Стас Ярушин перевыпустил «Антона с Универа»
Сингл Стаса Ярушина «Антон с Универа» вышел в свет 17 апреля 2026 года. Впервые песня была выпущена десять лет назад, и тогда она называлась «О наболевшем». Стас Ярушин напомнил историю её создания: когда он начал музыкальную карьеру, то получил массу негативных отзывов вроде «и этот запел», «иди в свой «Универ» и т.д.
- Так получилась песня: музыка Стаса Ярушина, слова народные, - смеется актер.
В новой версии трек получил название «Антон с «Универа». Стас надеется, что сингл придется по душе и поклонникам его музыкального творчества, и фанатам сериала «Универ».
Деми Ловато представила «Low Rise Jeans»
Деми Ловато выпустила 17 апреля 2026 года новый сингл «Low Rise Jeans». Соавтором и продюсером выступил Zhone. Танцевальный трек – первая её музыкальная новинка в этом году и войдет в расширенную версию прошлогоднего альбома «It’s Not That Deep (Unless You Want It To Be)», релиз которого запланирован на следующую пятницу, 24 апреля.
Селин Дион показала любимый Париж в клипе «Dansons»
Премьера сингла и клипа Селин Дион «Dansons» состоялась 17 апреля 2026 года. Исполненная на французском языке композиция была написана Жан-Жаком Гольдманом, частым соавтором Дион, и в пресс-релизе описывается как выражение «непреклонного неповиновения перед лицом нестабильности и радости единения через музыку». Эта песня – ее первая музыкальная новинка с 2023 года и посвящается Парижу, где и был снят ролик. Режиссёр Макс Аллуш показал на улицах французской столицы танцующих людей, в том числе классическую балерину Викторию Добервиль и ее партнера Матье Форже, скрипачку Эстер Абрами, юмористку Лолу Дубини и молодую артистку Орию и других.
«ИнтерМедиа» напоминает, что недавно Селин Дион анонсировала серию сольных концертов в Париже – первых после пятилетнего перерыва в карьере. Они состоятся осенью на La Défense Arena.
Обзор: «Клава Кока и Дима Масленников нас обманывают? / Разбор нового альбома / Плагиат? / ОХИ №46»
2026, «ОХИ. Одного хита история».
История любви Клавы Коки и Димы Масленникова вызвала бурную реакцию: в основном люди умилялись, но были и те, кто обвиняли пару в пиаре и желали им поскорее расстаться. Ведущие подкаста «ОХИ. Одного хита история» Влад Фатеев и Юлия Мискевич в основном Клаву и Диму поздравляли, но не могли не рассмотреть и, так сказать, противоположные мнения. Заодно напомнили публике о творческом пути Клавы Коки и разобрали её новый мини-альбом «Как я люблю тебя».
Клава впервые появилась на центральном телевидении в проекте «Главная сцена»: там её жёстко раскритиковала Диана Арбенина. Девушка расстроилась, но виду не подала, сказала «спасибо» и продолжила пробиваться. В итоге она попала на лейбл Black Star, где не очень понимали, что с ней делать: нетипичный артист для компании. Творчество Клавы долго не находило отклика у слушателей, но она опять-таки не унывала и стала записывать каверы и выкладывать в сеть. Примерно тогда они и познакомились с Масленниковым, тоже набирающим успех блогером.
В конце концов формула хита у Клавы всё же сложилась, и оказалось, что молодой аудитории нужна певица-ровесница с лирическим репертуаром. С Димой же они в основном оставались друзьями, хотя позже признались, что первых поцелуев у них было три (и только третий - удачный). В основном же Масленников оставался во френдзоне, пока Клава пыталась создать семью даже с помощью телепроекта. От того этапа остался альбом «Депрессаунд» и нежелание афишировать личную жизнь. До объявления о помолвке они с Димой Масленниковым встречались год, и никто об этом не знал. «Да кто же об этом не знал?» - возразила Владу Юля Мискевич. Впрочем, неважно: теперь знают все.
Песни в мини-альбоме «Как я люблю тебя» (рецензия ИнтерМедиа - здесь) последовательно иллюстрируют разные этапы отношений с кульминацией в виде заглавного трека. Он в целом понравился аудитории, но не обошлось без рассуждений плагиате. Так, припев почти совпадает с одноимённым треком Надин Серовски, посвящённым её дедушке (!), а также с песней Эмина «Забыть тебя» и немного с «Сотри его из memory» Вики Дайнеко. Куплеты же похожи на «Реквием» Елены Темниковой. Что тут сказать? Поверим г-же Серовски, которая высказала радость по поводу того, что Вселенная подсказала Клаве Коке такую же мелодию.
На закуску осталось обсуждение, не пиар ли это, причём Юля Мискевич выступала в роли злого полицейского, накидывавшего соответствующие версии. Влад согласился, что Клаве в последнее время не хватало пиара, но на этой истории пиар могли сделать только законченные циники: «Ты посмотри на них, они очень вдохновлённые, это не может быть пиар». К тому же и у Клавы, и у Димы сложилась репутация позитивных персонажей, которых любят и которым верят. Если раскроется какой-то обман, это, по мнению Фатеева, разрушит их карьеры в шоу-бизнесе. Но это не обман, потому что Клава – настоящая. «Или её хорошо подготовили», - резюмировала вошедшая в роль Мискевич.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа