Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Олег Газманов не споет гимн Саратова на выставке «Россия» на ВДНХ

04.12.2023 18:43 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Экспозиция Саратовской области на выставке «Россия», которая развернулась на ВДНХ, оборачивается курьезом. Оказалось, что региональные власти пытались договориться с представителями Олега Газманова, который является почетным гражданином Саратова, чтобы тот спел на выставке гимн города собственного сочинения. Но не вышло.

Газманов требовался региональным чиновникам, сообщает ИА «Взгляд-инфо», для того, чтобы «спасти» региональную экспозицию. Она получила слишком много критических отзывов. Стенд области подвергся негативной реакции из-за деревянных медведей, кружек, и героя Петрушки. Выступление Газманова должно было сгладить отрицательный эффект, поскольку выход артиста планировался сразу после слов губернатора.

Концертный директор Газманова подтвердил журналистам, что переговоры действительно имели место, но ему пришлось объяснить чиновникам, что Олег Газманов в обозначенные даты будет на гастролях на Юге России, потому он занят.

Недовольство жителей Саратовской области экспозицией своей малой Родины, а также критические замечания из иных источников, привели к тому, что губернатор Роман Бусаргин решил отправить в отставку первого замминистра культуры Татьяну Астафьеву. Так же, как сообщают журналисты, он решил объявить выговор ее руководителю Наталии Щелкановой и министру экономического развития Андрею Разборову.

Напомним, что на днях Олег Газманов оказался в центре внимания журналистов. Продюсер Владимир Киселев, владелец «Русской медиагруппы», публично обвинил ряд известных российских звезд в отсутствии на деле, а не на словах, должного патриотизма. С пламенной речью он выступил на церемонии вручения премии «Золотой граммофон». После чего Киселев противопоставил выступавших бесплатно на церемонии музыкантов тем, кого за деньги и гранты участвует в «митингах-концертах на площадях Москвы».

После заявления о том, что артисты на «Золотом граммофоне» пели бесплатно, Киселев персонально обратился к Игорю Крутому, Игорю Матвиенко и Олегу Газманову. Он предложил им присоединиться к инициативе и доказать, что «они не только заявляют, что они граждане своей страны».

Источник: Взгляд-инфо Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Олег Газманов
β 16+