кион"
Теги: трейлер, Приговор, сериалы, Антон Васильев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Новый анимационный сборник «Три богатыря. Ни дня без подвига» выйдет в июне

постер к выпуску

Анимационный сборник «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» выпустит в российский прокат 25 июня 2026 года кинокомпания «Вольга» при поддержке «Кинопоиска». Первый трейлер был представлен 7 апреля.

Над созданием трёх сказочных историй работали студия анимационного кино «Мельница» и кинокомпания СТВ, режиссёры Екатерина Салабай, Анна Миронова, авторы сценария Константин Феоктистов, Александр Боярский, Екатерина Чудова, Петр Мордвинцев и Владимир Торопчин.

В новелле «Фаворит» к Князю Киевскому приедет заграничный гость: то ли с добром, то ли с худом. Герцогу из Парижа предстоит познакомиться с богатырями и убедиться, что наша троица гораздо круче трех мушкетеров во всех отношениях. В эпизоде «Чудо-ель» Князь получит дивный подарок – ель волшебную, желания исполняющую. Но пока Князь свои желания исполняет, ель кто-то похищает – только следы курьих ножек на снегу остаются. Третья история, «Волшебная сила любви», повествует о неприятности, которая у Бабы Яги случилась. Конь Юлий с его государственным мышлением издает новый указ: по нему Яга должна сдать экзамен и получить лицензию на колдовскую деятельность. Порывшись в волшебной книге, колдунья решает поступить проще – сделать приворот на самого Князя Киевского, который ей лицензию просто «за красивые глаза» выдаст…

Роли озвучивали Сергей Маковецкий (Князь), Олег Куликович (Алёша), Валерий Соловьёв (Добрыня), Дмитрий Быковский (Илья), Юлия Зоркина (Баба Яга, Бабуля), Александр Боярский (Худой), Валерий Смекалов (Герцог), Анатолий Петро и Валерий Соловьёв (Миньоны), Анатолий Петров (Антип, Тихон, Бекет), Лия Медведева (Любава), Мария Цветкова (Настасья, Алёнушка).

Фото: постер к выпуску
Теги: трейлер, Три богатыря

Евгений Цыганов и Юлия Александрова снимаются в сериале «Уехать нельзя остаться»

предоставлено пресс-службой Okko

Съемки сериала «Уехать нельзя остаться» стартовали в начале апреля 2026 года. Производством 12-серийной лирической комедии занимаются онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production, кинокомпании Lookfilm и «Место силы». Главные роли исполнят Евгений Цыганов, Юлия Александрова, Анна Ковалёва, Любовь Аксёнова и Леонид Бичевин, а также в проекте заняты Алексей Ведерников, Галина Мельник, Евгений Ганелин, Ольга Румянцева и другие. Режиссером сериала выступила Мария Шульгина («Почка», «Любовь без размера»).

Главный герой — врач-терапевт районной поликлиники Станислав Виноградов (Цыганов), который вот уже девять лет участвует в лотерее на получение грин-карты. Он питает иллюзию, что однажды его жизнь превратится в воплощение глянцевой американской мечты — с красивыми домами, зелёными газонами и улыбающимися людьми в шортах и бейсболках. Кажется, что в его жизни уже ничего не изменится и он навсегда останется в России, но однажды в поликлинику к Станиславу приходит сотрудник спецслужб (Бичевин). Он вербует врача и предлагает ему на законных основаниях переехать в США; семья при этом ничего не узнает и будет считать, что он погиб. Станислав не чувствует себя счастливым рядом с вечно ворчащей женой (Александрова) и равнодушной ко всему дочерью-подростком (Ковалёва), поэтому после непродолжительных колебаний соглашается. Но чем ближе час отъезда, тем сильнее Станислав понимает, что больше всего на свете хочет остаться на родине и вернуть свою жизнь, которая вдруг обрела для него смысл.

- Я родилась в 80-е и выросла на американских фильмах и мультфильмах: «Один дома», «Утиные истории», «Чёрный плащ»… Американская культура всегда манила меня как контрапункт к той, российской, которую мы проходили в школе, - говорит Мария Шульгина. - Тема Америки казалась чем-то запретным и невероятным. Я чувствовала, что у меня всегда был отклик на то, чтобы взять и уехать туда, исчезнуть и возродиться в другом мире. Вместе с моим автором Лизой Тихоновой мы решили на эту тему порефлексировать и поиронизировать над собой. Однажды, гуляя по Павловскому парку, мы представили себе забавного героя, который решает уехать в Америку, скрыв это от всех. Напоследок он проводит с семьей много времени, вкладывается в свою жизнь и начинает её снова любить. Нас эта ситуация почему-то очень рассмешила, и буквально за один день мы разогнали нашу историю до идеи написать такой сериал. Это будет смешно. Евгений Цыганов максимально точно раскрывает суть рефлексирующего русского человека: тонко чувствующего, ранимого, уязвимого, в чем-то амбициозного и мечтательного. Хочется передать ощущение, что мы не смотрим кино, а зашли в обычную семью и просто снимаем происходящее».

- Эта роль для меня не совсем типична, и я сказал режиссеру Маше Шульгиной, что она написана будто бы под другого артиста, - признается Евгений Цыганов. - Она согласилась, но при этом ответила, что ей было бы интересно, увидеть в ней именно меня. И поскольку мне понравилась её предыдущая работа, то я решил довериться и нисколько об этом не жалею. Для меня это актерский вызов, но не с точки зрения каких-то сложных задач вроде сложных трюков, а именно в поиске баланса между комедийным началом и вполне серьёзными темами, ― ведь самому герою часто совсем не до смеха. Он попадает в драматичные и в то же время нелепые ситуации, которые, именно в этом балансе, отражают нашу часто весьма абсурдную жизнь.

β 16+