Умерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыки

Кирилл Зайцев укрощает летающую свинью в трейлере «Финист. Первый богатырь»

кадр из фильма

Первый трейлер фильма-сказки «Финист. Первый богатырь» был обнародован 1 февраля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что это приквел сказочной трилогии «Последний богатырь», посвященный одному из ее второстепенных персонажей – Финисту Ясному Соколу в исполнении Кирилла Зайцева.

Он самый удалой богатырь Белогорья, самый сильный, самый ловкий и самый красивый. Финист горделив и самоуверен, и порой даже отказывается от подвигов, если считает их скучными и неинтересными. Но ему просто необходимо оставаться лучшим, чтобы люди продолжали им восхищаться! Вместе со своим помощником Мелехой (Сергей Лавыгин) и помолодевшей Бабой Ягой (Юлия Пересильд) Финист отправляется в непростое путешествие в восточные земли, где поймет простую истину — один в поле не воин!

В картине также снялись Фёдор Добронравов, Кристина Вайнас, Фёдор Гамалея, Софья Зайка, Артём Гайдуков, Нариман Утакаев, Иван Батарев, Сергей Марухин, Петр Янданэ и др.

- Я очень люблю создавать сказочный реализм, - признается режиссер Дмитрий Дьяченко. - Это такой жанр, где волшебство случается с реальными людьми. У нас был кастинг на каждую позицию: каждый человек из массовки отсмотрен, утвержден и специально одет. Несмотря на то, что наши герои попадают в абсолютно новую для себя сказочную страну, она оказывается реалистичной: там живут обычные люди, ходят верблюды, павлины и петухи. Эта реалистичность и отличает наш фильм от многих других, созданных в павильонах и с большим количеством компьютерной графики. Поэтому у наших героев засаленные волосы, мокрая и иногда грязная одежда, а окружает их пыльный и реалистичный мир. Фильм будет живым и настоящим.

«Финист. Первый богатырь» - совместный проект студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино. Дистрибьютор — «НМГ Кинопрокат».

Кинопремьера запланирована на 1 января 2025 года.

β 16+